Всем одноклубникам, проживающим в... или Фотографы всех стран, объединяйтесь!

Всего 202008 сообщ. | Показаны 201761 - 201780
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Я тут маленько цифровой некрофилией развлекаюсь.

Нашел casio ex-s3 - 2003 в рабочем состоянии,
kodak v570- 2006 года тоже в рабочем , хожу на них снимаю.
Re[ди]:
Хороша девушка! Пусть полежит и постоит тут, не помешает.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Я сейчас снимаю на Asus. И кидаю в инстаграм. :D
Re[Wildog]:
Зашёл в галерею

Перейти по ссылке
Re[Che Fox]:
от: Che Fox
Я сейчас снимаю на Asus. И кидаю в инстаграм. :D


Извращенец жесткий. Я снимаю на Nokia и тоже кидаю в инСТОграмм
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
:D
Re[Wildog]:
Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.



На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение.

То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. 
Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. 
Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает.

Немцы выслушали историю с каменными лицами. 
На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток.

С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку.

И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже.



Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. 
Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал!

Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу.

Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы.

После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу.

Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Извращенец жесткий. Я снимаю на Nokia и тоже кидаю в инСТОграмм

я тут
Re[Valery Shpa]:
от: Valery Shpa
я тут


Я тоже иногда тут , а иногда там :x
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Да мертвых чего бояться то . Они тихо лежат.
PS. Третью операцию сделал, теперь привыкаю как оно без очков на мир смотреть. Полтора месяца реабилитация вот только неделю назад на работу вышел.

Так это отлично! Скорейшего завершения реабилитации.
По себе знаю, проблемы со зрением и глазами - это очень неприятная вещь. Крайне.
Re[Valery Shpa]:
от: Valery Shpa
я тут

И я тут) Зашел нарыть информации про Nikon 20mm 1.8, но оказалось, даже ветки о нем нет.
Re[Che Fox]:
от: Che Fox
Давно ничего не обрабатывал. Потерял нюх. Жду рождения чбг. Скоро что-нибудь покажу. :cannabis:

Превед!
Зайду в галерею позже, гляну чего там. Надеюсь, интересные фотографии есть.
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Агдевсе?

Вижу, что ветка не прекратила существования благодаря вам! И это отлично!)
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
На террасе сидеть с гостями чаевничать и как фон, может и сгодится. Я именно для этого использую.

Я пожалел денег на аудиосистему Marshall - решил, что за эти деньги лучше объектив купить новый )))
Re[Виктор Фёдоров]:
от: Виктор Фёдоров
Всё.......................................................................................................................

Ну почему все, еще не все.
Только посмотрел на даты публикации последних сообщений в ветке!)))
Re[Wildog]:
от: Wildog
Я пожалел денег на аудиосистему Marshall - решил, что за эти деньги лучше объектив купить новый )))


Я сижу пытаюсь понять , что мне вообще нужно из фото. Зеркало лежит мертвым грузом вместе с оптикой , врачи все таки не рекомендуют особо тяжести таскать. а штатный набор из тушки и 18-50/2,8 и 50-150/2,8 весит в районе 3-3,5 кило. . Покупать БЗК и к ней оптику опять будет половина на полке лежать. Брать БЗК и к ней что-то 14-150 или 18-180 не оптимально. Хочется что то типа Панаса ЛХ100 с прибитым объективом. Но на кроп полтораб а лучше ФФ. Причем хочется всего и сразу чтоб и телевик там был и макро снимало и чтоб все в одном. И цена не как чугуниевый мост. а то тушка в районе 80 штук с прибытм темным зумом что сейчас выкатил Сапог это за пределами моего понимания.
Сейчас в кармане вообще цифромыло Kodak V570 там ШУ 23/2,8 . Вот на него в опследнее время и развлекаюсь. И на Fuji X10.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Я сижу пытаюсь понять , что мне вообще нужно из фото. Зеркало лежит мертвым грузом вместе с оптикой....

Вот точно таже фигня. Видимо я постарел и мне стало все это лень таскать. Надо какую-нибудь Сони А. Если к ней еще небольшую вспышку для стерльбы по потолка присобчить можно было бы...
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Привет!
Kulikov Andrei

Да, тут посоветовать из легкого сложно, потому что я пошел по пути набирания тяжестей, и теперь ношу на себе по 10-12 кг аппаратуры на съемке. Например, так в воскресенье снимал на автодроме, а потом винный тур - с 10 утра до 8 вечера. Небольшой отдых - за рулем машины во время смены локаций в разных районах страны) Ну а если просто в городе погулять - то D750 и фикс к нему какой-нибудь, мои любимые фокусные оказались 20(24)мм и 50мм. Ну и 105-135 потом собираюсь добавить к этому комплекту. 85-ка есть, но пожалуй, снимаю ей только ввиду отсутствия 105-го. Хотел купить Nikon 105 F2 DC, но пока не появилось подходящего по цене и качеству варианта.
P.S. Из БЗК мне нравится Фуджи, хотя только по обзорам - сам я на фуджиевские беззеркалки не снимал.

Андрей, поправляйся быстрей и летом приезжай сюда на солнечные ванны!
Re[Wildog]:
для web практически пофиг какая камера, единственное, телефоном снимать не очень удобно
Re[Wildog]:
Не фиксами я наверное. У меня и fuji X100 c 23/2 (35 мм ЭФР) и Ricoh GR c 18/2.8 (28 мм ЭФр ) можно программно 35 и 47 мм кропнуть. Наверное пока на них поснимаю. В последнее время все в чб тянет снимать. Все равно солнца уже мясяца полтора нет вообще.