Зачем таскают свадебные фотографы серебристые отражатели?

Всего 78 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Гончаров Денис]:
от: Гончаров Денис
кит:)

это где такие киты ужасные??
Re[Wasillew]:
С примерами статья для ламмеров: http://club.foto.ua/articles/school/2132.html
Re[claus]:
To archerino:

Я даже снял эту церемонию
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=943051&author_id=23470&sort=date&page=1&next_photo_id=943831&prev_photo_id=942196
:D
Re[Альберт]:
от:Альберт
To archerino:

Я даже снял эту церемонию
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=943051&author_id=23470&sort=date&page=1&next_photo_id=943831&prev_photo_id=942196
:D
Подробнее


эт чо :))) нада же как то оправдать работу ассистента, чтобы с клиента больше получить :) эт нормально. а вот в такой же примерно пасморный день, где солнышко еле еле пробивается срези тучек, свет такой приятный и рассеяный, и если в этом случае фотографы лупят клиенту вспышкой прямо в лоб, вот эт ахтунг. в Самаре в суботу был, там все поголовно со вспышками снимают... одна девушка даже вспышку подняла 90градусов наверх, плюс лапух вертикальный, и снимая молодожонов в трех четырех метров лупит вспышкой в небо :) я карочи все время что там был пребывал в шоке.
Re[RudinAndrew]:
от:RudinAndrew
эт чо :))) нада же как то оправдать работу ассистента, чтобы с клиента больше получить :) эт нормально. а вот в такой же примерно пасморный день, где солнышко еле еле пробивается срези тучек, свет такой приятный и рассеяный, и если в этом случае фотографы лупят клиенту вспышкой прямо в лоб, вот эт ахтунг. в Самаре в суботу был, там все поголовно со вспышками снимают... одна девушка даже вспышку подняла 90градусов наверх, плюс лапух вертикальный, и снимая молодожонов в трех четырех метров лупит вспышкой в небо :) я карочи все время что там был пребывал в шоке.
Подробнее


Я таких постоянно вижу и каждый раз думаю, мож я чего не догоняю?
Re[Альберт]:
от:Альберт
To archerino:

Я даже снял эту церемонию
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=943051&author_id=23470&sort=date&page=1&next_photo_id=943831&prev_photo_id=942196
:D
Подробнее


Там же дворник на корточках стоит )))
Re[Ingvar]:
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
эт чо :))) нада же как то оправдать работу ассистента, чтобы с клиента больше получить :) эт нормально

Здесь, на этом снимке ( http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=943051&author_id=23470&sort=date&page=1&next_photo_id=943831&prev_photo_id=942196 ) как раз отражатель имел смысл - сравни освещённость части лица, обращённой к земле: у жениха это лоб, а у человека на заднем плане - нижняя часть подбородка. Разница в освещённости очень даже существенная. И судя по оттенку кожи жениха, отражатель был не серебристрый, а золотистый или 50/50.
А со вспышками - да, странно как-то...
Re[RudinAndrew]:
от:RudinAndrew
эт чо :))) нада же как то оправдать работу ассистента, чтобы с клиента больше получить :) эт нормально. а вот в такой же примерно пасморный день, где солнышко еле еле пробивается срези тучек, свет такой приятный и рассеяный, и если в этом случае фотографы лупят клиенту вспышкой прямо в лоб, вот эт ахтунг. в Самаре в суботу был, там все поголовно со вспышками снимают... одна девушка даже вспышку подняла 90градусов наверх, плюс лапух вертикальный, и снимая молодожонов в трех четырех метров лупит вспышкой в небо :) я карочи все время что там был пребывал в шоке.
Подробнее

Снимал в Ботаническом Саду (есть в Уфе такая типа оранжерея с разными пальмами) там свет такой рассеянный, вообще довольно светло, но не всегда исо 200 хватало. так в этот раз принудительно оставил пыху в машине. чтоб искушения не было. потом засомневался, потом увидел как там же коллеги лупят в лоб... не, думаю, правильно сделал...
Re[hard2000]:
от:hard2000
Здесь, на этом снимке ( http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=943051&author_id=23470&sort=date&page=1&next_photo_id=943831&prev_photo_id=942196 ) как раз отражатель имел смысл - сравни освещённость части лица, обращённой к земле: у жениха это лоб, а у человека на заднем плане - нижняя часть подбородка. Разница в освещённости очень даже существенная. И судя по оттенку кожи жениха, отражатель был не серебристрый, а золотистый или 50/50.
А со вспышками - да, странно как-то...
Подробнее

да чтож Вы такое говорите та :) или прикалываетесь? тени под людьми посмотрите, какие рассеяные, зачем там ещё подсвечивать чото?
Re[Иван Качанов]:
от:Иван Качанов
Снимал в Ботаническом Саду (есть в Уфе такая типа оранжерея с разными пальмами) там свет такой рассеянный, вообще довольно светло, но не всегда исо 200 хватало. так в этот раз принудительно оставил пыху в машине. чтоб искушения не было. потом засомневался, потом увидел как там же коллеги лупят в лоб... не, думаю, правильно сделал...
Подробнее


вот, вот апсолютно правильно, видел я фотки... молодые блины, сзади лес весь темный, ужос карочи.
а вот в самаре условия.


на мостике где только только были молодые, там у них каманда ходила молодых горячих парней, фотать их, испытывать судьбу не стал :) ато както в загсе одну красивую невесту сфотографировал, которая у фотографа на фотопарате свою фотографию смотрела, ну ракурс удачный, невеста вся светится, как сфотографировал, такие с женихом как давай на меня, какого хрена, щас мы те фотег сломаем... я с округленными глазами от них отошол от греха подальше.


вот вторая фота, чтобы условия оценить, это не условия для съемки это просто благо какое то :) о таких условиях я мечтал несколько последних свадеб, где 35градусов, и солнце без единого облачка :(((( а тут, прям ну вот вообще, и вспышкой в лоб лупят :(((((((
Re[RudinAndrew]:
[...]
Re[TDI2]:
от: TDI2
не, это было в москве,
а чего фотка такая мыльная ? :))


не мыльная, а мягкая.
понималбычё.
Re[vashper]:
Как можно ответить на вопрос "Зачем на свадьбе отражатель ?"
1) подсветить тени, понятно и так.
2)Отражателем можно откинуть тень, и получить ровный свет для крупно планового портрета (со стороны смориться смешно) но эффект отличный.
3)на отражатель можно посадить-положить молодых.

ну или смотри фото :)

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=949116&author_id=31949&sort=date&page=1&prev_photo_id=946781
Re[RudinAndrew]:
Так это делается для того, что бы в глазах блики были. Сам я так не делаю, но прием известный.
Re[RudinAndrew]:
от:RudinAndrew
эт чо :))) нада же как то оправдать работу ассистента, чтобы с клиента больше получить :) эт нормально. а вот в такой же примерно пасморный день, где солнышко еле еле пробивается срези тучек, свет такой приятный и рассеяный, и если в этом случае фотографы лупят клиенту вспышкой прямо в лоб, вот эт ахтунг. в Самаре в суботу был, там все поголовно со вспышками снимают... одна девушка даже вспышку подняла 90градусов наверх, плюс лапух вертикальный, и снимая молодожонов в трех четырех метров лупит вспышкой в небо :) я карочи все время что там был пребывал в шоке.
Подробнее

Так это делается для того, что бы в глазах блики были. Сам я так не делаю, но прием известный.
Re[diarchy]:
от: diarchy
эта... может вам научиться пользоваться вспышкой, а не тратить энергию на эмоции?

При отсутствии отражающей поверхности (а.к.а. стена, потолок, лысина фотографа, etc.) с расстояния в 4 метра эффект смягчения света от небольшого лопуха на вспышке стремится к нулю. Проще уж в лоб.
Re[Руслан Ш.]:
от: Руслан Ш.
Так это делается для того, что бы в глазах блики были. Сам я так не делаю, но прием известный.

а чо эти блики так нужны?
Re[Михель]:
[...]
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
а чо эти блики так нужны?


Ну это уже вопрос вкуса. Кто то считает что нужны, кто то считает, что нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта