Отклеилась облицовочная резинка на D200

Всего 163 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ingvar]:
Афтар, хотите я напророчу, что у вас будет с резинкой после всех этих, типа: завтра попробую. Итак пророчество:
Резинка будет похожа на юзанный стиранный и снова юзанный п...в. Прилипать к тушке все равно лучше не будет однака! Китайская "Секнда", нанесенная по краям и частично вовнутрь резинки спасет отца Русской демократии (с). И не слушайте песни про потные руки, это на ворах шапки горят. Просто Технологи Никона Сцукованы, адназначна!
Игорь.
Re[ИВК]:
от:ИВК
Афтар, хотите я напророчу, что у вас будет с резинкой после всех этих, типа: завтра попробую. Итак пророчество:
Резинка будет похожа на юзанный стиранный и снова юзанный п...в. Прилипать к тушке все равно лучше не будет однака! Китайская "Секнда", нанесенная по краям и частично вовнутрь резинки спасет отца Русской демократии (с). И не слушайте песни про потные руки, это на ворах шапки горят. Просто Технологи Никона Сцукованы, адназначна!
Игорь.
Подробнее


У меня объектив от Кенона, древний. Тут уже на всю японскую резину надоть ругаться ;)
От чего на моем объективе кольцо распухло я не знаю, бо таким его купил уже, с рук. Поглядим, на что похожа станет, надеюсь не на то, что ты написал :)
На сигме у меня соль въелась в резинку зуммирования, она теперь с белым налетом, но на п-в еще не похожа. Надеюсь и с Кеноном такого не случится.
Re[Ingvar]:
от: Ingvar
На сигме у меня соль въелась в резинку зуммирования, она теперь с белым налетом
- аккуратно снимите с объектива (иногда на кольцах появляются трещинки, не прилагайте чрезмерных усилий) и помойте мыльным/стиральным порошком с зубной щеткой, просушите салфеткой. Резинка будет как новенькая
Re[Helis]:
Спасибо Виктор!
С резинкой на сигме не планировал ничего делать, пока сама не отвалится. Специально отклеивать для стирки не буду. У меня не внешний вид моей аппаратуры покупают, это-то как раз никому не интересно. Белые разводы не мешают работать и внешне в глаза не бросаются, за последние 4 года никому не мешали и надеюсь и дальше не будут :)
Re[Ingvar]:
Кольцевые резиновые накладки на объективах очень редко приклеиваются скотчем. Обычно они держатся просто в своей канавке за счет небольшого растяжения. Сняв разбухшую резинку с объектива, вы удивитесь какя жирная там поверхность.
Кстати, именно из-за диффузии кожного жира перестают работать кнопки на телевизионных пультах : ) Часто достаточно протереть спиртом контактную площадку и сами кнопки (с ними аккуратнее, не сотрите совсем электропроводный слой) и пульт снова работоспособен.
Re[Helis]:
Про пульты в курсе, там такого наползает иной раз что после разборки сразу всё вместе с платой под спирт, а потом ремонт :)
На кеноне скотч был применен, он от самого объектива не отклеился, только резинка с него. Там сделано так, что место под резинку и есть одна широкая канавка.
Возможно, на Сигме так же, но проверять не буду пока.
Re[Helis]:
Есть что рассказать про отмачивание резинок в спирте.

Резинка на объективе растянулась до таких размеров, что под неё можно было просунуть палец, по ширине миллиметров на 7 стала шире чем посадочная канавка.
После восьми часов отмачивания в спирте она значительно уменьшилась в размерах, под неё теперь влазит только зубочистка, по ширине всего на миллиметр шире, чем надо. Восемь часов оказалось мало. Сейчас резинка установлена на объектив, субъективно - продолжает уменьшаться постепенно, утром будет точнее видно. Завтра думаю еще отмачивать в спирте, до принятия резинкой нужного размера.
Re[Pasa]:
Купите Camera Armor для Никона и не морочтесь.
Re[Олег Ольвик]:
Camera Armor - хорошая защита. Но, предполагаю, в руках некоторых наших пользователей и эта защита будет разбухать :)

Олег, а на англоязычных форумах подобную тему обсуждали? Есть ссылки?

Re[Helis]:
Вот на dpreview обсуждение http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1039&message=19461381
Re[Pasa]:
На Minolta 9 тоже отклеилась сбоку резинка. Поксиполом приклеил, пока держится. :?
Re[Helis]:
от:Helis
Camera Armor - хорошая защита. Но, предполагаю, в руках некоторых наших пользователей и эта защита будет разбухать :)

Олег, а на англоязычных форумах подобную тему обсуждали? Есть ссылки?
Подробнее


Ссылок много. Наберите в гугле "Nikon loose rubber" или нечто подобное.

Пример:

Discussion Forums @ Nikonians

Subject: "Nikon F100 Rubber Grip" Archived thread - Read only
Previous Topic | Next Topic
Printer-friendly copy
Nikon Reviews | Conferences NIKON PRODUCTS FORUMS F100 Users Group Topic #15165
Reading Topic #15165

milkphall
Member since 17-Jul-06
10 posts 17-Jul-06, 05:44 AM (GMT+1)

"Nikon F100 Rubber Grip"

LAST EDITED ON 18-Jul-06 AT 06:50 AM (GMT 1)

Today I bought a F100 for $175 and I love the feel of this camera. I loaded up a roll of film and mechanically everything seems to be flawless. It does show some wear, but it't not ugly by any means!
The rubber grip is actually a little loose along where your right palm rests, and I was wondering if there is anything under that grip that would get damaged if I dropped some super glue down in there and let it glue back...

Any ideas?

It's not that loose, I just think it is a little annoying.


DEAR NIKONIANS

anybody?? or is this question just too stupid to answer!?


1. "RE: Nikon F100 Rubber Grip"
In response to message #0

It seems to be a common problem with the rubber covering around the grip of the F100.The original grip cover used double sided tape to adhere the rubber to the body. Some have had success using Pliobond or similar rubber cements. If you remove the back and look at the right side of the camera where the rubber ends, meeting the camera back, you will see two small screws. Loosening them will allow you to raise the rubber cover up to apply the necessary adhesive. However, since I have not personally done this myself, following these instructions will be at your own risk.










Re[Олег Ольвик]:
Кто мне посоветует? Где мне найти подходящую тонкую кожу вместо резинки хочу приклеить. Основание из пластика уже выклеил. Теперь облагородить нужно. В шкаф просьба не посылать, был я уже там :D
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Кто мне посоветует? Где мне найти подходящую тонкую кожу вместо резинки хочу приклеить. Основание из пластика уже выклеил. Теперь облагородить нужно. В шкаф просьба не посылать, был я уже там :D

Ателье по пошиву кожаных штанов.... Если хорошо попросить, ИМХО - должны поделиться.
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Кто мне посоветует? Где мне найти подходящую тонкую кожу вместо резинки хочу приклеить. Основание из пластика уже выклеил. Теперь облагородить нужно. В шкаф просьба не посылать, был я уже там :D

можно купить в магазине спецодежды замшевые строительные варюжки, из их тыльной стороны и раструбов накроить накладки для фотика. неплохо и стильно подойдут для этого старые джинсы - джинсовая камера это круто.
зайдите в ателье по ремонту одежды или пошиву кожаных курток, как правило у них много обрезков и они согласятся вам их продать. Даже в обувных мастерских бывает тонкая кожа для ремонта голенищ.
Можно старую сумку, папку или портфель распороть на фото-накладки.
Замша на мой взгляд самый лучший материал для этой цели, она ведь шершавая.
Re[Pasa]:
Отсылал D200 в сервис в Японию. Замена байонета + замена резинок + чистка матрицы = 100 баксов. Вопрос по резинкам считаю для себя закрытым. А на объективе резинки притаранились скотчем.
Re[tombo]:
Спасибо томбо! В своем районе вчера все мастерские по ремонту обуви обошел. На меня смотрели подозрительно с моими вопросами "есть кожа? мне для фотика." Один раз давали типа от кирзовых сапог миллиметра два толщиной. Будем искать. Кстати пока кожу искал засунул резинку в ацетон. Так она сжалась миллиметров на восемь, терь думаю, мож. не париться и обратно её приклеить?
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Отсылал D200 в сервис в Японию. Замена байонета + замена резинок + чистка матрицы = 100 баксов. Вопрос по резинкам считаю для себя закрытым. А на объективе резинки притаранились скотчем.



Вам хорошо во Владике! Япошкам можно через пролив крикнуть, они накидают этой резины. Зато мы идем джедаевскими путями. Это закаляет волю и развивает эрудицию
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Вам хорошо во Владике! Япошкам можно через пролив крикнуть, они накидают этой резины. Зато мы идем джедаевскими путями. Это закаляет волю и развивает эрудицию


Кстати, на японских аукционах продают разного цвета натуральную кожу, специально для фотокамер. В разделе с "Лейками" поискать можно.

А вот выточить пластиковую основу под эту кожу для D200, это действительно путь джедая...
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
А вот выточить пластиковую основу под эту кожу для D200, это действительно путь джедая...


Выточить - это фигня. А вот топором и без единого гвоздя.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта