sony A700 как конкурент canon 40 d

Всего 191 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Medvedev D.A.]:
Новый 16-105 за 580 баксов фотобаяном вроде как не становится. Уверен, что и 70-300 им не станет :)
Re[dimav]:
от: dimav
я вот сомневаюсь. потому как будь эти 2K баксов был бы куплен не 40d а 5d.

Простите, что вмешиваюсь в религиозный конфликт, а нахуа, коли кроп вдруг-таки устраивает?
Тем паче, что лучше 40Д+70-200, чем 5Д+дырка от бублика.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Новый 16-105 за 580 баксов фотобаяном вроде как не становится. Уверен, что и 70-300 им не станет :)

А это где реально так получается?
Re[y0zh]:
от: y0zh
а вот это вообще бред какой-то.

почему ? цена 40D какая будет ?
а разница в цене между 30d и 5d около полутора тысяч долларов...
и это было ответом на пост был
"Вы, надеюсь, не сомневаетесь, что у владельцев 40Д эти 2К баксов таки найдутся?"

тоесть полутора (а то и тысячи долларов) на покупку 5d вместо 30d (40d) нет а 2000 на объектив есть ?
:)
Re[Михель]:
от: Михель
Простите, что вмешиваюсь в религиозный конфликт, а нахуа, коли кроп вдруг-таки устраивает?
Тем паче, что лучше 40Д+70-200, чем 5Д+дырка от бублика.


не получиться. даже 30d+70-200 стоит сущенственно дороже 5d так что денег на "вместо дырки" останеться более чем достаточно. тем более для случай 40d.

если снимать _только_ 70-200 то да может иметь какойто смысл
оставлять кроп.. но если снимать хотя бы 2-3 объективами то ... лучше всетаки купить 5d.
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad
скажите, есле я вот сичас из тумбочки эти самые 2К баксов достану, то што... прям-таки обязан итти и покупать питьорочку?

нет. а вы (или кто еще) обязаны покупать 70-200 ? тем более на кроп?
Re[Medvedev D.A.]:
от: Medvedev D.A.
Сони заботится о вас - весной обещают 70-300/4.5-5.6G, его цена будет новым фотобаяном :).

мне это неинтересно. 70-300 как и положено пылиться на полке.
сделают ФФ может и будет достоваться почаще.
Re[dimav]:
от:dimav
почему ? цена 40D какая будет ?
а разница в цене между 30d и 5d около полутора тысяч долларов...
и это было ответом на пост был
"Вы, надеюсь, не сомневаетесь, что у владельцев 40Д эти 2К баксов таки найдутся?"
Подробнее


потому что у владельца 40д таки 2кб найдутся, не смотря на ваши в этом сомнения.

а разница между 40д и 5д всего 1200 долларов. вот только не всем нужна именно 5д. а если мне например не нужна 5д то на кой мне ее покупать?
Re[Matteo]:
от:Matteo
на фотоду вообще-то старые результаты, еще со старыми цейсовскими, настоящими западногерманскими стеклами. Ныншений же тот же 85/1.4 от косины - мыльнее древнего Nikkor 85/1.4 AiS получился. Ну и нафиг надо такое счастье?

а зачем нужна стабилизация на линзах типа хх/1.2, хх/1.4 - с фокусным до 100мм - это большой вопрос... ибо снять "черных кошек, которые темной ночью занимаются любовью на куче угля"(с) все равно не получится - потому как выдержку покороче нужно, бо двигаются кошки шустро при сим процессе.
Подробнее


Про никон ничего не скажу - не сталкивался. А вот соня-минольта меня привлекли тем, что есть много отлично рисующей оптики недорогой, есть цейсс, есть дистанционная пыха, а теперь есть и развитие системы в целом. И "лопухнуться" по оптике сложнее, чем на каноне.

На фотодо, к примеру, от контакса Ж стекла имелись, а они, в основном, кроме биогона и хологона в японии изготовлены. Вообще в системе типа контакса было все просто - или хорошее стекло или нафик. Минольта-сони довольно близки к этой идеологии в отличии от. Мне это подходит. Кенон с их 50/1.8 и парой стандартных зумов буджетной и средней линейки никогда не забуду... Даже кит от сони был толковее...

Сейчас, спустя лет с десяток я уже умею выбирать оптику по отзывам и своему бюджету/надобнастям, но картинка стекол кенона, после перехода на контакс, меня просто убила лет 6 назад...
Re[sns]:
от: sns
что есть много отлично рисующей оптики недорогой, есть цейсс,

но картинка стекол кенона, после перехода на контакс, меня просто убила лет 6 назад...


забудьте про нынешний цейсс у сони - косина это ;) со всеми вытекающими.

про бюджетные стекла у минолта - и наслышан, и сам в руках держал и видел что это такое. Какая-то дешевая поделка из конца 80ых в основном. Темная и не предназначенная для современной цифры с 10-12 Мп на кропе (ну не разрешает они эти Мп). 70-210/4 хваленый - вообще какой-то убогий, тормознутый железный стакан с не особо высоким контрастом и таким же невнятным рисунком. Впрочем, вполне сравним с кэноном 70-210/4 тех же лет ;), только Кэнон подешевле будет.

а кэноновские линзы... чем вас их 35/1.4, 14/2.8, 50/1.2, 135/2, 200/2.8 не устраивают? Вполне себе наборчик неплохой, все с ультразвуковыми моторами, к слову сказать.
Re[Matteo]:
от: Matteo
забудьте про нынешний цейсс у сони - косина это ;) со всеми вытекающими.

А где Вы это вычитали? Впрочем - можете не тратить время на поиски ссылки - не найдете ничего, кроме форумного трепа. :D А вот в то, что признанию сонимена Кириллу Крылову, заявленное сотрудниками Цейсса "предприятие, совместно контролируемое Сони и Цейссом" (а Сони разве контролирует Косину? Не знал.), на самом деле физически находится на старом Минольтовском заводе в Осаке - вот в это верится. Слишком мало общего у этих Цейссов ZA с Косиной, а вот Минольтовское из них так и прет.

О Цейссах ZA 85/1,4 и 135/1,8 право не стоит забывать. Может быть потому, что у их оптической схемы слишком много отличий от Косины 85/1,4 (а 135/1,8 у Косины так и совсем нет) - они получились весьма удачными.
Цейсс 16-80 (тоже Косина конечно, ага были помнится такие под полнокадровый Контакс :cannabis: ) - удался меньше. Но вот ему и дают альтернативу в виде 16-105 (тоже наврное Косина, или Тамрон, или вообще ... Сигма). Который уже по первым фоткам - лучше на ШУ.
от: Matteo

ну не разрешает они эти Мп

Да пробовали их уже на 12 мп. ;) Все там хорошо.
Re[Matteo]:
от:Matteo
забудьте про нынешний цейсс у сони - косина это ;) со всеми вытекающими.

про бюджетные стекла у минолта - и наслышан, и сам в руках держал и видел что это такое. Какая-то дешевая поделка из конца 80ых в основном. Темная и не предназначенная для современной цифры с 10-12 Мп на кропе (ну не разрешает они эти Мп). 70-210/4 хваленый - вообще какой-то убогий, тормознутый железный стакан с не особо высоким контрастом и таким же невнятным рисунком. Впрочем, вполне сравним с кэноном 70-210/4 тех же лет ;), только Кэнон подешевле будет.

а кэноновские линзы... чем вас их 35/1.4, 14/2.8, 50/1.2, 135/2, 200/2.8 не устраивают? Вполне себе наборчик неплохой, все с ультразвуковыми моторами, к слову сказать.
Подробнее


кенон меня не устраивает картинкой и боке. а 70-210 по картинке весьма приятен, как и другие стекла минольты. для резкости есть сотка макро - отличная вещь, полтинник 1.4 и 20/2.8 ширик меня очень устраивают и по картинке и по резкости и по цене, вот посмотрим что там за цейсс 16-80. Был также 100-200/4(что-то), страшно недорогой, до 200 у.е. - картинка у него была отличная! а в кеноне вечно дето подланка зарыта... то боке не то, то надо ультразвук, то темное, то нерезкое где-то, в общем вечно что-то не так и начинаются советы, которые приводят в итоге к Л серии, в которой все тоже ужасное боке, плюс цена шо е-мае. Здесь такого незаметно, есть у людей 70-210/4 и что-то никто не тянется к 80-200(вроде) Ж, который в 10 раз дороже вроде с криками какое 70-210 г...но...

тоесть в этой системе меня все устраивает.
Re[sns]:
от: sns
которые приводят в итоге к Л серии, в которой все тоже ужасное боке,

тоесть в этой системе меня все устраивает.


покажите прямо-таки "ужасное боке" с L серии ;) а потом желательно снимок с аналогичной минолты (если найдется) в аналогичных условиях, где она сделала просто не боке, а конфетку. А без подобных тестов это все - голословные рассуждения.

а примеры с современного цейса 85/1.4 приводили в форуме (на Fuji S5, с никоновским байонетом) - ну мыло мыльное на 1.4, нафиг надо такое да еще и за нехилые деньги. Если старый контакс 85/1.4 был интересн тем, что был резок уже на 1.4... то нынешний по сравнению со старым - недоразумение какое-то.

ну а когда все устраивает в системе - прекрасно... то есть устраивает SSW автофокус сделанный через одно место (ага, шпиндель камеры по-прежнему крутит шпиндель в объективе, а тот дает команды ультразвуковому мотору), устраивает цена на ультразвуковые линзы, устраивают старые страшные темные и медленные (на зато ж дешевые(!)) объективы - тогда ж все просто замечательно.

А про цейсс - ну вот тут эта, на телефонах нокия тоже оптика цейсс, на мыльницах сони - тоже типа цейс... ну давайте его приравняем до кучи к западногерманскому... ну а что - цейс же :) и будем снимать телефонами и мыльницам и гордиться тем, что это кульный цейсс...

По мне так сейчас даже пентакс заметно интереснее получается. У них не заоблачные цены на лимы, лимы эти, хоть и на любителя, но самобытны, а тот же пентакс К10 лично мне среди камер ценой до 1000 евро понравился куда как больше всех остальных, да и видоискатель у него самый большой и приятный из камер его ценового сегмента (я тут недавно не поленился и долго таращился в магазине в видоискатели разных камер ценой до 1000, благо все на витрине и можно было их сравнивать глядя то в одну, то в другую). То есть собрать систему из трех-четырех новых светосильных фиксов (лимы на 31, 77мм итд) на пентаксе будет очень заметно дешевле, чем на минолте. Его светосильные лимы чуть темнее кэноновских, к примеру, но и пропорционально дешевле ;)

P.S. у меня нет линз темнее 2.8 и сколько бы мне стоил подобный набор у минолты - даже думать не хочется ;) но подозреваю, что в 1.5-2 раза дороже.
Re[Matteo]:
от: Matteo

P.S. у меня нет линз темнее 2.8 и сколько бы мне стоил подобный набор у минолты - даже думать не хочется ;) но подозреваю, что в 1.5-2 раза дороже.

читаем профиль:
http://club.foto.ru/user/20209/
..
amron 28-75/2.8 XR Di LD (IF); Carl Zeiss Jena 135/3.5; EF 28-105 USM 3.5-4.5; Tamron 20-40/2.7-3.5 AF SP; Tokina 100-300/4 AT-X 340 II Pro;

да их же тут полно :)
Re[dimav]:
от:dimav
читаем профиль:
http://club.foto.ru/user/20209/
..
amron 28-75/2.8 XR Di LD (IF); Carl Zeiss Jena 135/3.5; EF 28-105 USM 3.5-4.5; Tamron 20-40/2.7-3.5 AF SP; Tokina 100-300/4 AT-X 340 II Pro;

да их же тут полно :)
Подробнее

и как ни странно Canon EF 70-200/4L USM;
а не 70-200/2.8
:)
Re[Matteo]:
от: Matteo
забудьте про нынешний цейсс у сони - косина это ;) со всеми вытекающими.


У Сони это как раз Цейс, но может быть пока ещё.
http://www.cosina.co.jp/z.html

Хотя почему вы решили, чот Косина делает хуже например, Кенона, Никона и других производителей? Вроде бы считается, наоборот, что Косина делает очень хорошую оптику.
http://www.cosina.co.jp/
Re[Matteo]:
от:Matteo
покажите прямо-таки "ужасное боке" с L серии ;) а потом желательно снимок с аналогичной минолты (если найдется) в аналогичных условиях, где она сделала просто не боке, а конфетку. А без подобных тестов это все - голословные рассуждения.

а примеры с современного цейса 85/1.4 приводили в форуме (на Fuji S5, с никоновским байонетом) - ну мыло мыльное на 1.4, нафиг надо такое да еще и за нехилые деньги. Если старый контакс 85/1.4 был интересн тем, что был резок уже на 1.4... то нынешний по сравнению со старым - недоразумение какое-то.

ну а когда все устраивает в системе - прекрасно... то есть устраивает SSW автофокус сделанный через одно место (ага, шпиндель камеры по-прежнему крутит шпиндель в объективе, а тот дает команды ультразвуковому мотору), устраивает цена на ультразвуковые линзы, устраивают старые страшные темные и медленные (на зато ж дешевые(!)) объективы - тогда ж все просто замечательно.

А про цейсс - ну вот тут эта, на телефонах нокия тоже оптика цейсс, на мыльницах сони - тоже типа цейс... ну давайте его приравняем до кучи к западногерманскому... ну а что - цейс же :) и будем снимать телефонами и мыльницам и гордиться тем, что это кульный цейсс...

По мне так сейчас даже пентакс заметно интереснее получается. У них не заоблачные цены на лимы, лимы эти, хоть и на любителя, но самобытны, а тот же пентакс К10 лично мне среди камер ценой до 1000 евро понравился куда как больше всех остальных, да и видоискатель у него самый большой и приятный из камер его ценового сегмента (я тут недавно не поленился и долго таращился в магазине в видоискатели разных камер ценой до 1000, благо все на витрине и можно было их сравнивать глядя то в одну, то в другую). То есть собрать систему из трех-четырех новых светосильных фиксов (лимы на 31, 77мм итд) на пентаксе будет очень заметно дешевле, чем на минолте. Его светосильные лимы чуть темнее кэноновских, к примеру, но и пропорционально дешевле ;)

P.S. у меня нет линз темнее 2.8 и сколько бы мне стоил подобный набор у минолты - даже думать не хочется ;) но подозреваю, что в 1.5-2 раза дороже.
Подробнее


Вкратце - представьте себе, мне оптика минольты нравится, а кенона - нет. Дырка 2.8 мне не принципиальна, ультразвуковой мотор - тоже, цена - устраивает, цейсс в этой системе - будем посмотреть, но пока таки хвалят.
С другой стороны - я высказал свое мнение - нравится кому кенон - флаг в руки, ветер в спину.
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan

2. Стабилизация в объективе более эффективна на длиннофокусных объективах...


Это ваши выводы или где-то можно почитать реальные сравнения, тетсты?

от: Sergey Kan

и позволяет стабилизировать картинку в видоискателе.


Разве стабилизатор работает до полунажития кнопки пуск? Или вы имеете ввиду стабилизацию изображения в видеоискателе после отработки автофокуса? По идее стабилизация может эффективно работать только после наведения резкости.

Re[Matteo]:
от:Matteo
покажите прямо-таки "ужасное боке" с L серии ;) а потом желательно снимок с аналогичной минолты (если найдется) в аналогичных условиях, где она сделала просто не боке, а конфетку. А без подобных тестов это все - голословные рассуждения.

ну а когда все устраивает в системе - прекрасно... то есть устраивает SSW автофокус сделанный через одно место (ага, шпиндель камеры по-прежнему крутит шпиндель в объективе, а тот дает команды ультразвуковому мотору), устраивает цена на ультразвуковые линзы, устраивают старые страшные темные и медленные (на зато ж дешевые(!)) объективы - тогда ж все просто замечательно.

А про цейсс - ну вот тут эта, на телефонах нокия тоже оптика цейсс,

По мне так сейчас даже пентакс заметно интереснее получается.
.....камер ценой до 1000, благо ....

P.S. у меня нет линз темнее 2.8 и сколько бы мне стоил подобный набор у минолты - даже думать не хочется ;) но подозреваю, что в 1.5-2 раза дороже.
Подробнее

Тесты можно поискать самостоятельно. Не совсем что бы из г конфетку - но в целом - поприятнее .
Страшные и тёмные? Что курил? Возьми просто 2 объектива хотябы 85/1.4 и 85/1.2 или полтосы и сравни напрямую по скорости и "светлости" .... и пох ультразвук там или атвёртко гы....
Так же и цейсс - попробуй и незвезди... сравни напрямую с мегасапогом.
- ага понятно - денег нет - а умничать хочетцо?
Re[Evgeniy Alekseev]:
Ничего, что я влезу?
от: Evgeniy Alekseev
Разве стабилизатор работает до полунажития кнопки пуск?
Раз притопил, он включился... отпустил... а оно работает. Выходит, что в некоторых случаях и до... :) (шутка, конечно)
от: Evgeniy Alekseev
Или вы имеете ввиду стабилизацию изображения в видеоискателе после отработки автофокуса? По идее стабилизация может эффективно работать только после наведения резкости.
Если снимать в режиме MF, а не AF, то изображение в видоискателе будет прыгать? Навелся фокус, или нет - стабилизатору по барабану.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта