Pentax: К10D vs K100Dsuper и еще про стекла.

Всего 128 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[OlegV]:
от: OlegV
Плохо искали


Там уже все в новых прошивках пофиксено.
Да и то сие были не критичные баги.

А про бандинг ваш любимый - ничего сказать не могу - ну не попадался он мне.

Возможно потому что я не снимаю на длинных выдержках, когда бандинг должен вылазить
Re[Йож]:
от:Йож
висит у меня щас на стенке 30Х45 с 6 мп ДСки...
Вот эта:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=767003&author_id=78477&sort=date&page=1&next_photo_id=775838
Вроде и ничего
Подробнее

Дада, бывают еще фанаты калины и преоры
Re[Норвешский шпейон]:
от: Норвешский шпейон
Дада, бывают еще фанаты калины и преоры

Еще один "любитель" Пентакса. Что ж вы не уйметесь то никак. Хотя да осень началась . . Можете и мне что нибудь написать я вообще Ist D 6 Мп снимаю и доволен им.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Еще один "любитель"

Ты сумасошол? Я чета про пендогз ща сказал? У никона и менольты 6мп нет штоле? Ты че больной совсем четать не умеешь?
Re[Йож]:
Перешел на Samsung GX-10 c GX-1L. Не пожалел. Фотографировать стало оперативнее и удобнее, что, согласитесь, немаловажно. Оценил для себя прежде всего видоискатель (с моим слабым зрением). В K100, как я понимаю он меньше, чем на DS. Ресурс родного акка полностью перекрывает ресурс 2ух комплектов АА, не меньше. Шумы? Не больше чем у предыдущего поколения - разницы в худшую сторону не заметил. ИСО100 - порой очень даже хорошо. Фокусировка, если опять же сравнивать с предыдущим поколением (не с К100 - не знаю) - небо и земля. Чисто субъективное мнение.
Re[Куракин Алексей]:
от: Куракин Алексей
Шумы? Не больше чем у предыдущего поколения

+1. Шумы это ваще проблема лишь для тех кто реально не фотает, а в форумах терки трет
Re[Норвешский шпейон]:
от: Норвешский шпейон
Ты сумасошол? Я чета про пендогз ща сказал? У никона и менольты 6мп нет штоле? Ты че больной совсем четать не умеешь?

Сорри если я вас не понял. Просто тут Викторович как слово Пентакс увидет сразу становится. Я решил что и вы в ту сстепь собрались. Просто уже несколько надоело читать про опускание пентакса впрочем как и Олика.
Re[Норвешский шпейон]:
от: Норвешский шпейон
Дада, бывают еще фанаты калины и преоры

Будете смеяться, но не понял о чем это Вы? Про машины, наверное (калина - это вроде жигулей что-то?)...
Я машины не имею, на трамвае езжу больше. :)
Re[Велобайкер]:
У Викторыча просто где то уровне подсознания слово Пентакс вызывает бурную реакцию, и ярковыраженный словесный понос, исходят из этого можно сделать несколько выводов:
а) либо когда то Пентакс упал на ногу и вызывает теперь негативные эмоции.
б) просто тупо денег не хватает на Пентакс
а вообще вариантов море, но для себя я вынес только один, реально Викторыч заколачивает деньги оскверняя нашу любимую фирму! (ну это так шутки)

Йож, мы как то с Вами уже общались еще на пента-клубе, тогда я только только купил GX1S, так вот как и Вы стоял перед вопросом апгрейда, перещел я в итоге на Pentax K10D все супер, единственноене радует то, что хуже стало работать с советской оптикой, но плюнул на все и решил использовать родные стекла, тут нашел свои плюсы, в плане того, что стало быстрее работать. Но вот, что хочу заметить, я уже на писал на пента-клубе - и это ИМХО автофокус у 10ки если и быстрее то уж не сильно на много! Я прям не был в таком сильном восторге, как тут многие писали..... (Пусть Викторыч потешится). Но во всем остальном аппарат превосходит своих младщих братьев. Блин устал писать :-))
Re[D.V.D.Driver]:
от:D.V.D.Driver
У Викторыча просто где то уровне подсознания слово Пентакс вызывает бурную реакцию, и ярковыраженный словесный понос, исходят из этого можно сделать несколько выводов:
а) либо когда то Пентакс упал на ногу и вызывает теперь негативные эмоции.
б) просто тупо денег не хватает на Пентакс
а вообще вариантов море, но для себя я вынес только один, реально Викторыч заколачивает деньги оскверняя нашу любимую фирму! (ну это так шутки)

Йож, мы как то с Вами уже общались еще на пента-клубе, тогда я только только купил GX1S, так вот как и Вы стоял перед вопросом апгрейда, перещел я в итоге на Pentax K10D все супер, единственноене радует то, что хуже стало работать с советской оптикой, но плюнул на все и решил использовать родные стекла, тут нашел свои плюсы, в плане того, что стало быстрее работать. Но вот, что хочу заметить, я уже на писал на пента-клубе - и это ИМХО автофокус у 10ки если и быстрее то уж не сильно на много! Я прям не был в таком сильном восторге, как тут многие писали..... (Пусть Викторыч потешится). Но во всем остальном аппарат превосходит своих младщих братьев. Блин устал писать :-))
Подробнее

Хм а я пожалуй подожду покупать 10, если они выкатят новую тушку , то может 10 в цене упадет , тогда есть смысл подумать. И то не уверен мне Д-шка моя нравится :D
Re[MF]:
от: MF
Тут чем дальше, тем больше засад и проблем по сравнению с другими системами. .

P.S. Кстати, ликвидность цифрового пентакса очень невысокая. :(

Где засада и в чём ?Китовый обьектив очень хорош. Выбор стёкол есть ,если вы не живете в деревне х....во кукуево ,да он меньше ну что.все необходимые зумы есть,и фиксы ?И добовляйте .что это ваше личное мнение.
Re[Йож]:
от:Йож
Хе, тут еще такое дело: деньги ожидаются неплохие. Сразу и много.
А потом, в процессе ожидания новой тушки... тыщи за полторы, а то и две... :( эти деньги могут поразбежаться.
Самсунг нихачу, потому как онанизм мне присущ, каюсь (даже на Гран-при косился, но разум и жаба, объединившись, победили). А надпись Pentax для меня своих денег стоит. 3-5 тыщ разницы.
от 23 032 до 28 086 р. самсунг (яндекс-маркет)
от 25 406 до 41 085 р. пентакс
ну, тот, что 41 000 - это гран-при как раз...
Подробнее

А у нас в Питере в маг.Кей,тот что на техноложке Гранд при. стоит 36000р.Он с бат блоком идет в комлект и позолоч надпись . :P
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Олег мне бы тоже хотелось что там стояли SD и СF разьемы под самые распространенные стандарты. Поскольку CF карточек я думаю у каждого третьего если не у каждого второго дома лежат. С них же все начиналось.
Подробнее

наоборот вы не правы ,на мой взгляд карточки SD более перспективны,и универсальны ,они идут и в мобилы и в мп плеера и там бог знает куда ещё.А у CF узкая направленость.Так что П-кс.правильно сделал всё с заделом на будущее.
Re[Sashikofff]:
от:Sashikofff
наоборот вы не правы ,на мой взгляд карточки SD более перспективны,и универсальны ,они идут и в мобилы и в мп плеера и там бог знает куда ещё.А у CF узкая направленость.Так что П-кс.правильно сделал всё с заделом на будущее.
Подробнее

Хм , но надеюсь вы согласитесь что два слота и два разных типа карточек лучше чем один слот и один тип карточки. А CF это самый распространенный формат для фото. Сапоги насколько я помню зеркалки все на нем сидят.
Re[И_В_К]:
от: И_В_К
К10 - никак не про, а просто более-менеее удачная по конструктиву/функционалу и конкурентная в своём сегменте любительская камера.

Да не про..но и не любительская .Не бывает любит камер с ресурсом затвора 100000,и пылевлаго.устойчивостью,Покажите мне такую камеру в любит.сегменте.
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Хм , но надеюсь вы согласитесь что два слота и два разных типа карточек лучше чем один слот и один тип карточки. А CF это самый распространенный формат для фото. Сапоги насколько я помню зеркалки все на нем сидят.
Подробнее

Да но и он С...n,потихоньку делает переход на SD.В каких то старших моделях у кэнона уже тоже и SD в том числе есть.
Re[OlegV:
OlegV писал(а):
По количеству багов K10 - самая неудачная камера из выпущенных пентаксом. ............... Не надо фантазировать.в новой прошивке 1.30 баги отстутсвуют.Очень насыщенная камера ,даёт вполне конкурентную картинку .

Re[Sashikofff]:
от: Sashikofff
Да не про..но и не любительская .Не бывает любит камер с ресурсом затвора 100000,и пылевлаго.устойчивостью,Покажите мне такую камеру в любит.сегменте.

Пожалуй, так сформулируем - добротная любительская DSLR. Ресурс затвора в 100000 нигде официально не фигурирует - в мануале об этом ни словом, ни запахом.
Даже батарейный блок инженеры Пентакса сделали исключительно с "любительским закосом" (по другому и не скажешь) - на один аккумулятор при куче свободного места. Неужели так было сложно сделать под два или со сменной касетой под АА? За что такие деньги он стоит? :(
Мало этого - камера уже год в продаже, а его ещё хрен купишь, дефицит устроили... При таком подходе Пентакс дальше любительского сегмента не прыгнет.
У Кэнона - в бат.блоках два аккумулятора как минимум даже для "чисто любительских" 300-350-400., цены - более чем адекватные и пропорциональны классу камер, кстати. :D :D Купить - не проблема, вторичный рынок - завален.
Re[Sashikofff]:
от:Sashikofff
Где засада и в чём ?Китовый обьектив очень хорош. Выбор стёкол есть ,если вы не живете в деревне х....во кукуево ,да он меньше ну что.все необходимые зумы есть,и фиксы ?И добовляйте .что это ваше личное мнение.
Подробнее

В том и дело, что кому китовый объектив и на трамвае - тому вполне к пентаксу... А с запросами повыше - в другую систему...
Насчёт что куда добавлять - как-нибудь сам разберусь.
Re[Sashikofff]:
от: Sashikofff
Да но и он С...n,потихоньку делает переход на SD.В каких то старших моделях у кэнона уже тоже и SD в том числе есть.

В прокамерах Кэнона CF и SD/MMC.
В любительских Олимпусах (начиная с компактов 5050) CF и XD. Так что многое зависит от идеологии фирмы-разработчика, а не только от класса камеры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта