Дефект матрицы или НЛО на глиссаде?

Всего 93 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дефект матрицы или ...?
А, вот это как прокомментируете?
Было сделано три кадра в течение трех минут. На одном из них обнаружил пятно. Ума не приложу, что это. На битый/горящий пиксель не похоже.
Уменьшенный оригинал без обработки:


Увеличинный кроп. Коррекция уровней:


Следующий кадр через две минуты:



... перед домами спортивный аэродром.
Re[Вольвер]:
Поздравляю, Вы сняли НЛО. Быстрее фото в правительство отсылайте...
Re[Вольвер]:
Вы в Новороссийск езжайте. Там НЛО над Цемесской бухтой целые представления устраивает. Причем вояки ничего не могут с этим поделать на своих летающих тазиках
Re[Dosik]:
от: Dosik
Поздравляю, Вы сняли НЛО. Быстрее фото в правительство отсылайте...

Главное - с выбором правительства не ошибиться
Re[kyrus]:
В Джубгу каждый год ездил, лет двадцать. Ничего не заметил. :D
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
В Джубгу каждый год ездил, лет двадцать. Ничего не заметил. :D

У меня там подруга живет. Приезжала недавно в гости, показывала на своей Нокии снятый мувик - какие-то шары в воздухе носятся, рисунки всякие рисуют, полный песец. :D
Re[kyrus]:
Это боке такое, живое. Там ведь дорогущий объектив стоит с супер боке. :D
Re[Вольвер]:
(касательно моего случая) может так проявляться какой-нибудь статический разряд на матрице? Допустим накопился потенциал на каком-нибудь пикселе, он взял и разрядился на соседние?
Re[Вольвер]:
я таки вспышечки под закат и в Москве с крыши видел, и не раз. Часто и просто гуляя - недлинная вспышка, как язычок огня, довольно близко к горизонту.

Что цэ - не знаю. На каком-то фото было, позже покажу, если найду.
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Это боке такое, живое. Там ведь дорогущий объектив стоит с супер боке. :D

Нет, это было не бокэ, это были плазменные шары. ;)
Re[Ктулху Фхтагн]:
Поищи, сравним. Самому интересно. Сейчас сижу и в ФШ в эксперта играю. При обработке интересная субстанция однако! Неоднородная такая
Re[Вольвер]:
Интересно... у меня было что-то похожее, чистил матрицу и выходил небо щелкнуть для проверки, на одном из кадров заметил какую-то фигню в небе ввиде сигары или цилиндра, прямо как те что по телеку в передачах про НЛО показывают. Причем оно пермещалось по небу, поскольку на втором кадре это уже было в другом месте. Но как-то желания носится с этим кадром не возникло - скажут еще мусора натряс на матрицу...
Re[NNZ]:
Вот они инопланетяне, улыбаются в иллюминаторах, руками машут :D


Re[Вольвер]:
...что говорит лишь об одном нам - ПТААГ С НАМИ!
Re[Illuminatus]:
это кто?
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Поищи, сравним. Самому интересно. Сейчас сижу и в ФШ в эксперта играю. При обработке интересная субстанция однако! Неоднородная такая


Ну вот собсна факт
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=406563&author_id=37994&sort=date&page=1&next_photo_id=411728&prev_photo_id=403680

А были и вспышки. Но тут масштаб не тот, да и снимал я десяткой, что там из 6 мгпкс вытащишь. Небо было пустое, ни самолетов, ничего. Огонек был виден глазами, висел некоторое время (неск. секунд), потом просто пропал. Объяснений не нахожу. Не битый пиксель 100%.

Re[Illuminatus]:
от: Illuminatus
...что говорит лишь об одном нам - ПТААГ С НАМИ!


не птааг, а Шаб-Ниггурат.
Re[Ктулху Фхтагн]:
На нижнем снимке очень похожая с моим природа :D
с одной планеты наверно.

ЗЫ снимок красивый, геометрию бы поправить и супер.
Re[Вольвер]:
не Шаб-Ниггурат, но Аштар Шеран
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
На нижнем снимке очень похожая с моим природа :D
с одной планеты наверно.

ЗЫ снимок красивый, геометрию бы поправить и супер.


Без коррекции :)

Гы, до сих пор кажется, что у 10D цвета были лучше, чем щас у пятерки :)