Пора во Владимир-Суздаль!

Всего 216 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[maikl79]:
ты поедешь? Я тоже хочу в эти выходные , погоды две недели не было
Re[Юксаре]:
1. на машине.
2.до станции - я понял как. а как попасть на обе стороны реки - там что мостик есть прямо рядом с церковью?
Re[shootit]:
от: shootit
ты поедешь? Я тоже хочу в эти выходные , погоды две недели не было



Жень, машина не моя, а владельцу машины я предлагал найти еще компанию, но он чего-то говорит, что не особо хочет сторонних людей.
+он еще не особо фотопутешественник, а просто путешественник, по музеям хочет походить скорее.
Разделение расходов на бензин его совсем не интересует. не всех еще кризис коснулся.
Re[maikl79]:
ну это не сама река, это заводь
обойти ее можно с обеих сторон
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
ну это не сама река, это заводь
обойти ее можно с обеих сторон


ок. спасибо! заводь на карте определил :), а через реку кто-нибудь фотографировал, это реально? есть ли смысл?
Re[maikl79]:
Есть смысл туда весной ехать, по половодью. Ну, если снег будет вообще. :) Там такой островок образуется живописный.
Re[maikl79]:
С кем едешь?
Re[shootit]:
человек с машиной - мой товарищ, мы с ним еще две недели назад договорились ехать. просто от фото он далеко. в общем, я с ним еду, поскольку договорились уже
а потом и не знаю куда поеду. чувствую - впереди кризис :(
Re[maikl79]:
аа, ок)
Re[Nonamefoto]:
случайно наткнуля... фотографии всего Суздаля... церквей, жилых домов
Re[maikl79]:
от:maikl79
всем доброго времени суток!

не могу понять как наиболее правильно подобраться вот к этой точке съемки:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=954341
т.е. чтобы за рекой оказаться.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/131060/377590.jpg


сам ни разу не был, самое подробное из того что нашел - вот эта карта, а утром искать наощуппь как-то неэффективно что-ли
Подробнее



там не заблудитесь. до этого места всегда можно легко добраться, и в половодье, и зимой, и летом.

http://www.travelled.ru/travel/20070929/02.shtml


Re[shootit]:
shootit!

Есть предложение меньшего масштаба - http://club.foto.ru/forum/12/372432,11#p3693094

Все желающие приветствуются :)

Надеюсь позднее и до Владимира с Суздалем добраться. Жаль, в эти выходные не получится :(
Re[Nonamefoto]:
Суздаль красивый город
Re[Nonamefoto]:
http://club.foto.ru/forum/12/447708
Люди, где вы?
Пора повторять!
Re[Юксаре]:
ремонт у меня, дома сижу :-)
Re[Nonamefoto]:
от:Nonamefoto
Господа, а не махнуть ли нам, наконец, в фотопутешествие, дабы почувствовать осеннее дыхание старой Руси, воплощенное в таких красивых её представителях, как Владимир и Суздаль.? Ориентировочно - 29 сентября, либо - 6 октября.
Подробнее
Во Владимире был позавчера. Не знаю, может кто уже отписался, темы еще не читал, но должен отметиьт, что осень еще не пришла, то, что есть - пока далеко не осень, а тут еще и дожди прошли. На неделю-другую теперь зеленый сезон продлится, может, грибной образуется, но осенью пока не очень-то и пахнет. Разве что туманы по утрам и в палатке по ночам стало калатунно, ну, еще режимное время почти осеннее, но настоящей осени с ее красками пока нет. Скорее это бабье лето.
Доехать когалом в другой город или местность - дело полезное и удобное. Но снимать, бродя оравой - затея бестолковая и вредная, никому бы не посоветовал. Что заставляет людей с камерами сбиваться в кучи (каждый про себя проклиная, что согласился шляться галдящей толпой, толкаясь локтями и задницами, ежеминутно догоняя и ожидая отставших), не могу понять, хоть убей. ;)
Re[Nonamefoto]:
туманы это то, что надо. осени жалко. а кучи? ну, 2-3-4 человека не куча.
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
туманы это то, что надо. осени жалко. а кучи? ну, 2-3-4 человека не куча.
Туманы только по утрам ДО восхода и минут пятнадцать - после. И только в пойме реки. Поэтому ехать нужно под вечер или ночью. И вообще ехать куда-то поснимать и не поснимать утром и вечером - на 3/4 зря потраченное время и на столько же потеря шансов самых живописных кадров. Ехать поснимать на светлый, дневной отрезок суток - вообще не понимаю, зачем и ездить-то. Разве что на разведку.
Съемка - дело интимное, требующее сосредоточенности и погружения в атмосферу и настроение. Даже один человек - большая помеха, особенно, если он тоже фотограф. Оптимальнее, продуктивнее и полезнее всего всем расходиться и снимать поодиночке в разных районах. А затем делиться местами и впечатлениями с прицелом на будущие поездки.
Кстати, во Владимире довольно умеренные цены в номерах на троих в гостинице Заря. И от городских достопримечательностей совсем рядом.

Кто еще не был, ОЧЕНЬ советую побывать в Ельце. В нем одна редчайшая для России "уличная" особенность в старом городе, которая выгодно роднит его в художественном плане со старыми европейскими городами. Фотограф сразу заметит. Со мной ездили еще двое неснимающих, заметили сразу, что что-то в нем не так, до удивления особенное, но долго не могли понять, что именно, пока я не подсказал. Поезжайте - на себе ощутите этот сюрприз. ;) И особенно удивительно он ощущается именно ранним-ранним утром и вечером.
Re[цукен]:
от:цукен
Туманы только по утрам ДО восхода и минут пятнадцать - после. Поэтому ехать нужно с ночевкой или ночью. И вообще ехать куда-то поснимать и не поснимать утром и вечером - на 3/4 зря потраченное время и на столько же потеря шансов самых живописных кадров. Ехать поснимать на светлый, дневной отрезок суток - вообще не понимаю, зачем и ездить. Разве что на разведку.
Подробнее

Это все понятно, моя идея вообще - выехать в 2 ночи, доехать до Боголюбова в 4-5, поснимать там, пока солнце не поднимется, и мотануть домой.
[quot]Съемка - дело интимное, требующее сосредоточенности и погружения в атмосферу и настроение. Даже один человек - большая помеха, особенно, если он тоже фотограф. Оптимальнее, продуктивнее и поезнее всего всем расходиться и снимать поодиночке в разных местах. А затем делиться местами и впечатлениями с прицелом на будущие поездки.
[/quot]
Хе. Вы почитайте темы этого раздела, неужели Вы думаете, что мы, постоянно практикуя такого рода выезды, не разработали какой-то собственной стратегии и тактики?
[quot]
Кто еще не был, ОЧЕНЬ советую побывать в Ельце. В нем одна редчайшая для России "уличная" особенность в старом городе, которая выгодно роднит его в художественном плане со старыми европейскими городами. Фотограф сразу заметит. Со мной ездили еще двое неснимающих, заметили сразу, что что-то в нем не так, до удивления особенное, но долго не могли понять, что именно, пока я не подсказал. Поезжайте - на себе ощутите этот сюрприз. ;) И особенно удивительно он ощущается именно ранним-ранним утром и вечером.[/quot]
Да, у меня там недавно был друг-нефотограф, остался очень впечатлен, а чем, так и не понял. Надо бы и впрямь съездить...
Re[цукен]:
от: цукен

Кстати, во Владимире довольно умеренные цены в номерах на троих в гостинице Заря. И от городских достопримечательностей совсем рядом.

вот видите, какие все люди разные. Я вот, к примеру, могу позволить друзьям нарушить интимность съемки. Но ночевать предпочитаю один. :D
Хотя, конечно, могу и вдвадцатером в хостеле или на вокзале, чего уж там.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта