Тема закрыта

Ющенко чествует "героев" Украины

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ющенко чествует "героев" Украины
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=102317#102317
Кто-то что-то подробнее знает?
Re[Icsapfir]:
Чё оно вам-то, в Калуге, жмёт, а? :x
Re[Большой Бодун]:
Не люблю фашистов
Re[Icsapfir]:
от: Icsapfir
Не люблю фашистов


фашисты - политическая партия в италии, возглавляемая Бенито Муссолини
достали уже историчесокй безграмотностью
Re[Icsapfir]:
от: Icsapfir
Не люблю фашистов


Рад за вас, но при чём тут какие-то "фашисты"?

Кстати, "фашистов" для нелюбви (активной, конечноже, иное настоящего антифашиста недостойно) можно найти куда ближе и проще: Москва от Калуги совсем недалеко.

Зачем же так утруждать себя сомнительными поисками аж в Украине?
Re[Большой Бодун]:
Хорошо, пусть будут нацисты.
Re[Icsapfir]:
от: Icsapfir
Хорошо, пусть будут нацисты.


Хорошо, пусть.

Суть дела не меняется: марш в Москву - с брёвнами в глазу разбираться. :x
Аффтару..
Ну дык комуняки как могли готовили фашистов к ВОВ и сырьем и обучением, чтож делать если те их "кинули", а сценарий мог быть и другим....
Как получилось, так и получилось, просто народ был всегда разменной монетой у политиков.
Просто надо это понимать и лишний раз не "хлопать крыльями"..
Re[Сазин Юрий]:
от: Сазин Юрий
Ну дык комуняки как могли готовили фашистов к ВОВ и сырьем


Миф. По торговому соглашению 39го года немецкий товарный кредит в 1,5 миллиарда марок с правом закупки промышленных товаров гасился сырьем из СССР. До 22.06. Германии было поставлено сырья на 700 млн. марок, из Германии импортировано станков (ни хрена не текстильных), точной механики, военных изделий и прочей негуманитарной мутаты на 620 млн. марок (цифры навскидку не помню, но расхождение по балансу в 10% в пользу Германии). Так что советские снаряды делались на немецких станках и летели в сторону немцев. Так что неизвестно, кто кого нае.. обманул.

от: Сазин Юрий
обучением


Миф. Наоборот немцы времен Веймара обучали Красную армию и проводили стажировку своих офицеров (т.е. учили сами себя чему хотели и как хотели в обход Версаля). После 33го года и прихода к власти Гитлера всю лавку свернули.

от: Сазин Юрий
те их "кинули", а сценарий мог быть и другим...


Для начала СССР кинул всю Европу в 39м, после того как Европа кинула СССР в 38м и 39м. И только потом Гитлер кинул Сталина.

от: Сазин Юрий

Как получилось, так и получилось, просто народ был всегда разменной монетой у политиков.


(пожал плечами)

Автору темы. Вам кстати Бодун напейсал правильно. Начните со страны, в которой ставить памятники коллаборционистам стали существенно раньше чем на Украине.
Re[vile gnus]:
от: vile gnus

фашисты - политическая партия в италии, возглавляемая Бенито Муссолини
достали уже историчесокй безграмотностью

Фашизм - уже давно понятие международное и нарицательное.
Фашизмом называют в том числе и сионизм, и японский нацизм, а теперь и американский милитаризм.
Конечно "брёвна" есть и в нашей стране, но разве это носит государственный характер или имеет вид массовых варварств?
Re[tombo]:
от:tombo
Фашизм - уже давно понятие международное и нарицательное.
Фашизмом называют в том числе и сионизм, и японский нацизм, а теперь и американский милитаризм.
Конечно "брёвна" есть и в нашей стране, но разве это носит государственный характер или имеет вид массовых варварств?
Подробнее

Вы много знаете о том, что происходит в нашей стране?
по крайней мере у нас не взрывают жилые дома по указу чиновников
и сваи в метро не вбивают
почему бы Вам не покапаться в дерьме, которого в москве поболее будет, чем во всем бывшем СССР вместе взятом
Re[QUAsit]:
от:QUAsit
Миф. По торговому соглашению 39го года немецкий товарный кредит в 1,5 миллиарда марок с правом закупки промышленных товаров гасился сырьем из СССР. До 22.06. Германии было поставлено сырья на 700 млн. марок, из Германии импортировано станков (ни хрена не текстильных), точной механики, военных изделий и прочей негуманитарной мутаты на 620 млн. марок (цифры навскидку не помню, но расхождение по балансу в 10% в пользу Германии). Так что советские снаряды делались на немецких станках и летели в сторону немцев. Так что неизвестно, кто кого нае.. обманул.
Подробнее

Ну экономически не знаю..
А морально??
Польшу тоже делили по торговому соглашению ??
А снаряды ихние им-же и достались вместе с нашими, в первые дни...
от:QUAsit
Миф. Наоборот немцы времен Веймара обучали Красную армию и проводили стажировку своих офицеров (т.е. учили сами себя чему хотели и как хотели в обход Версаля). После 33го года и прихода к власти Гитлера всю лавку свернули
Подробнее

Ну только не надо..
Фашистские летчики обучались в Липецке точно знаю в 37-м в том числе, это то что знаю точно, а может и позже..
от: QUAsit
Для начала СССР кинул всю Европу в 39м, после того как Европа кинула СССР в 38м и 39м. И только потом Гитлер кинул Сталина.

В "кидалове" - слабо понимаю, - Вам и карты в руки..
от: QUAsit
Вам кстати Бодун напейсал правильно. Начните со страны, в которой ставить памятники коллаборционистам стали существенно раньше чем на Украине.

Вообще мудрость приходит с годами, если приходит..
Лично я хочу согласия, я хочу мира в своей стране и Испания для меня всегда была примером.
Что Вы вообще знаете о ситуации в зап. Украине тех лет ??! Из газеты "правда" ?
Думаю, что и среди власовцев были и банальные предатели и те кто мстил за погубленных близких, не так просто всё, а Вы тоже в судьи................

Re[vile gnus]:
от:vile gnus
Вы много знаете о том, что происходит в нашей стране?
по крайней мере у нас не взрывают жилые дома по указу чиновников
и сваи в метро не вбивают
почему бы Вам не покапаться в дерьме, которого в москве поболее будет, чем во всем бывшем СССР вместе взятом
Подробнее

да я знаю что происходит в вашей стране, и скажу вам, что сионизм - самый ужасный из всех видов фашизма, поскольку направлен против своего же народа в конечном счёте.
Re[tombo]:
от: tombo
да я знаю что происходит в вашей стране

Такие высказывания меня более всего забавляют..
Re[tombo]:
от: tombo
да я знаю что происходит в вашей стране, и скажу вам, что сионизм - самый ужасный из всех видов фашизма, поскольку направлен против своего же народа в конечном счёте.


Если учесть контекст - это шедевр!

Запущеный фимоз головного мозга, помноженный на синдром москвопупоземлия (нам из москвы всё и везде виднее всех) - яркое, феерическое зрелище.
Re[Большой Бодун]:
от:Большой Бодун
Если учесть контекст - это шедевр!

Запущеный фимоз головного мозга, помноженный на синдром москвопупоземлия (нам из москвы всё и везде виднее всех) - яркое, феерическое зрелище.
Подробнее

глупыш! для современных независимых средств информации нет преград.
Кстати твой высер лишь подтверждает некоторые вышеуказанные тезисы.
Re[Сазин Юрий]:
от: Сазин Юрий
Такие высказывания меня более всего забавляют..

забавляйся дальше
я вот плачу, наблюдая, что происходит с твоей родиной сейчас.
Re[Сазин Юрий]:
от: Сазин Юрий
Ну экономически не знаю..
А морально??
Польшу тоже делили по торговому соглашению ??
А снаряды ихние им-же и достались вместе с нашими, в первые дни...


1938 год - Польша отказывается пропустить войска СССР, предложившие помощь Чехословакии, когда ее Германия делила при попустительстве Английй и Франции
1938 год - Польша получает кусок пирога от раздела Чехословакии (Мюнхенский сговор)
1939 год - Польша отказалась удовлетворить претензии Германии (Коридор к Данцигу, Вступление в Антикоминтерновский пакт) и Германия ей всыпала. Если бы Польша присоединилась к пакту с Германией - СССР поимел бы германо-польское вторжение.
В Польшу СССР вторгся после формального падения правительства и коллапса Армии. Цинично, нагло и жестоко в своих интересах.

от: Сазин Юрий
Ну только не надо..
Фашистские летчики обучались в Липецке точно знаю в 37-м в том числе, это то что знаю точно, а может и позже..


Нет надо. Немецкие преподаватели покинули Липецк в 1933м году. Всего в Липецкой школе стажировалось около 200т немецких летчиков. Или вы каких фашистских летчиков имеете в виду? Итальянских? Венгерских? Хорватских? Румынских?


от: Сазин Юрий
В "кидалове" - слабо понимаю, - Вам и карты в руки..


1938й год - Мюнхенский сговор
1938-1939 - Развал переговоров Советско-англо-французского пакта из-за англичан и французов
1939 - Пакт Молотова-Риббентропа.

от: Сазин Юрий
Вообще мудрость приходит с годами, если приходит..


Предпочту учиться чему-то новому, чем на мудротень полагаться.

от: Сазин Юрий

Лично я хочу согласия, я хочу мира в своей стране и Испания для меня всегда была примером.


Не лучший пример истории имхо.

от: Сазин Юрий

Что Вы вообще знаете о ситуации в зап. Украине тех лет ??!


Западная Украина - бывшая территория Польша, оттяпаная из-за пакта? Если это она - ну знаю например, что были польские паспорта для граждан 2го сорта, украинцев и белорусов по национальности.

от: Сазин Юрий

Думаю, что и среди власовцев были и банальные предатели и те кто мстил за погубленных близких, не так просто всё


Я имел в виду памятник казачкам Фон Паннвица и Каминского на Соколе в Москве. Власову и РОА, вроде бы ничего пока не ставили.

от: Сазин Юрий

а Вы тоже в судьи.................


Я вроде бы приговора не выносил.

от: Сазин Юрий

Что Вы вообще знаете о ситуации в зап. Украине тех лет ??! Из газеты "правда" ?


А почему, собственно, когда высказывается точка зрения идущая вразрез - сразу к "Правде" и советской историографии аппелируют? За 16 лет вообще-то уже достаточно исследований было. Всякого толка. Читать их все - расово познавательно. Советские кстати тоже. Иногда забавно.
Цинично, нагло и жестоко в своих интересах.
"Цинично, нагло и жестоко в своих интересах."
очень точное определение!
так действовало любое правительство используя свой и чужой народ в качестве мяса и туалетной бумаги.

Цинично, нагло и жестоко в своих интересах.
германия, СССР,Великобритания..
да и сейчас:
в россии антиукраинские и антиэстонские пропаганддействия, и у тех соотв. антироссийские,
ничего нового!
Re[Ivan]:
от:Ivan
"Цинично, нагло и жестоко в своих интересах."
очень точное определение!
так действовало любое правительство используя свой и чужой народ в качестве мяса и туалетной бумаги.

Цинично, нагло и жестоко в своих интересах.
германия, СССР,Великобритания..
да и сейчас:
в россии антиукраинские и антиэстонские пропаганддействия, и у тех соотв. антироссийские,
ничего нового!
Подробнее

антиукраинских и антиэстонских никаких действий нет, поскольку это не выгодно самой России жить в окружении врагов
Антироссийские действия тоже нельзя назвать полностью украинскими или эстонскими, поскольку они осуществляются марионеточными правительствами, которые не выражают демократическую волю этих народов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта