sony A700 как конкурент canon 40 d

Всего 191 сообщ. | Показаны 1 - 20
sony A700 как конкурент canon 40 d
почитал характеристики, сравнил. типа камера у сони крутанская, :D ваще кто альфу их первую юзал?
Re[Ingram]:
от: Ingram
почитал характеристики, сравнил. типа камера у сони крутанская, :D ваще кто альфу их первую юзал?

первая яальфа - такое. ничего нового
а вот римейк 7-ки - это гут
40Д в попе от А700 и Д300
Re[vile gnus]:
12 пикселей там) панты канечно но приятно)
стаб тоже наверно остался да?)


я када был в компании сони , там очень на эстабе упор делали, мол сравнивали обективы кенон 70-200
и мол без стаба стоит 20 000 а со стабом 40 000
мол сони предлогает здоровое решение)
Re[Ingram]:
от:Ingram
12 пикселей там) панты канечно но приятно)
стаб тоже наверно остался да?)


я када был в компании сони , там очень на эстабе упор делали, мол сравнивали обективы кенон 70-200
и мол без стаба стоит 20 000 а со стабом 40 000
мол сони предлогает здоровое решение)
Подробнее

да, здоровое, ничего не скажешь без стаба за 2000K$
Re[vile gnus]:
ну они утрировали канечно с ценами( всетаки конкурент) но все равно разница по карману бьет)
Re[Ingram]:
Имхо и не только мое надо заметить))оптическая стабилизация в объективе лучше чем стабилизация сдвигом матрицы))
Re[BigH]:
от: BigH
Имхо и не только мое надо заметить))оптическая стабилизация в объективе лучше чем стабилизация сдвигом матрицы))

Особенно в тех объективах, где ее ... нет;)
Между прочим, по отзывам уже довольно многочисленных юзеров А700 (на Дпревью, Диксуме их много, да и на Хоботе и Фотосайте появились уже), Сони ощутимо улучшила стаб в А700 против предыдущих тушек.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Сони ощутимо улучшила стаб в А700 против предыдущих тушек.

Улучшай - не улучшай, всё пустое: стаб на матрице принципиально не даст стабилизированную картинку в видоискателе
Re[Ingram]:
от: Ingram
... сравнивали обективы кенон 70-200
и мол без стаба стоит 20 000 а со стабом 40 000
мол сони предлогает здоровое решение)

"нездоровое" решение от кенона:
http://www.foto.ru/canon_ef70-200mm_f_2.8l_is_usm.html
и "здоровое" от сони:
http://www.foto.ru/sony_70-200mm_f2.8_g.html

(см. на здоровую цену сони )
Re[Mr.Wad]:
Главное - чтобы он на матрице ее давал ;)
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Главное - чтобы он на матрице ее давал ;)

А что, в новой альфе продвинутый стаб сам совмещаед выбранную точку АФ с желаемым объектом в кадре?! Фигасе, в альфе встроенный миелофон!!!
Re[Mr.Wad]:
Просто Фото.ру наверное еще не поняли, что цена на наше САЛо 70-200/2,8 давно снижена фирмой до 1900$ и за столько и продается в Штатах. А с доставкой в наши края выходит на круг 2000-2050$.
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
А что, в новой альфе продвинутый стаб сам совмещаед выбранную точку АФ с желаемым объектом в кадре?! Фигасе, в альфе встроенный миелофон!!!

Извините, но несколько не понял Вашего пассажа. А что, кеноновский стаб совмещает выбранную точку АФ с желаемым объектом в кадре?
У нас все как-то проще. Выбираете нужную точку фокусировки. Ту, что совпадает с желаемым Вами объектом в кадре. АФ по ней фокусирует изображение, а стаб компенсирует шевеленку.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Выбираете нужную точку фокусировки. Ту, что совпадает с желаемым Вами объектом в кадре. АФ по ней фокусирует изображение,

Дык в том-то и дело... Ладно если точка АФ совпадает с объектом. А ежели длиннофокусник нацеплен? Там картинка пляшет дайбоже, соответственно и точки АФ скачут - подижты совмести...
а стаб компенсирует шевеленку.

Стаб компенсирует шевелёнку на самой матрице, а вот датчикам АФ достаётся всеволишь пляшущая картинка - им матрица никоим образом не помогает чёто.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Просто Фото.ру наверное еще не поняли, что цена на наше САЛо 70-200/2,8 давно снижена фирмой до 1900$ и за столько и продается в Штатах. А с доставкой в наши края выходит на круг 2000-2050$.

Вот на прайс.ру САЛ-70200 значицца по 62 тыщи рэ минимум
Re[Mr.Wad]:
Ну, я ведь вовсе не спорю с тем, что чем длиннее фокус, тем важнее и удобнее становится факт стабилизированной картинки в видоискателе.
С другой стороны - согласитесь, что при использовании нестабилизированных объективов преимущество будет за матричной стабилизацией. :D

А про цены ... Ну кто им доктор? Лично мне эти цены до лампады. Я знаю во сколько мне этот объектив обойдется, если я захочу его купить. Это будет на 400 баксов меньше вот той вот самой минимальной цены в 62 тыр.
Re[Ingram]:
от: Ingram
почитал характеристики, сравнил. типа камера у сони крутанская, :D ваще кто альфу их первую юзал?

Пжалста вот ссылко http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11978
там много чего сказано, в том числе отчеты тех кто держал и снимал камерой А700
Сони кажись таки создала хороший девайс
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
Улучшай - не улучшай, всё пустое: стаб на матрице принципиально не даст стабилизированную картинку в видоискателе


зато стаб на матрице дает стабилизированные 50/1.4 и, что еще более ценно, 85/1.4!!! канонистам/никонистам о таком только мечтать.
такие конфетки без вспышки снимаются на эти стекла там, где все остальные пыхают вовсю, закачаешься.
а у А700 еще и высокие ИСО нешумные. сочетание дырки /1.4, высокого ИСО и стаба в тушке - это нечто! надо пробовать чтобы понять.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ

С другой стороны - согласитесь, что при использовании нестабилизированных объективов преимущество будет за матричной стабилизацией. :D

Да это вопщем-то и не вопроз Для какого-нибудь копеечного кита или фикса-широкоугольника стаб на матрице - самое то, "дёшево и сердито". Никтоб от такого не отказалсо, тока вот врядли Кенан её когданить зделаед :(

Я про преимусчества линзовой стабилизации над матричной в первую очередь применительно к телевикам говорил... А стаб в оптике сони в свою очередь тоже врядли зделаед.

от: Юрий_КМ

А про цены ... Я знаю во сколько мне этот объектив обойдется, если я захочу его купить. Это будет на 400 баксов меньше вот той вот самой минимальной цены ...

ИМХО, это справедливо для любой системы ;)
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
зато стаб на матрице дает стабилизированные 50/1.4 и, что еще более ценно, 85/1.4!!! канонистам/никонистам о таком только мечтать.
такие конфетки без вспышки снимаются на эти стекла там, где все остальные пыхают вовсю, закачаешься.
а у А700 еще и высокие ИСО нешумные. сочетание дырки /1.4, высокого ИСО и стаба в тушке - это нечто! надо пробовать чтобы понять.
Подробнее


С такими расказами вас тут мигом схавают. Расхваливаете сильно, у нашего народа в корнях померяться органами =)
Впрочем и за собой замечаю "родные" порывы, но сдерживаюсь =)

А камера таки толковая, вот в понедельник уже пощупаю за вымя с карл цейссом впаре. И как-то фиолетово, что канонисты и никонисты приплетут про стаб... По жизни не пользовался такими фишками, но попробовать можно, лишним не будет.

С другой стороны, можно вкинуть канонистам историю про дистанционную вспыху, которая на минольтах издавна имеется и как инструмент - супер вещь, вот это мне намного интересней чем стаб или там или тут... Сбоку мобильно засветить - креатив можно гнать даже при съемке пъянок.


А к канонам у меня давнее отвращение. Телемаркетинг с легким налетом жлобского превосходства.