sony A700 как конкурент canon 40 d

Всего 191 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[susers]:
от: susers
Ничего, что я влезу?
Навелся фокус, или нет - стабилизатору по барабану.


Вот это-то мне и не понятно. Откуда стабилизатор знает, что ему нужно начать работаь? По полунажитии кнопки пуск
?
Re[Matteo]:
от:Matteo
покажите прямо-таки "ужасное боке" с L серии ;) а потом желательно снимок с аналогичной минолты (если найдется) в аналогичных условиях, где она сделала просто не боке, а конфетку. А без подобных тестов это все - голословные рассуждения.

а примеры с современного цейса 85/1.4 приводили в форуме (на Fuji S5, с никоновским байонетом) - ну мыло мыльное на 1.4, нафиг надо такое да еще и за нехилые деньги. Если старый контакс 85/1.4 был интересн тем, что был резок уже на 1.4... то нынешний по сравнению со старым - недоразумение какое-то.

ну а когда все устраивает в системе - прекрасно... то есть устраивает SSW автофокус сделанный через одно место (ага, шпиндель камеры по-прежнему крутит шпиндель в объективе, а тот дает команды ультразвуковому мотору), устраивает цена на ультразвуковые линзы, устраивают старые страшные темные и медленные (на зато ж дешевые(!)) объективы - тогда ж все просто замечательно.

А про цейсс - ну вот тут эта, на телефонах нокия тоже оптика цейсс, на мыльницах сони - тоже типа цейс... ну давайте его приравняем до кучи к западногерманскому... ну а что - цейс же :) и будем снимать телефонами и мыльницам и гордиться тем, что это кульный цейсс...

По мне так сейчас даже пентакс заметно интереснее получается. У них не заоблачные цены на лимы, лимы эти, хоть и на любителя, но самобытны, а тот же пентакс К10 лично мне среди камер ценой до 1000 евро понравился куда как больше всех остальных, да и видоискатель у него самый большой и приятный из камер его ценового сегмента (я тут недавно не поленился и долго таращился в магазине в видоискатели разных камер ценой до 1000, благо все на витрине и можно было их сравнивать глядя то в одну, то в другую). То есть собрать систему из трех-четырех новых светосильных фиксов (лимы на 31, 77мм итд) на пентаксе будет очень заметно дешевле, чем на минолте. Его светосильные лимы чуть темнее кэноновских, к примеру, но и пропорционально дешевле ;)

P.S. у меня нет линз темнее 2.8 и сколько бы мне стоил подобный набор у минолты - даже думать не хочется ;) но подозреваю, что в 1.5-2 раза дороже.
Подробнее



- Это у вас бред, - ласково сказала докторша, - вы в
лечебнице, мы вас вылечим. (с)
Re[dimav]:
от:dimav
читаем профиль:
http://club.foto.ru/user/20209/
..
amron 28-75/2.8 XR Di LD (IF); Carl Zeiss Jena 135/3.5; EF 28-105 USM 3.5-4.5; Tamron 20-40/2.7-3.5 AF SP; Tokina 100-300/4 AT-X 340 II Pro;

да их же тут полно :)
Подробнее


мда, всего-то и того 3 года профиль не обновлял на фотору, ну злорадствуйте раз старый профиль нашли. сейчас картинка в общем-то несколько иная:

Canon TS-E 45mm f/2.8,Canon 20-35/2.8L, Canon EF 28-70/2.8L USM, Canon EF 135/2L USM, Canon EF 200/2.8L USM, Sigma EX 15/2.8 Diagonal Fisheye
Leica Summicron-R 90/2,Nikkor 35/1.4 AiS
Olympus OM G.Zuiko 55/1.2, Carl Zeiss Jena 35/2.4 MC

от:Ally_a
Страшные и тёмные? Что курил? Возьми просто 2 объектива хотябы 85/1.4 и 85/1.2 или полтосы и сравни напрямую по скорости и "светлости" .... и пох ультразвук там или атвёртко гы....
Так же и цейсс - попробуй и незвезди... сравни напрямую с мегасапогом.
Подробнее


мда, культура так и прёт.
я говорил о объективах 24-50/4 и иже с ними, вот они страшные и темные, 70-210/4 вообще какой-то убогий кусок железной трубы со стеклами, тормознутый и невнятный. Кэноновский 70-200/4 дороже, но и несравнимо приятнее как по картинке, так и по конструктиву.

от: Ally_a
- ага понятно - денег нет - а умничать хочетцо?
- это вы про себя? самокритично, самокритично...

про "мегасапог", хм, мне вообще-то пофиг на тип байонета, если мне не нравится какой-то объектив у кэнона - легко ставлю неавтофокусный аналог от лейки, ом или никона, нет проблем никаких...

ну и еще скажу, что когда я выбирал между цейсом 85/1.4 и никкором, то взял себе никкор и не пожалел. цейсс 50/1.4 тоже у меня был - не втыкает ни разу, ну полтинник, ну резкий, дальше то что, нафиг он сдался такой?
Re[Matteo]:
от:Matteo
мда, культура так и прёт.
я говорил о объективах 24-50/4 и иже с ними, вот они страшные и темные, 70-210/4 вообще какой-то убогий кусок железной трубы со стеклами, тормознутый и невнятный. Кэноновский 70-200/4 дороже, но и несравнимо приятнее как по картинке, так и по конструктиву.
про "мегасапог", хм, мне вообще-то пофиг на тип байонета, если мне не нравится какой-то объектив у кэнона - легко ставлю неавтофокусный аналог от лейки, ом или никона, нет проблем никаких...

ну и еще скажу, что когда я выбирал между цейсом 85/1.4 и никкором, то взял себе никкор и не пожалел. цейсс 50/1.4 тоже у меня был - не втыкает ни разу, ну полтинник, ну резкий, дальше то что, нафиг он сдался такой?
Подробнее

не надо просто глупасти говорить. уточняй что с чем сравниваешь... про несравненно приятней... ага... гы.... :D - не темнее чем любой другой с дыркой 4 - а про страх - к доктору - счас фобии лечат.
конструктив ещё - ладно - на любителя а вот про картинку.... хотя тоже на вкус и на цвет... но к примеру я могу купить любую оптику любой системы - и нравится именно минолта и именно из-за картинки и банка в т.ч. а сапог аналог не нравится. Ещё про 2.8 можно у сапога говорить и про 85/1.2... остальное - сильно на любителя.
- Дык если никон, ом и лейка? - то причём здесь сапог? Не устраивает картинка? у меня не возникло желания вместо минолты поставить лейку там.. или никон... :D
Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev

Это ваши выводы или где-то можно почитать реальные сравнения, тетсты?

Это элементарная физика и геометрия из курса средней школы...
Если не хотите заниматься вычислениями просто посмотрите картинку в видоискателе на коротком фокусе и на длинном: где сильнее прыгать будет?
Для длинного фокуса смещение картинки намного больше - сильнее матрицу двигать надо, а диапазон и скорость возможного ее смещения не беспредельны, да и инерцию никто не отменит.
Стабилизирующая линза в объективе имеет гораздо меньшую амплитуду (да и массу тоже), поэтому может отрабатывать все быстрее и точнее...

от:Evgeniy Alekseev

Разве стабилизатор работает до полунажития кнопки пуск? Или вы имеете ввиду стабилизацию изображения в видеоискателе после отработки автофокуса? По идее стабилизация может эффективно работать только после наведения резкости.
Подробнее

Я имею в виду, что когда я веду объект или просто навелся на него и жду подходящего момента при полунажатой кнопке спуск (= работающем стабилизаторе в объективе) я вижу четкую картинку в видоискателе. При стабилизаторе на матрице картинка в видоискателе (и на датчиках автофокуса тоже) будет прыгать.
На длинных телевиках это хорошо заметно.
Плохо для кадрирования-подлавливания момента, плохо для автофокуса.
Re[Sergey Kan]:
Насколько я помню, были и на тему оптического стабилизатора затиры - когда это хорошо, а когда он лохается и не дает нормально снять и как он себя ведет на штативе, так что там тоже не все в шоколаде.
На то, что "матричный" или "оптический" заточен - его хватает и он дает бонус в пару ступеней, мне кажется, что этого вполне достаточно, а то тема начинает заходить в сторону "че эт за кнопка такая "сделать "п....то" и почему она пирожки не готовит заодно?".

Опять же, для меня это бонус - иногда пользую его, но расситывать на него в разных ситуациях не стану - возьму штатив. Уж если на то пошло, и экспонометр внешний пользую... Вот бы еще выпустили сменный экран с клиньями Додена - и больше ниче не нада...

А по оптике, помню как вчера, первые впечатления от дешевейшего контакс полтинника 1.7, он даже дешевле кенона 1.8 продавался... Ну что сказать, в приличных домах за такие как у кенона полтинники просто бьют по лицу... А цейссовский за 75 или 100 уев новый полтинник - просто шедевр... И не надо говорить про массовость или еще что-то... Другие конторы так не разводят....
Re[Matteo]:
"70-210/4 вообще какой-то убогий кусок железной трубы со стеклами, тормознутый и невнятный. Кэноновский 70-200/4 дороже, но и несравнимо приятнее как по картинке, так и по конструктиву."
Вы о чем?! Не болтайте глупостями!
"Смотрите-как всё четко и резко!"-кричат Сапожники.
Вы наверное любите что б всё резко было-поры на коже,прыщики,родинки и т.д.
70-210/4 от Минолты великолепный портретный зум и именно его оптическая несовершенность таковым его и делает.
Надо резко? MINOLTA AF 100-300 mm f/4.5-5.6 (D) APO TELE к вашим услугам! Тетей Сони стабнутый!
Оба стекла(вместе) можно купить за 1/3 цены стабнутого Сапога 70-210/4 .
Я могу согласится что у Сапога быстрее АФ,лучше работа вспышки,но не оптика ценой до 1500$.
Re[Evgeniy Alekseev]:
от: Evgeniy Alekseev
Вот это-то мне и не понятно. Откуда стабилизатор знает, что ему нужно начать работаь? По полунажитии кнопки пуск
?
Конечно.
Re[sns]:
от:sns
Насколько я помню, были и на тему оптического стабилизатора затиры - когда это хорошо, а когда он лохается и не дает нормально снять и как он себя ведет на штативе, так что там тоже не все в шоколаде.
Подробнее


гм... а посмотреть на новые линзы со стабом? там есть режим работы "штатив" и режим работы "проводка" (стабилизация в одной плоскости). Так что как раз с оптическим стабом эти проблемы решены производителем.
Re[Reiz Rax]:
от:Reiz Rax
"70-210/4 вообще какой-то убогий кусок железной трубы со стеклами, тормознутый и невнятный. Кэноновский 70-200/4 дороже, но и несравнимо приятнее как по картинке, так и по конструктиву."
Вы о чем?! Не болтайте глупостями!
Я могу согласится что у Сапога быстрее АФ,лучше работа вспышки,но не оптика ценой до 1500$.
Подробнее


я о своих субъективных личных впечатлениях о 70-210/4, установленном на минолту Д7Д. Вот такое у меня осталось ощущение от него, уж извините.
Re[Ally_a]:
от:Ally_a
и нравится именно минолта и именно из-за картинки и банка в т.ч. а сапог аналог не нравится. Ещё про 2.8 можно у сапога говорить и про 85/1.2... остальное - сильно на любителя.
- Дык если никон, ом и лейка? - то причём здесь сапог? Не устраивает картинка? у меня не возникло желания вместо минолты поставить лейку там.. или никон... :D
Подробнее


ну так опять же пришли к тому, что все базируется на личных предпочтениях и на нежелании вкладывать деньги в дорогую и светлую оптику... кстати, не подскажете, где там у минолты можно купить 35/2 занедорого, например? ;) ну или 100/2 недорогой, или 135/2.8 софтфокусный какой-нибудь.
Лейка и ОМ ставится на кэнон просто потому... что ставятся и у них действительно интересные и самобытные стекла. Грех не поэкспериментировать, особенно учитывая цену. Я так понял, что вы ничего не имеете против светлых L стекол у кэнона, кроме цены? Ну так аналоги (если есть) у минолты стоят столько же или дороже. Так что опять же в плане бюджетности для любителя Пентакс будет интереснее - там есть и новые стекла со светосилой 4 и не запредельно дорогие лимы и тот же стаб матрицей.
Re[Matteo]:
Да я не в обиде.
У меня напарник Сапогом 5д и 30д снимает,а я Минольтой и клиент доволен!Вместе мы фотобанда!
Все мои стёкла вместе дешевле чем каждое напарника,а снимки не хуже.
17-40/4 его просто не стоит своих денег.
Re[Matteo]:
от:Matteo
ну так опять же пришли к тому, что все базируется на личных предпочтениях и на нежелании вкладывать деньги в дорогую и светлую оптику... кстати, не подскажете, где там у минолты можно купить 35/2 занедорого, например? ;) ну или 100/2 недорогой, или 135/2.8 софтфокусный какой-нибудь.
Лейка и ОМ ставится на кэнон просто потому... что ставятся и у них действительно интересные и самобытные стекла. Грех не поэкспериментировать, особенно учитывая цену. Я так понял, что вы ничего не имеете против светлых L стекол у кэнона, кроме цены? Ну так аналоги (если есть) у минолты стоят столько же или дороже. Так что опять же в плане бюджетности для любителя Пентакс будет интереснее - там есть и новые стекла со светосилой 4 и не запредельно дорогие лимы и тот же стаб матрицей.
Подробнее


Простите, но Вы такой бред несете, что аж страшно! Минольтовская серия оптики с f4 - поснимайте ей на пленку, потом поговорим. О вкусах не спорят, конечно, но АФ Кэнон никогда рисунком оптики не отличался. Конструктив - да, стаб - да, удобсто - да. Но рисунок - трижды нет.

ЗЫ На Соньку можно также поставить любые стекла. И Лейку и Цейсс.

ЗЫ ЗЫ Пентакс последнее, что хорошее сделал - это Лимы. Ради них, конечно можно систему собирать, даже нужно. Старые фиксы рулят к тому же. Но что касается современной оптики (последних новинок) - Пентакс не показывает уже того "фирменного" стиля, увы и ах.
Re[Зловредный и Глупый]:
Вы знаете что я замечаю?
Всё чаще те кто ищут эстетику,что ли,в фотографии обращаются к старым стёклам.Есть в них что то не измеримое сухими цифрами.Мне кажется именно их оптическая несовершенность и выделяет их из массы современных и "улучшеных".
Конечно и резким стеклам есть место в фотографии,пейзажной например.
Всё ИМХО разумеется.
Re[Matteo]:
от:Matteo

ну а когда все устраивает в системе - прекрасно... то есть устраивает SSW автофокус сделанный через одно место (ага, шпиндель камеры по-прежнему крутит шпиндель в объективе, а тот дает команды ультразвуковому мотору),
Подробнее

А Вы ничего не перепутали? Попробуйте заклеить скотчем шестой и седьмой контакты на байонете, по которым идет передача команд на SSM и увидите как шпиндель камеры будет "команды" давать. Если бы было как Вы говорите, то уже начиная со старой пленочной 7xi объективы SSM работали бы. Питание на мотор через восьмой контакт поступало бы, а отвертка у нас во всех камерах стоит.
Re[Reiz Rax]:
от: Reiz Rax
Вы знаете что я замечаю?
Всё чаще те кто ищут эстетику,что ли,в фотографии обращаются к старым стёклам.


Это недоработка маркетологов. Выпускали бы новые стекла чаще, и каждый раз с обширной рекламой что "ну вот сейчас точно шедевр попрет" -- все эти люди и переметнулись бы.
Re[Зловредный и Глупый]:
от:Зловредный и Глупый
Простите, но Вы такой бред несете, что аж страшно! Минольтовская серия оптики с f4 - поснимайте ей на пленку, потом поговорим. О вкусах не спорят, конечно, но АФ Кэнон никогда рисунком оптики не отличался. Конструктив - да, стаб - да, удобсто - да. Но рисунок - трижды нет.
Подробнее


здесь вообще-то о цифре речь, а не о пленке (для которой, кстати, эти старые линзы и проектировались). и уж извините, но если мне не понравился ни по кноструктиву ни по рисунку хваленый стакан - это мое личное мнение и мое право так думать. По виденным снимкам - однофигственно с кэноновским тромбоном 70-210/4 старым, который стоит даже дешевле минолтовского.

ну и раз вы такой умный - перечислите мне набор дешевых светлых фиксов у минолты, начиная с 35/2, пожалуйста. Причем желательно те, что реально купить, а не мифические.
я же хотел как-то минолту второй камерой... причем именно с 35/2 в качестве компактного штатника. Так все встало уже на этой линзе, ибо найти ее оказалось просто нереально. Дальше - больше... в итоге я плюнул.

По поводу стаба на фокусных до 135мм... я тут посмотрел, что есть у самого снимки из поездок, где на 135/2 без смаза сделан какой-то кадр на память на 1/60, расстояние до объекта - около полукилометра. Ну и что бы я там делал с минолтовским 70-200/4, например? Стаб на 135мм на 1/15 секунды был бы уже неэффективен, а ИСО и так уже 1600 стояло. На 20-35 я снимаю на 20мм на 1/15 с рук со стабильным результатом. Опять же... помог ли мне бы тут стабилизатор матрицы снять на 1/6 секунды, например, но с более темной линзой?
Re[Reiz Rax]:
от:Reiz Rax
Вы знаете что я замечаю?
Всё чаще те кто ищут эстетику,что ли,в фотографии обращаются к старым стёклам.Есть в них что то не измеримое сухими цифрами.Мне кажется именно их оптическая несовершенность и выделяет их из массы современных и "улучшеных".
Подробнее


угу, аберрации скорее всего не до конца исправлены, прелесть и правда наверное в неправильности. Вон Сигма преуспела в устранении многих аберраций, а что толку... кстати, если мне не изменяет память, многие старые цейссовские стекла как раз таки создавались эмпирическим путем, методом проб и ошибок, а не чистой математикой... может, оно и так и "правильнее" :)
Re[Matteo]:
от: Matteo

ну и раз вы такой умный - перечислите мне набор дешевых светлых фиксов у минолты, начиная с 35/2, пожалуйста. Причем желательно те, что реально купить, а не мифические.

знаешь, не всегда объективы, с одинаковыми на вид параметрами, можно сравнивать напрямую. Тот же 35/2 у Кэнон совсем уж слабенький, за ним Nikkor следует... у Минолты и Pentax именно эти объективы куда интересней.
Re[Matteo]:
от: Matteo

ну и раз вы такой умный - перечислите мне набор дешевых светлых фиксов у минолты, начиная с 35/2, пожалуйста. Причем желательно те, что реально купить, а не мифические.


Не силен в мнольтовских стеклах, да последнее это дело говорить, что мол у того есть, а у этого нет. Знаю только про 28/2.8, который продается даже и сейчас как SAL 28/2.8. Отличное, резкое стелко. Как штатник на каждый день - самое оно.
Да, и что-то не вижу у Вас с списке 35/2 от Сапогов :) Однако вижу 35/1.4 от Никона. Странно, не правда ли?

от:Matteo

По поводу стаба на фокусных до 135мм... я тут посмотрел, что есть у самого снимки из поездок, где на 135/2 без смаза сделан какой-то кадр на память на 1/60, расстояние до объекта - около полукилометра. Ну и что бы я там делал с минолтовским 70-200/4, например? Стаб на 135мм на 1/15 секунды был бы уже неэффективен, а ИСО и так уже 1600 стояло. На 20-35 я снимаю на 20мм на 1/15 с рук со стабильным результатом. Опять же... помог ли мне бы тут стабилизатор матрицы снять на 1/6 секунды, например, но с более темной линзой?
Подробнее


По поводу стаба. Лично снимал на Альфе на исо 100 со стабом вплоть до секундной выдержки 28-75/2.8 На А4 - без проблем было. Так что думайте сами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта