Отклеилась облицовочная резинка на D200

Всего 163 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Helis]:
от: Helis
или освободи ящик или убери его из своего профиля :) Извини.

[quot]Посылать все письма от имени сервера, а не от моего (Вам НЕ БУДУТ высылаться уведомления о недоставленных сообщениях)[/quot]
http://club.foto.ru/myclub_interface.php
Re[VoVan]:
оригинальный скотч, кстати армированный какой-то бумагой, от пота приобрел грязно-рыжий цвет в месте колесика и внизу по-периметру. И стал противно жидким

Re[VoVan]:
от: VoVan
Вам НЕ БУДУТ высылаться уведомления о недоставленных сообщениях)

Спасибо, VoVan. Я что -то не сообразил в настройки Клуба зайти, вроде как там не состою :)
Re[Helis]:
от: Helis
Спасибо, VoVan. Я что -то не сообразил в настройки Клуба зайти, вроде как там не состою :)

все мы состоим :)
Re[Helis]:
от: Helis
Как успехи с накладками, резиновыми кольцами объективов? Есть положительный/отрицательный результат?



У меня такая история:

Объектив Кенон 80-200/2,8Л. Резинка на фокусировочном кольце была растянута так, что отходила от обектива на рассстояние около полутора сантиметров и постоянно сваливалась с него, по ширине тоже была увеличена миллиметров на 7-8.
После отмачивания в спирте резинка уменшилась до исходного размера и села на посадочное место плотно, дополнительно приклеивать не понадобилось.
Процедура отмачивания происходила следующим способом:
Первый этап, 8 часов в спирте, 16 часов просушка, уменшилась до зазора 5мм больше по диаметру, 2мм больше по ширине.
Второи этап, 8 часов в спирте, трое суток просушка. Сперва после доставания из спирта была почти так же, 5мм и 2 мм, затем в течение трех суток в процессе сушки уменшилась до изначального, заводского размера.

Авось кому пригодится мой опыт.
Re[Pasa]:
Ну так каков результат: приклеилось или нет ?
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
оригинальный скотч, кстати армированный какой-то бумагой, от пота приобрел грязно-рыжий цвет в месте колесика и внизу по-периметру. И стал противно жидким

Вот он, их оригинальный скотч
ТЫНЦ
Re[tolmach65]:
от:tolmach65
Вот он, их оригинальный скотч
ТЫНЦ
Подробнее

Вот он, их оригинальный Скотч.
Re[tombo]:
от:tombo
Вот он, их оригинальный Скотч.

Подробнее


Верно !
Употребил - и проблемы и с никоновой резинкой, и с любой другой, сразу исчезают.
Re[tombo]:
Что-то автор темы совсем затих.
Видно, применил ваш скотч, который посчитал лучшим из имеющихся для решения проблем с никоновской резинкой.
Re[Олег Ольвик]:
Ребята, прошу прощения за длительное отсутствие - с инетом были проблемы Вопрос решился положительно благодаря совету Helis. СБАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ. Сделал как он советовал окунул резинку в бензин КАЛОША ( кого интерисует тех название растворитель НЕФРАС-с2-80/120) продают в хоз магах где припои канифоли и т.д., так что на митьке реально найти.Выдерживал где-то минут 15-20 сушить оставил на ночь Резинка села хорошо, даже образовался зазор 0,5 мм, но это даже лучше (для меня). Приклеил на клей МОМЕНТ-КРИСТАЛЛ намазывал всю поверхность, клеил по инструкции . Клей этот на полиуретановой основе держит хорошо (во всяком случае пока). Ну а если потребуется оторвать -думаю можно будет без проблем и винты можно будет отвернуть. И ещё мое мнение резинка вероятно всего отклеивается от того что она разбухает и ее выпирает из посадочного места, так что когда будете ее усаживать -лучше чтобы был зазор . Менее эстетично но зато практично. Еще раз большое спасибо Helis
Re[Pasa]:
Спасибо за отзывы. Прошу сообщать и негативный опыт (особо интересует каким скотчем пользовались и долго ли он держал).
Размещаю текст здесь, на первой странице темы и на http://helis.nm.ru/
Re[Pasa]:
Захочешь попробовать Ниппон Whiskey - пиши...
Re[tombo]:
Мне исконный шотландский не понравился, а уж что говорить о Nippon. Японцы в выпивке не сильны :)
Re[Victor Helis]:
от: Victor Helis
Японцы в выпивке не сильны :)

не правда ваша..
Ниппонцы очень любят выпить.
Ценят хороший виски, и умеют его делать получше америкосов (но конечно, похуже ирландцев и шотландцев).
Ну а про количество сортов рисового вина "саке" и рисовой водки "сётю" я рассказывать не буду - сами поищите...
Re[tombo]:
Мне интересно, у кого-нибудь на D300 отклеивались резинки или нет?
Re[Игорь63]:
Вероятно эта камера еще не побывала в столь "опытных" руках.
Re[Pasa]:
А если её после съёмки, ну, как домой приходить, протирать тряпочкой с ацетоном, то поможет? А то тут страсти такие... может, можно как-то не допускать отклеивания?

зы - со вторых рук имею д70, попал мне невероятно грязный, и руки у меня потеют отчаянно - но вроде на месте резинки....

а если это? ну, после использования руки не облизывать, может, обойдётся:

http://npoplaneta.com/pages/D09FD180D0BED0B4D183D0BAD186D0B8D18F/D0A1D180D0B5D0B4D181D182D0B2D0B0-D0B4D0BBD18F-D0BCD0BED0B9D0BAD0B8-D0B8-D183D185D0BED0B4D0B0-D0B7D0B0-D0BAD0BED0BBD0B5D181D0B0D0BCD0B8/D0A7D0B5D180D0BDD0B8D182D0B5D0BBD18C-D180D0B5D0B7D0B8D0BDD18B-D181-D181D0B8D0BBD0B8D0BAD0BED0BDD0BED0BC-D09FD0BBD0B0D0BDD0B5D182D0B0.php
Re[Pasa]:
Починил резину на Д700. В гарантию не пошел. Гарантия это как минимум 2..3 недели без камеры.
До отпуска могут не успеть.
Резину под правым большим пальцем. Вымачивать в бензине три раза.
Первых раз 15 минут и сутки на высыхание. После такой процедуры остался лишний миллиметр.
Второй подход полчаса в бензине и сутки на высыхание остались 0.2 миллиметра лишние.
Последний подход час в бензине и сутки на высыхание. Резинка преобразила правильный размер.
Приклеил двухстороннем скотчем.
Вторую резинку под левой рукой сделал с первого раза.
15 минут в бензине и сутки на высыхание. Приклеил Моментом.
Скотчем не получилось очень рельефная поверхность.
Re:
Не только Никон халтурит. У меня на 1Д отклеился край покрытия корпуса под нижним экранчиком и кнопками. В гарантийный срок (2г). Но сам приклеил цианакрилатом. Чтобы пальцы не пачкать, прижимал через бумажку. Но она, сцука, тоже прилипла. После отрыва бумаги остались белые частички бумаги на корпусе. Закрасил фломастером - эстетика, однако. Ну, все это конечно мелочи. Но с цианакрилатом надо оочень аккуратно обращаться - имеет тенденцию попасть, куда не надо. Я не знал, что он только 2 года держит :(
P.S. А скотч на снимке не двусторонний!