Pentax: К10D vs K100Dsuper и еще про стекла.

Всего 128 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[И_В_К]:
от:И_В_К
Пожалуй, так сформулируем - добротная любительская DSLR. Ресурс затвора в 100000 нигде официально не фигурирует - в мануале об этом ни словом, ни запахом.
Даже батарейный блок инженеры Пентакса сделали исключительно с "любительским закосом" (по другому и не скажешь) - на один аккумулятор при куче свободного места. Неужели так было сложно сделать под два или со сменной касетой под АА? За что такие деньги он стоит? :(
Мало этого - камера уже год в продаже, а его ещё хрен купишь, дефицит устроили... При таком подходе Пентакс дальше любительского сегмента не прыгнет.
У Кэнона - в бат.блоках два аккумулятора как минимум даже для "чисто любительских" 300-350-400., цены - более чем адекватные и пропорциональны классу камер, кстати. :D :D Купить - не проблема, вторичный рынок - завален.
Подробнее
Да правильно .Пентакс по маркетингу ведёт не правильную политику.Ну не умеют они ещё торговать как кэнон .Нет стока у них бабла,компания то небольшая ..Пентаксу нужны хорошие маркетологи и менджеры по продажам.
Re[Йож]:
от: Йож
Будете смеяться, но не понял о чем это Вы? Про машины, наверное (калина - это вроде жигулей что-то?)...
Я машины не имею, на трамвае езжу больше. :)

Это я к тому что 6мп по любому ацтой для печати от 20х30. Хотя... есть вот люди которым медвед ухо отдавил, а есть те которым он начисто глаза выдавил, и вот эти неполноценные каг раз чаще всего и не видят разнице
Re[Sashikofff]:
от:Sashikofff
Да правильно .Пентакс по маркетингу ведёт не правильную политику.Ну не умеют они ещё торговать как кэнон .Нет стока у них бабла,компания то небольшая ..Пентаксу нужны хорошие маркетологи и менджеры по продажам.
Подробнее

Дело не "в бабле", а в грамотном подходе с оглядкой на то, что выпускают конкуренты в данном сегменте. В идеологии подхода. А если к этому прибавить ещё и "искусственный российский дефицит" - имеем то, что имеем. Если бы не альянс с Самсунгом - многие бы на эту систему не пришли, а из тех что остались - гораздо большее количество бы "ушло к другим".
Re[И_В_К]:
от:И_В_К
Дело не "в бабле", а в грамотном подходе с оглядкой на то, что выпускают конкуренты в данном сегменте. В идеологии подхода. А если к этому прибавить ещё и "искусственный российский дефицит" - имеем то, что имеем. Если бы не альянс с Самсунгом - многие бы на эту систему не пришли, а из тех что остались - гораздо большее количество бы "ушло к другим".
Подробнее

Согласен с вами .что .....Дело не "в бабле", а в грамотном подходе с оглядкой на то, что выпускают конкуренты в данном сегменте. ...Остальное в умении торговать и не создовать искусств .дефецит.Опять же согласен с вами . :) .......но сама камера К-10 как техн.продукт вполне конкуретна .....но проплаченные статьи с "тестами" конкурентов, подрывают имдж Компании.
Re[Дык]:
от: Дык
Там уже все в новых прошивках пофиксено.

Я перечислил баги, которые невозможно пофиксить прошивкой.
Re[Sashikofff]:
от:Sashikofff
Согласен с вами .что .....Дело не "в бабле", а в грамотном подходе с оглядкой на то, что выпускают конкуренты в данном сегменте. но К-10 вполне конкуретна .Остальное в умении торговать и не создовать искусств .дефецит.Опять же согласен с вами . :)
Подробнее

Даже то, что за многие годы плёночной эпохи в сегменте автофокусной полнокадровой оптики "отработано" - перестали призводить и возить. Было, к примеру, два автофокусных 50/1.7 и 50/1.4 по 150 и 200 баксов в любой конторе. А теперь один DA 40/2.8 за 400 и не везде...
Про Кэнон почему то говорят. что у него нет дешёвой и хорошей оптики... Я вот на днях поснимал на 100/2.8 - вполне приличный оптически и конструктивно универсальный объекив на цифре (1,3 кроп) - и как портретник, и как телевик. И стоит, кстати, вполне адекватных денег.
Re[MF]:
от: MF
А с запросами повыше - в другую систему...

Какой то системный экстремизм :D Идеальной то системы не бывает. У пентакса хоть фиксы есть хорошие и картинка красивая, в остальном разработчики хронически тупят. Но мне вообще на систему наплевать - хочется со стеклом поиграться - беру, к никону оно или к пентаксу - неважно.
Re[И_В_К]:
от: И_В_К
А теперь один DA 40/2.8 за 400 и не везде...

50/1.4 выпускается до сих пор и его даже можно купить в Москве при желании.
Re[OlegV]:
от: OlegV
50/1.4 выпускается до сих пор и его даже можно купить в Москве при желании.

За 350?
Re[OlegV]:
от:OlegV
Какой то системный экстремизм :D Идеальной то системы не бывает. У пентакса хоть фиксы есть хорошие и картинка красивая, в остальном разработчики хронически тупят. Но мне вообще на систему наплевать - хочется со стеклом поиграться - беру, к никону оно или к пентаксу - неважно.
Подробнее

Мне кстати тож на систему наплевать если честно .Вот "легла в руку" мне тушка к примеру Никон я бы взял её.а так Пентакс К-10 ,мне понравился и всё я взял .Я даже инструкцию толком не читал. всё в минюшке и так доходчиво и понятно расписано . И ещё мне понравилось что там нет глупых любительских установок типа портрет .пейзаж итд.
Re[Норвешский шпейон]:
от: Норвешский шпейон
Это я к тому что 6мп по любому ацтой для печати от 20х30.

Ню-ню. Я вот чепятал 20-30 с К100Д (6 мпкс) и нормально! Все хорошо выходит. Все одно, при такой печати сделайте хоть 600 дпи - уравняют до нужного уровня ~220 дпи. Тем паче, а нахрена? Вы же с лупой по снимку не будете ползать.
Re[Йож]:
Господа, умоляю вас: давайте не касаться двух вечных тем: религиозной войны (ну, не созрел Пентакс для нее, и хрен (овощ) с ним) и идиотизма Пентара.
С этим все понятно.

У меня немного другая тема. На никэнон я менять систему все равно не собираюсь, а уж стекла найду, не в тайге живу.

Тушку какую брать? Вот дилемма, хоть голосовалку устраивай...

С десяткой накрывается тазом красивая идея брать только блины - уже не будет суперкомпактности. А эти, со сверхзвуковым мотором, пробовал кто? Добавляют они реально скорости?
Re[Норвешский шпейон]:
от:Норвешский шпейон
Это я к тому что 6мп по любому ацтой для печати от 20х30. Хотя... есть вот люди которым медвед ухо отдавил, а есть те которым он начисто глаза выдавил, и вот эти неполноценные каг раз чаще всего и не видят разнице
Подробнее

Мда... если я что и хочу печатать, то как раз от 20Х30.... А мелкие я и на екранчеге посмотрю...
В общем, забуриданился...
Re[Йож]:
от: Йож
Мда... если я что и хочу печатать, то как раз от 20Х30.... А мелкие я и на екранчеге посмотрю...
В общем, забуриданился...


Я бы тоже подождал новой тушки. Имея сотку переход на десятку осмысленным не считаю.
Re[Йож]:
от: Йож
А эти, со сверхзвуковым мотором, пробовал кто? Добавляют они реально скорости?

Пробовал. Добавляют. *50-135 реально быстро фокусируется и бесшумно. Думаю, *16-50 еще быстрее будет (его не пробовал). По качеству изображения очень достойно, - буду копить на "звездочку" :)
Re[Йож]:
от: Йож
Тушку какую брать? Вот дилемма, хоть голосовалку устраивай...

Лично я на Вашем месте взял бы десятку. И думать нечего.
Re[Йож]:
от: Йож
С десяткой накрывается тазом красивая идея брать только блины - уже не будет суперкомпактности. А эти, со сверхзвуковым мотором, пробовал кто? Добавляют они реально скорости?

Если рассматривать камеру иcходя из размеров и мучить себя отсутсвием возможности использования АА - то думать можно действительно долго...
До покупки GX-10 (решение покупать именно эту модель созрело на апрельском фотофоруме после того, как взял её в руку и поснимал на свою оптику) я два года снимал на istD. С моей точки зрения - прогресс в камерах налицо и о замене я не пожалел.
Re[И_В_К]:
от: И_В_К
Если рассматривать камеру иcходя из размеров и мучить себя отсутсвием возможности использования АА - то думать можно действительно долго...

Для меня это довольно важные вещи. Хожу в водные походы, размер и вес имеют значение. Ну а про аккумулятыри... Есть у меня фотобанк Hyperdrive, он как раз на таких же плюс зарядка в нем есть. Система рассыпется. :?

А прогресс-то в чем? Вы можете это как-то поподробнее?
Re[И_В_К]:
от: И_В_К
За 350?

А вы за сколько хотели? У никона не дешевле. Тут люди за кропнутыми зумами по штуке евров в очередь выстраиваются, так что такая цена за нормальный объектив - просто подарок. Хотя мне DA40 больше нравится.
Re[Йож]:
от:Йож
Для меня это довольно важные вещи. Хожу в водные походы, размер и вес имеют значение.

Ну, разница в весе даже не в полкило :) В габаритах - тоже не намного.

Ну а про аккумулятыри... Есть у меня фотобанк Hyperdrive, он как раз на таких же плюс зарядка в нем есть. Система рассыпется. :?

Камера весьма экономична. Пара не родных запасных акккумуляторов не намного дороже двух комплектов типоразмера АА. Штатная сетевая зарядка много места не занимает. Наличие зарядки в гипердрайве актуально только при наличии электросети.

А прогресс-то в чем? Вы можете это как-то поподробнее?
Подробнее


В порядке приоритета:
1) Автофокус - ошутимо быстрее и точнее. При низкой освещённости фокусируется более уверенно. При лампах накаливания практически не ошибается.
2) Более гибкие внутренние настройки камеры
4) Наличие стабилизатора.При съёмке с рук часто незаменим. Выигрыш более чем в 3 стопа ( при фокусном 75 - на 1/8 - 1/4 с без проблем)
5) Экспозамер. Меньше ошибок.
6) Возможность съёмки DNG + JPG
7) Эргономика. Потребность в батблоке (в сравнении с маленьким istD), можно сказать - практически отпала.
8) Серийная съёмка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта