FAQ по цифровой обработке изображений

Всего 232 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Krainov]:
Здравствуйте.
Редактирую лицо девушки, сделал ретушь в начале, потом настроил цвет глаз и т.д. Хочу еще подретушировать лицо, но слой с ретушью в самом низу, верхний слой не отредактировать, т.к. там слой маска. Как мне отретушировать?

Re[Gonzzo]:
от:Gonzzo
Здравствуйте.
Редактирую лицо девушки, сделал ретушь в начале, потом настроил цвет глаз и т.д. Хочу еще подретушировать лицо, но слой с ретушью в самом низу, верхний слой не отредактировать, т.к. там слой маска. Как мне отретушировать?

Подробнее

Комбинация Ctrl+Alt+Shift+E дает копию всех сведенных слоев, полученный слой слой перемещаем на самый верх и редактируем.
Re[Александр Бондаренко]:
от:Александр Бондаренко
Здравствуйте. После CS 6 поставил СС 2015 и уже начинаю жалеть.В режиме LAB Color создаю Альфа канал и перехожу в Фильтры (причем родные) и........фризы. И то есть ,то нету. Оперативы 12 Гб. Как бороться подскажите плиз.
Подробнее


попробуйте заменить проц, хотя бы на этот - E5-2695 v3 ES - фризы уйдут точно ... но потребуется памяти на 4 канала.
Re[kdv888]:
Интересная тема!
Re[Krainov]:
Парни, не подкинете ссылочку, где скачать Color Efex Pro4? Да и другие интересные плагины для сс17
Re:
Поставил АР 2017. Что-то не могу открыть файлы .jpg, полученные с телефона. Вроде делаю как привычно: Файл - Открыть - Выбираю - Открыть, картинка не появляется. Извиняюсь, я чайник в этом деле, много лет назад работал с АР, сейчас потребовался, а тут ни как Может надо было версию АР попроще
установить.

Разобрался, VC++ заново переустановил, снес Creative Cloud, установил АР 2017 по новой, всё заработало! yahoo
Re[boommer]:
https://www.google.com/nikcollection/
Re[Krainov]:
Господа фотографы,
Будьте добры ответить на вопрос, только без стеба и прочего.
Так вот, после обработки, когда приближается время отдавать готовую работу заказчику, в каком размере вы отдаете им фотографии (вопрос преимущественно к владельцам полнокадровых камер)? И делаете ли еще специальный размер для последующей загрузки их в соц.сети вроде ВК или ФС? (если да, то какой?)
Re[Krainov]:
Кто работает CreativeMarket - Overlays Manager Pro. Я установил эту прогу , но в панелях ФШ она не отображается. Как ее найти или активировать? Спасибо.
Re[Krainov]:
Мне нужна программа, которая загладит и нарисует заново фотографии одних и тех же людей, сделанные на ISO 400 000 в полутьме, с учетом нормальных их же фоток на ISO 6400.
Re[Krainov]:
Подскажите нет какого-то софта который умеет автоматом при подключении камеры сливать фотки в заданную заранее папку, а также пакетно править дисторсии и ХА используя профиль объектива?
камера Nikon 5100.
Re[MOHAPXUCT]:
от:MOHAPXUCT
Подскажите нет какого-то софта который умеет автоматом при подключении камеры сливать фотки в заданную заранее папку, а также пакетно править дисторсии и ХА используя профиль объектива?
камера Nikon 5100.
Подробнее

Bridge + ACR (ACR из Photoshop-а, естественно, но можно его вызывать из Bridge, не включая Photoshop). Bridge автоматом включает загрузчик с камер, в котором заранее выставляется, куда сливать, создавать ли новые папки, переводить ли в DNG и тд... Затем в ACR, открытом из Bridge-а, можно открыть хоть 700 кадров сразу и пакетно применить любые правки, доступные ACR, в том числе и сделать свои пресеты на все случаи жизни, например, в одном пресете править ХА и геометрию, а в другом - нет.
В том же ACR можно сразу преобразовать raw в любой формат, от jpeg до psd или даже DNG, задав любое разрешение, степень сжатия, в том числе и ограничив размеры конечного файла, внедрив цветовой профиль, сделав шарп для экрана, печати и тд...
То есть, при наличии Photoshop-а сс 2017 никаких проблем с загрузкой сразу из камеры...
Re[Екатерина Молчан]:
от:Екатерина Молчан
Господа фотографы,
Будьте добры ответить на вопрос, только без стеба и прочего.
Так вот, после обработки, когда приближается время отдавать готовую работу заказчику, в каком размере вы отдаете им фотографии (вопрос преимущественно к владельцам полнокадровых камер)? И делаете ли еще специальный размер для последующей загрузки их в соц.сети вроде ВК или ФС? (если да, то какой?)
Подробнее

свадебный фотограф отдал фотки с canon 6D маленькие 1 МП (1200*800) и большие - 8 МП (2338*3508).
Re[admieral]:
от: admieral
свадебный фотограф отдал фотки с canon 6D маленькие 1 МП (1200*800) и большие - 8 МП (2338*3508).

Вас обманули. Если клиент заплатил деньги - пусть фотограф дает фотографии в полном размере. Полный размер показывается на любом компе и телевизоре, а обрезки тот фотограф пусть себе в дупу засунет.
Re[Krainov]:
Здравствуйте! Подскажите кто знает? В лайтруме удалил из библиотеке фото с настройками! Есть ли возможность вернуть данные фото с настройками!? Бэкапа не создавал и каталог не резервировал? Может есть какая прога по поиску? Спасибо кто знает!
Re[Krainov]:
Всем привет честной народ. Купил я Лейку D Lux 5 снимаю в джипеге и тут на меня навалились ,что ты снимай в рафе .У меня сонька есть 3500 снимал в раф и мучился потом в фотошопе ,нифига я не улучшил там. У кого есть такая Лейка или аналог-Панас LX-5 насколько раф на этих малышках или подобных лучше джипега? качество его меня вполне устроило на Лейке.Может и не забивать голову? но заноза внутри осталась и покоя не даёт этот вопрос.Конечно скажете-садись и пробуй в рафе работать и сравни,я честно пытался и ничего путного не нашаманил. :(
Вопрос по Lr
Добрый день! Сразу извиняюсь если не в ту тему пишу.

Сегодня столкнулась с проблемой зависания Лайтрум
Впервые такое: обрабатываю 1 фото, программа виснет.

Характеристики компа подходят, версия стоит 30ти дневная (поудаляла крякнутые, думала в этом дело, но все одно...)

Edit ->Preferences -> хотела снять тут галочку, но на этом месте все резко зависает --> Use Graphic Processor,

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Очень срочно, очень важно....

Благодарю)
Re[Gully]:
занялся рафформатом. изучаю. вот что подсказали по поводу вашего-Лайтрум - тормозов -шуруем в меню File и нажимаете Optimize Catalog -наводит порядок и бэкапит архив . пробуйте.
Re:
Как получить такой эффект?

Re[Екатерина Молчан]:
Отдаю полноформатные фотки, и уменьшенные до 1000px по большей стороне.