Pentax: К10D vs K100Dsuper и еще про стекла.

Всего 128 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Йож]:
чего не понял, так это в необходимости апгрейда, чем не устравивает имеющаяся камера? может стоит сперва на этот вопрос ответить?

ЗЫ: пишу не из вредности, Пентакс мне и самому кажется очень подходящей системой для любителя, но с деньгами. Я б брал линзы на ФФ и снимал параллельно на цифру и пленку. Есть 20-35 интересный и там и там, 20/2.8, 35/2, не говоря уже о лимах.
Re[Йож]:
от:Йож
Да дохнет понемногу DSка... Колесико вот начало странно крутиться, кадр увеличить при просмотре с трудом могу...
Я ее и покупал юзаной, а уж сам гоняю в хвост и в гриву.
Зумы новые на ДС работать, конечно, будут, но медленнее...
А блины собирать на десятку - странное занятие, миниатюрность пропадает (мне важно, я по рекам и лесам шастаю).
Про новую тушку что-то не слышно ни черта.
А три фикса с хорошим рисунком и светосильные я думаю закроют вам все требования к фотографиям которые вы хотите получить.
Подробнее

В общем, потихоньку склоняюсь к такому варианту. На длинном конце пока наверное, обойдусь стареньким 50-200, он мне, признаться, нравится.
Подробнее

Тогда уж лучше 100супер взять , если что поминиатюрее нужно, а на сдачу купить еще до кучи или 70 или 21 фикс. :) ;)
Re[Йож]:
от: Йож
Да дохнет понемногу DSка... Колесико вот начало странно крутиться, кадр увеличить при просмотре с трудом могу...
Я ее и покупал юзаной, а уж сам гоняю в хвост и в гриву.

может стоит профилактику сделать? это обычные проблемы - загрязнение кнопок
Re[Йож]:
Хе, тут еще такое дело: деньги ожидаются неплохие. Сразу и много.
А потом, в процессе ожидания новой тушки... тыщи за полторы, а то и две... :( эти деньги могут поразбежаться.
Самсунг нихачу, потому как онанизм мне присущ, каюсь (даже на Гран-при косился, но разум и жаба, объединившись, победили). А надпись Pentax для меня своих денег стоит. 3-5 тыщ разницы.
от 23 032 до 28 086 р. самсунг (яндекс-маркет)
от 25 406 до 41 085 р. пентакс
ну, тот, что 41 000 - это гран-при как раз...
Re[Йож]:
еще смущает, что у сотки - зеркало. А у десятки призма, вроде.
Или это фигня? DL мне как-то меньше понравился в свое время, чем DS.
Re[Йож]:
от:Йож
Хе, тут еще такое дело: деньги ожидаются неплохие. Сразу и много.
А потом, в процессе ожидания новой тушки... тыщи за полторы, а то и две... :( эти деньги могут поразбежаться.
Самсунг нихачу, потому как онанизм мне присущ, каюсь (даже на Гран-при косился, но разум и жаба, объединившись, победили). А надпись Pentax для меня своих денег стоит. 3-5 тыщ разницы.
от 23 032 до 28 086 р. самсунг (яндекс-маркет)
от 25 406 до 41 085 р. пентакс
ну, тот, что 41 000 - это гран-при как раз...
Подробнее

Не знаю все равно я бы 100супер взял. Что-то нет у меня желания на 10, больно здоровая , да и жрет не батарейки , а то у меня как то пришлось в ларек сельский бежать в походе потому что оба комплекта за день уговорил , вот алкалиновыми и сппася до конца похода.
Re[Йож]:
от: Йож
еще смущает, что у сотки - зеркало. А у десятки призма, вроде.
Или это фигня? DL мне как-то меньше понравился в свое время, чем DS.

DL совсем простая там и точек фокусировки вроде только 3 против 11 в DS если я правильно помню и DS работает с TTL а DL с P-TTL , так что еще вопрос про пыхи встает сразу
Re[Йож]:
У меня недавно тоже была такая-же проблема.
Думал брать 10(после дс2), пришёл в магазин покупать, а там к100 СУППЕР тоже есть. И начались тесты... Не смог победить я жабу, взял К100 "СУППЕР" и вспышку 360.
Р.С. Очень удивила(быстро и точно) суппер автофокусом. :D
Re[ОлегОА]:
от:ОлегОА
У меня недавно тоже была такая-же проблема.
Думал брать 10(после дс2), пришёл в магазин покупать, а там к100 СУППЕР тоже есть. И начались тесты... Не смог победить я жабу, взял К100 "СУППЕР" и вспышку 360.
Р.С. Очень удивила(быстро и точно) суппер автофокусом. :D
Подробнее

Жаба поступила правильно
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Жаба поступила правильно

Это при покупке она победила. Прошло немного времени она затихла и потихоньку начали появляться странные мысли :D .
Будем надеяться что она всегда будет настороже! ;)
Re[Йож]:
Раз уж и стекла будете менять, то для Вас Canon 30D в самый раз!
Или чуть подождать что-то поновей 10-ки!
Кстати, то что она не на пальчиках мне тоже не нравится!
Иногда забывает фирма все проверенное и лутшее воплощать и на новых моделях!
Мне бы на новой тушке хотелось бы еще что б была возможность использовать и карточки компакт-флеш!
Кроме того пара и корпус из легкого металла соорудить!
Успехов!!!
Re[Крейсер]:
от: Крейсер

Мне бы на новой тушке хотелось бы еще что б была возможность использовать и карточки компакт-флеш!

А это то зачем?
Re[OlegV]:
от: OlegV
А это то зачем?

Олег мне бы тоже хотелось что там стояли SD и СF разьемы под самые распространенные стандарты. Поскольку CF карточек я думаю у каждого третьего если не у каждого второго дома лежат. С них же все начиналось.
Re[Велобайкер]:
Сейчас те, что лежат, уже не стоят практически ничего.
Re[OlegV]:
от: OlegV
А это то зачем?


Верно.
Карточки дешевеют и растут в объемах.
Старые карточки по нынешним временам - маленькие уже.
Re[Крейсер]:
от:Крейсер
Раз уж и стекла будете менять, то для Вас Canon 30D в самый раз!
Или чуть подождать что-то поновей 10-ки!
Кстати, то что она не на пальчиках мне тоже не нравится!
Иногда забывает фирма все проверенное и лутшее воплощать и на новых моделях!
Мне бы на новой тушке хотелось бы еще что б была возможность использовать и карточки компакт-флеш!
Кроме того пара и корпус из легкого металла соорудить!
Успехов!!!
Подробнее

На кой хрен менять Пентакс , на Сапог. Мне нравится как оптика у Пентакса рисует даже теже самые 18-55+50-200, что я не могу сказать о 18-55 от Сапога . У него нормальная оптика начинается от 800-900 уев за объектив. У пентакса 16-45/4 стоит меньше 500 уев.
Re[OlegV]:
от: OlegV
А это то зачем?

У нас пентаксистов по пальцам можно персчитать, у всех найконы и утюги, с карточками компакт-флеш! Бывают ситуации когда свои гиги заканчиваются, а друзья всегда выручат!
В варианте с К10 - УВЫ помощи ждать не от кого!
Скажете, покупай кучу новых под новую тушку, может и верное решение, но зачем мне ведро карточек........ :
Но это в будущем, пока не знаю что у меня будет за новая тушка Пентакс, Найкон или Утюг, это планы на 2008 год, пока старый и добрый Pentax *istD arrow: :D :D :D
Re[OlegV]:
от: OlegV
Сейчас те, что лежат, уже не стоят практически ничего.

Олег это не значит что их нельзя использовать, пусть во втором слоте стоит ваша старая флэшка ну скажем на 256 метров и на нее влезет еще 15-20 кадров. Иногда и они спасут.
Re[Велобайкер]:
Ладно, уговорили, а мне пожалуйста 12Mpix матрицу с шумами как у DS-ки
Re[OlegV]:
от: OlegV
Ладно, уговорили, а мне пожалуйста 12Mpix матрицу с шумами как у DS-ки

И мне две тогда заверните. :D