Отклеилась облицовочная резинка на D200

Всего 163 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
покажите, где я утверждал, что скотч впитывается в камеру и в кожу.
О, опять....... ;) ;) ;)
Не с той ноги встали? Или это у вас такой способ "аргументации", когда не владеете вопросом или сказать по делу нечего? ;)
Уважаемый, перечитайте еще раз да повнимательней - это Я этими словами ВАМ писал, объяснял, растолковывал, убеждал, аргументировал, в каких случаях применяют толстый слой клея, чтобы вы знали хотя бы на будущее. И чтобы и в будущем людей не путали. Я - ВАМ. Или еще раз повторить? Я - ВАМ.
Неужели пятницо было таким суровым? ;)
Для вас все то оффтоп и флуд, что не отвечает вашему мнению, вашему уровню знаний? Так другие-то тут при чем? Кому вредно узнать, что кроме покупки готовой штатной резинки (попробуй еще ее найти!) или варианта восстановления истлевшей, разползшейся, потерявшей свою структуру, старой резинки, есть альтернативный вариант за копейки изготовить ее самому, на много преобладающий по качеству "родного" за "сущие копейки" и не мороча себе голову сомнительными экспериментами?
Отвечать не нужно - и так уже понятно. ;)

Что за манеры из любого пустяка устраивать склоку и разборки с выдуманными придирками лишь потому, что кто-то предложил свое отличное (от других) мнение или решение и его убедительно проаргументировал?....
Re[цукен]:
ПРИМЕЧАНИЕ: цукен именно за свою манеру выступлений на форуме уже не раз был забанен.
Но, видимо, он из любителей ходить по граблям.
Re[цукен]:
цукен, уж действительно!
У вас есть D200? Вы реально держали в руках или хотябы видели эту резинку?
Если уже есть опыт вырезания такой формы из кожи, покажите, расскажите пошагово процесс придания идентичной формы, будем очень рады.

П.с. как приклеить, уж все разобрались давным давно.
Re[Сергей Ермаков, Victor Helis:]
от:Сергей Ермаков
цукен, уж действительно!
У вас есть D200? Вы реально держали в руках или хотябы видели эту резинку?
Если уже есть опыт вырезания такой формы из кожи, покажите, расскажите пошагово процесс придания идентичной формы, будем очень рады.

П.с. как приклеить, уж все разобрались давным давно.
Подробнее
Вот уж "действительно" так "действительно". Вам не повезло втом смысле, что у меня не только D200 была (ройтесь на форуме, если не верите), на котрый (после того, как полугодом раньше отладил "технологию" на R1) клеил нашлепку, но и D300, которая на руках сейчас и накладка, слава богу, еще жива-здорова. Вам что еще не ясно, судари мои? Один говорит, что мои слова вообще оффтоп и флейм, другому - слишком подробно, третий (при том, что ВСЁ описано подробно, досконально и обстоятельно) настаивает на пошаговом описании чего-то там именно под D200, как будто ей требуется особая какая-то технология, подходы и приемы? Может, вам еще и чертеж выкройки с допусками в трех проекциях начертить в автокаде? А тут еще реплика с намеком, что цукена пора заложить, чтобы забанить за его манеры. ;) За манеры неуменя разорваться на части между полярными требования участников, на неумение удовлетворения тех, кто ленится прочитать готовое и толком не знает, что ему реально надо? Может, скажете к камере модели D200 с каким СЕРИЙНЫМ НОМЕРОМ ;) вам нужен пошаговый техпроцесс наклейки накладки? Мож, вам и ГОСТы кожи привести, ТУ и мою лицензию на право иметь свое мнение, опыт и право им делиться? ;)
Не хотите - как хотите, кто вас заставляет верить, кто вам своё мнение навязывает? И кому я что обязан, можете четко сформулировать свои претензии ко мне? ;)
Вот уж действительно, не тех банят! ;)
Ну, из любой ерунды мастера склоку устроить, лишь бы собак спустить - не важно, на кого, за что, чего ради...
Идентичной формы... Хм... Вы хоть между собой-то можете разобраться-договориться? Что, ни кто из вас не может срисовать точно размеры ЕЩЕ ЖИВОЙ РЕЗИНКИ D200 и поделиться??? Вот мав и идентичность. Всё цукен должен сидеть и вычерчивать почему-то? В конце концов, не видите что-ли, куда надо клеить? Возьмите пробный кусочек той же кожи да вырежьте из нее выкройку, аккуратно корректируя (разметочным ножом), ее под требуемый размер, прикладывая по месту, как и делал я. И будет вам или шаблон (для чистовой накладки и латки скотча), или готовая накладка. Нет, пошаговую технологию, чертежи подавай! Так мало того, что расскажи, напиши, так еще и ПОКАЖИ, а то не поверим! ;) Можно подумать, что речь идет о накладках тормозных колодок для шасси авиалайнера. ;)
Да не читайте вы меня, злодея и провокатора, что ж вы так мучаете себя, господа, зачем унижаете себя общением с таким тупым и дурно воспитанным болоболом-теоретигом?
Пока, до послебана, да, Victor Helis? Как жаловаться - знаете, но помогу: http://club.foto.ru/forum/39/292329,8# ;)

Ой, забыл полюбопытствовать ОТВЕТНО! Сергей Ермаков, извините, как-то неловко получается, невежливо: вы спросили меня, а я вас - нет. Скажите, а вы-то хоть представляете, как из себя выглядит Nikon D200, с чем ее едят и не давал ли кто вам подержать ее в руках? Может, вам ссылку на ее вид дать, на накладки? ;)
Re[цукен]:



Вот это фотография моего D200 со снятой слева резинкой. Резинка прилагается. Хорошо видно, что «резинка» — это толстый кусмень сложной конфигурации формирующий всю внешнюю поверхность корпуса. Под ней находится угловатое шасси. Объясните, как можно эту резинку заменить плоским куском кожи?
Re[fishmonger]:
Кожи. Ко-жи. К_о_ж_и. Полуторамиллиметрового куска КОЖИ. Но не полуторамиллиметрового листа жести. Вы когда-нибудь видели выделанную кожу, держали ее в руках, представляете себе на ощупь голенищи сапог, не обращали внимание, какие формы и изгибы порой на носках женских сапог? Кожа даже после выделки - это природный, естественный, ЭЛАСТИЧНЫЙ, прочный, податливый, но прочный, стойкий материал, который приобретает любые формы - приложи только старания, аккуратность и усилие. Ну, неполенитесь - возьмите кусок кожи - ПРИЛОЖИТЕ наконец-то его к любой поверхности по рельефу, похожему на рельеф хвата D200, обожмите и представьте, что с "той" стороны мощнейший по "хваткости" клей. Сколько ж можно болтать?! Или вы ломаете голову, как в точности повторить из кожи профиль, конфигурацию резинки и придать коже форму резинки еще не наклеивая? ;) ;) ;)
Пиши/нипиши, повторяй/ниповторяй, объясняй/ниобъясняй - безполезно...

Господа, да забудьте вы про этого дурацкого цукена, занесите его в игнор, может, тогда жизнь на форуме у вас легче станет...
Re[цукен]:
от: цукен
Полуторамиллиметрового куска КОЖИ


Объясните, как можно заменить резинку разной толщины, формирующую поверхность камеры и являющейся ее внешней панелью, полуторамиллиметровым куском кожи наклеенным на угловатое металлическое шасси камеры? Если конечно не ставить себе цель придать камере наиболее брутальный вид.
Re[fishmonger]:
Опять...................... ;)
Отвечаю в духе вопроса:
камеру - драчевым напильником, кожу - фрезой, полости - забетонировать! ;)
Re[цукен]:
от: цукен
полости - забетонировать! ;)


Жувачкой? :roll2:
Re[цукен]:
от: цукен
вам нужен пошаговый техпроцесс наклейки накладки? Мож, вам и ГОСТы кожи привести, ТУ и мою лицензию на право иметь свое мнение, опыт и право им делиться? ;)

Хотелось бы подробнее про скотч. Покупал в хозмагах два раза разные, не держат ничего, разве что постер на полированной дверце шкафа, барахло, в общем. Ходить и покупать дальше на помойное ведро не хочется (2$ рулончег), а постеров у меня стока нет. Знаю и юзал 3М-овский скотч для автомолдингов, он канеш, супер, нотолстый слишком для данного применения. Хотелось бы знать артикул и производителя, чтобы купить через интернет, эти "ноунеймы" на рынке уже задрали! Это я намекаю, что вам очень повезло со скотчем, который приклеил даже кожу. выше уже давали ссылку на Никоновский скотч, но она уже не работает, там адрес фирмы в Японии и все
Re[fishmonger]:
от:fishmonger
Объясните, как можно заменить резинку разной толщины, формирующую поверхность камеры и являющейся ее внешней панелью, полуторамиллиметровым куском кожи наклеенным на угловатое металлическое шасси камеры? Если конечно не ставить себе цель придать камере наиболее брутальный вид.
Подробнее


Про кожу не знаю, с замшей пробовал такое когда восстанавливал минольту 8700i, не так уж сложно.
Берется замша и скорняжный нож/бритва/канцелярский нож. Из замши делаются полоски различной ширины(местами придется делать наклонные срезы) , путем наклеивания фрагментов полосок нужной ширины в нужных местах (как можно догадаться, сначала в самых глубоких) формируется ровная поверхность. Потом уже поверх этого наклеил прозрачным клеем henkel цельный выкроеннный кусочек, получилось красиво и на ощупь даже приятнее штатной ручки.
Re[аццкая сотона]:
от: аццкая сотона
Хотелось бы подробнее про скотч. Покупал в хозмагах два раза разные, не держат ничего, разве что постер на полированной дверце шкафа, барахло, в общем.
Вам пишешь одно, описывая и в каких магазинах бывает, и все его свойства и внешний вид, и из чего состоит, и для чего применяется, а вы покупаете совсем другое и говорите, что не работает как надо. И не должен потому, что покупаете совсем другое и не там. Какой смысл что-то еще объяснять и уточнять, если вы НЕ ЧИТАЕТЕ даже то, что уже подробнейше описано. Вы что, сказали, что строительный скочь на основе МАРЛИ, а вам дали в виде губчатой клейкой массы для бытовых поделок и вы его молча взяли? Тогда чего ж вы хотите? Вам так до бесконечности втюхивать будут. ;)
Неужели трудно позвонить в СТРОИТЕЛЬНО-ОТДЕЛОЧНЫЙ магазин и перечислить эти основные ключевые слова и параметры, а не просто "скоч", думаете, вам всучат снова то, что вы зачем-то берёте "лишь бы двусторонний скочь"?

Куда уж подробней, чем было описано:
Есть такая прекрасная штука в строительно-отделочных магазинах - двусторонний строительный скочь. Служит для приклейки чего либо листового (линолиум, паркет, плитки, зеркала) на гладкие поверхности, когда надо не просто приклеить, а "присобачить" со страшной силой. Продается рулончиками - лента шириной чуть Уже ширины ладони. По сути это полоса очень редкой тонкой марли, пропитанной тончайшим слоем клейкой массы умопомрачительной силы адгезии из состава, который вообще ни полимеризуется, на застывает, не засыхает, не впитывает в поверхности и с неизменной эластичностью. Но прихватывает - зубами не оторвать. С обеих сторон покрыт легко срываемой восщеной бумагой.
Может, хоть теперь прочитаете и ПЕРЕСКАЖЕТЕ продавцу...
Или еще и шрифт сделать покрупнее? ;)

http://slil.ru/28849975
Неужели и после этого не дойдет?
;) ;) ;)
Re[Pasa]:
Кто в курсе, а как на Nikon (к примеру D80) снять заглушки с правой стороны камеры? (там где разъёмы usb и т.д.) Нужно разбирать сам фотик или можно как-то так вытянуть?
...
он просто дурак, не обращайте внимания. Д_У_Р_А_К(
Re[Pasa]:
теперь дураццкий вопрос....
Передержал резинки в бензине. Они стали меньше номинального размера. Во что их окунуть, чтобы они снова увеличились? ))))
Re[Nord-West]:
Косметический вазелин, можно раствор вазелина в бензине 1:1-1:2.

Но лучше купить новые накладки. На Ибее они появляются. Да и в СЦ можно заказать.
Re[Vic Hеlis]:
Парни! Подскажите кто знает, это "бензин калоша" сильно вонючий?
И ещё. Читал на форумах, что резину в спирте "восстанавливают". Спирт не сожрёт резину? Почему сомневаюсь, смывал резиновое покрытие с объектива медицинским спиртом. Так спирт ту резину аки простую пыль смыл.
Re[SuLev2000]:
Средней вонючести :D выветривается быстро.

ОФФ
У меня тут образовалась пара новых резинок для Nikon F5
кому надо пишите. С удовольствием махнусь на батарейный отсек для Nikon F100 - Nikon Battery Holder MS-12 ( это тот что стандартный под 4 АА ) или Film Loader вот такого плана http://www.freestylephoto.biz/27326-Arista-35mm-Bulk-Film-Loader-Bobinquick-Junior
Можно и не новые вовсе, главное чтобы исправно и работоспособно.
Re[Pasa]:
Объясните, пожалуйста:

1) Напитал накладку вазелином - приняла исходный размер (изначально отмочил в "калоше", но передержал). Но можно ли ее сейчас клеить, если вазелин тот же самый жир? Сколько такая накладка продержится?
2) Как вывести белые выделения на резине? Пробовал и пальцем скрести и в воде промывал - не помогает?
Re[forge]:
2) Посоветовали отмыть резинку объектива зубной щеткой с мылом. Попробовал - получилось.