Пора во Владимир-Суздаль!

Всего 216 сообщ. | Показаны 201 - 216
Re[цукен]:
от:цукен
Т
Кто еще не был, ОЧЕНЬ советую побывать в Ельце. В нем одна редчайшая для России "уличная" особенность в старом городе, которая выгодно роднит его в художественном плане со старыми европейскими городами. Фотограф сразу заметит. Со мной ездили еще двое неснимающих, заметили сразу, что что-то в нем не так, до удивления особенное, но долго не могли понять, что именно, пока я не подсказал. Поезжайте - на себе ощутите этот сюрприз. ;) И особенно удивительно он ощущается именно ранним-ранним утром и вечером.
Подробнее


Подтверждаю. Был в Ельце, приехал туда как раз на рассвете (есть удобные ночные поезда из Мосыкэ). Город очень интересный и необычный.

Для осмотра достаточно одного дня.

Сувениры - продукция ЕЛВЗ и елецкие кружева.

Фотки показать? :-)
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
Я вот, к примеру, могу позволить друзьям нарушить интимность съемки.
Вы не поняли. Речь не об проявлении уважения или доверия друзьям и не о несносности характера снимающего люда. Когда вы, например выбрали, оптимальный ракурс какого-либо объекта (а в одном месте их, как правило что объектов, что удачных ракурсов по несколько не бывает) и смакуете его, снимаете, возитесь, а второй стоит и с нетерпением ждет, пока вы освободите ему место (или уберетесь со своими телесами куда-нибудь подальше и в сторону), то тут уже речь не о позволении присутствовать, а об элементарном неудобстве и взаимной помехе, об неуважении друг к другу, как к фотографам, как к творцам, а не как к просто людям. И вообще, когда в кадр попадают другие фотографы, это просто дурно выглядит, а все время вылавливать моменты, чтобы никто не попал в кадр - лишние хлопоты и раздражение. К тому же у многих есть такой комплекс: если кто-то только что снял из какого-то удачного места, то другой с этого же места снимать испытывает сильную неловкость, как будто копирует чужие находки, обезьянничает. И снимает с другого места, хоть понимает, что ТО место было более удачное. А зачем самому себе (и другим) создавать все эти никому не нужные неудобства лишь из напускного псевдодоверия типа "могу позволить"?
Re[travelled.ru]:
от: travelled.ru
Для осмотра достаточно одного дня.
Сувениры - продукция ЕЛВЗ и елецкие кружева.
Фотки показать?
Ага, а еще гидронасосы и батарейки. ;)
Одного дня? Ну, это кому как и что смотреть... Мне двух утр и одного вечера очень даже не хватило - они ведь так быстротечны, а объектов одной только старинной архитектуры, не говоря о природе, очень немало и на приличной территории.
Показывать ничего не требуется, конечно.
Re[цукен]:
После всего написанного Вами Вам стоило добавить классическое IMHO.
Патаму чта не все , у кого есть камера, должны нажатием кнопки рожать утренние или вечерние шедевры.. Если некоторые ездят для того, чтобы поутру в тумане ставить штативы и ждать восхода солнца, то есть и такая категория людей, которая ездит для того, чтобы смотреть и открывать для себя что-то новое, расширять кругозор и раздвигать границы, очерченные замкнутым кругом дом-работа-магазин .. В поездке у каждого свои цели и не всегда они совпадают , но в этом-то и прелесть - кто-то фотографирует архитектуру, кто-то кошек и цветочки, а кто-то - тех, кто фотографирует..
Не всем нужен утренний свет.
Вас удивляет, зачем ездить днем на съемку,кроме как на разведку, а меня удивляет - зачем ночевать в гостинице города, до которого ехать всего два- два с половиной часа . Всего то два часа! Владимир - это ж не Вологда и не Дивеево, куда и за пять часов едва добраться..
Вот такие мы разные, фотографы - путешественники.. Хм, или наоборот - путешественники-фотографы..
Re[Svest]:
от: Svest
После всего написанного Вами Вам стоило добавить классическое IMHO.

меня удивляет - зачем ночевать в гостинице города, до которого ехать всего два- два с половиной часа . Всего то два часа!

А меня удивляет, что вы так настойчиво настаиваете на пометке "IMHO" у других, а сами тут же говорите о каких-то двух часах для всех и каждого, как будто все фотографы живут в пределах Садового кольца. ;) Я, например, ехал из дому, ночуя по дороге ДВАЖДЫ потому как дорога длиной почти 1000 км и заезжал еще в семь других городов. И что-то мне подсказывает, что я далеко не один такой даже на этом форуме. ;)
А "ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ" по умолчанию предполагается ВО ВСЕХ ПОСТАХ любого форума, кстати. Так, что ставить "IMHO" - ни кому из вменяемых людей ненужная перестраховка. ;)
Re[цукен]:
от:цукен
Вы не поняли. Речь не об проявлении уважения или доверия друзьям и не о несносности характера снимающего люда. ... об элементарном неудобстве и взаимной помехе, об неуважении друг к другу, как к фотографам, как к творцам, а не как к просто людям.
Подробнее

Понял-понял я Вас. Поверьте, все эти вопросы прекрасным образом решаются. Ну, не первый год люди замужем-то. :D Да вот взять тот же Боголюбовский луг, о котором речь на ветке, ну, были там 4 человека, друг другу не мешали вообще, а некоторые кадры и состоялись из-за присутствия в них людей.

Для меня, наверное, поездка с кем-то и поездка в одиночку - два разных, по-своему привлекательных, развлечений. И я не склонен как-то фанатично защищать одно в ущерб другому.
Я Вам больше скажу: обожаю одиночный сплав. Ну, раньше обожал, сейчас обленился и пообрюзг. А уж по лесу пройтись в одиночестве - так это всегда готов. Но и с компанией друзей за шашлычком-винцом посижу. Времени у нас много, на все хватит.
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
Времени у нас много, на все хватит.
Ой ли... Сразу видно, что вам не "под седьмой десяток". ;)
Re[цукен]:
от:цукен
А меня удивляет, что вы так настойчиво настаиваете на пометке "IMHO" у других, а сами тут же говорите о каких-то двух часах для всех и каждого, как будто все фотографы живут в пределах Садового кольца. ;) Я, например, ехал из дому, ночуя по дороге ДВАЖДЫ потому как дорога длиной почти 1000 км и заезжал еще в семь других городов. И что-то мне подсказывает, что я далеко не один такой даже на этом форуме. ;)
Подробнее

Я почти уверен, что Вы здесь один, живущий за 1000 км от Москвы или Владимира - остальные собеседники, часто кучей выезжающие в другие города, живут в Москве или рядом..
Разумеется, что все, что написано мной - это мое личное мнение, которое может не совпадать со мнением других. Просто Вы должны знать, что есть мнение , которое может не совпадать с вашим.
Должны же быть заполнены гостиницы города Владимира - честь и хвала Вам, я не против.. Но сам там спать не стану.. :D
Кстати, Вы откуда?
Re[цукен]:
от: цукен
Ой ли... Сразу видно, что вам не "под седьмой десяток". ;)

Ну, уже скоро будет под шестой. Не в том дело, дело в мироощущении. ;)
Re[Svest]:
от: Svest
Вы должны знать, что есть мнение, которое может не совпадать с вашим.
Очень оригинальная, свежая мысль! Если б не вы... никогда б не узнал, что и такое бывает. ;) Тогда уж не томите, договаривайте, что это за мнениЕ такое загадочное, единственное в своем роде. ;)
Re[цукен]:
от: цукен
Очень оригинальная, свежая мысль! Если б не вы... никогда б не узнал, что и такое бывает. ;) Тогда уж не томите, договаривайте, что это за мнениЕ такое загадочное, единственное в своем роде. ;)

Надо уметь не только говорить, но и уметь слушать - мое мнение я уже озвучил двумя постами выше... Кстати, Вы неответили на мой вопрос...
Re[Svest]:
от: Svest
Надо уметь не только говорить, но и уметь слушать - мое мнение я уже озвучил двумя постами выше... Кстати, Вы неответили на мой вопрос...
Я еще раньше ответил, что каждый имеет право на собственное мнение, а не только вы. Лично я своё никому не навязываю, а лишь высказываю в расчете на вменяемость и адекватность читающих, совершенно не претендуя на принятие его каждым на свой счет.
Re[цукен]:
21 Августа смотался в Суздаль.. раньше были там на Ириной машине, но тусили все как-то вокруг 1 места, теперь прошелся по всему городу, если кому интересно, или кто не был - гляньте фото:
http://imgsrc.ru/nonamefoto%20/a557028.html
Re[Nonamefoto]:
Что-то очень много пересветов и проводов. Хоть немного обработать в редакторе вам наверное религия не позволяет?
Re[sergruss]:
Что касается проводов, то из 68 фото провода видны от силы в 8, в половине из которых их еще надо поискать, и нигде, кроме 1, они не портят композиционный центр фото, это не выставка фотографий, и цель выкладывания их здесь - попробовать показать город тем, кто, может быть, только думает там побывать, и хочет предварительно визуально ознакомиться с тем, что увидит наяву, или тем, кто, к примеру, бывал там в иные времена года.
Что касается пересветов, согласен, но это особенность работы автоматики камеры в 1 из режимов, которую впредь буду иметь ввиду, и с которой я не был знаком в силу приобретения камеры незадолго до поездки, и до этого ничего ей не снимал. Пересветы править не стал, так как считаю это дело неблагодарным, в отличие, от вытягивания теней, т.к имхо, утраченные в светах текстуры уже нормально не восстановить.
Re[Nonamefoto]:
Любую работу нужно делать максимально хорошо, иначе это халтура :(

Суздаль и так представлен на доброй сотне ресурсов с фотографиями и рассказами, а так же без них.
Если вы представляете свое видение города зрителю, то покажите если не любовь к нему, то хотя бы уважение (работу, старание, красоту). А так получается, что вы бросили кучку сырых эскизов и все (и так сойдет).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта