Всем одноклубникам, проживающим в... или Фотографы всех стран, объединяйтесь!

Всего 202008 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от:Agent Unattached Prutkoff
Посмотри на что он ник сменил. Кстати, никто его специально не обижал. Так слегка указали, причем очень вежливо. Ду да и Бог с ним пусть идет в пустыню. Ты лучше фотки своей деревни запости. Я с работы приеду, по дороге что нибудь в своей деревне сниму.
Подробнее



Дык накопитель оставил у родителей когда к ним заезжал.... в выходные буду заберу.
Re[Alex Walker]:
А мне вот с работы постить нельзя. У них тут такой фильтр стоит мама не горюй, ни одной картинки не видно. Ну и еще специальным циркуляром запретили.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
Я с работы приеду, по дороге что нибудь в своей деревне сниму.

:)

А кстати, снимать в наступающую грозу очень даже ничего получилось...
Это кафедральный собор Святой Троицы в Тбилиси. Строили его семь лет и открыли в 2004 году. Теперь это не только главный храм Патриархии - то есть тут проводятся все торжественные службы, молебны и тд., но и самый большой храм в Грузии. Высота его - 98 метров, а нижние помещения расположены вглубь земли на 14 метров.

Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
А мне вот с работы постить нельзя. У них тут такой фильтр стоит мама не горюй, ни одной картинки не видно. Ну и еще специальным циркуляром запретили.

Фигасе у вас правила... Надо и у меня в офисе такие ввести Тогда уволяцца все
Re[Wildog]:
от: Wildog
Фигасе у вас правила... Надо и у меня в офисе такие ввести Тогда уволяцца все

Так они борются с тем чтобы сотрудники время на работе не теряли . Запретили е-бэй и ютюбе и еще кучу сайтов, поставили фильтры всякие. Так что картинки я твоей не вижу. Домой приеду заценю.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
Так они борются с тем чтобы сотрудники время на работе не теряли . Запретили е-бэй и ютюбе и еще кучу сайтов, поставили фильтры всякие.

Да, эффективная политика :D
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
Так они борются с тем чтобы сотрудники время на работе не теряли . Запретили е-бэй и ютюбе и еще кучу сайтов, поставили фильтры всякие. Так что картинки я твоей не вижу. Домой приеду заценю.

Кстати, ты уже поздравил начальство?
Сегодня же - Всемирный день шефа!
Так что все поздравляют начальство, и дарят ему подарки
День шефа
Re[Wildog]:
от:Wildog
Кстати, ты уже поздравил начальство?
Сегодня же - Всемирный день шефа!
Так что все поздравляют начальство, и дарят ему подарки
День шефа
Подробнее

Мы тут уже поржали по этому поводу. Начальству официально подарки нельзя дарить. А вообще на моей старой работе мы отмечали официальный день секретаря. Обычно ходили тремя лабораториями в ресторан, и угощали наших секретарш их у нас было две. Кстати был хороший повод.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от:Agent Unattached Prutkoff
Мы тут уже поржали по этому поводу. Начальству официально подарки нельзя дарить. А вообще на моей старой работе мы отмечали официальный день секретаря. Обычно ходили тремя лабораториями в ресторан, и угощали наших секретарш их у нас было две. Кстати был хороший повод.
Подробнее

Самое главное, наверное были хорошие секретарши :D
А у нас можно дарить подарки, и официальным лицам, и так... Но в законе написано - все что стоит больше 50 лари (примерно 30 долларов), может считаться взяткой. А все что меньше - не может
Довольно таки забавный пункт... Его внесли вскоре после того, как у бывшего мэра Тбилиси на заседании правительства с руки сняли часы, которые стоили 2 с половиной штуки, и отправили его в отставку, обвинив в коррупции... Впрочем, у ряда членов правительства часики были не хуже...
Re[Wildog]:
от:Wildog
Самое главное, наверное были хорошие секретарши :D
А у нас можно дарить подарки, и официальным лицам, и так... Но в законе написано - все что стоит больше 50 лари (примерно 30 долларов), может считаться взяткой. А все что меньше - не может
Довольно таки забавный пункт... Его внесли вскоре после того, как у бывшего мэра Тбилиси на заседании правительства с руки сняли часы, которые стоили 2 с половиной штуки, и отправили его в отставку, обвинив в коррупции... Впрочем, у ряда членов правительства часики были не хуже...
Подробнее

Тут постоянно скандалы по этому поводу, года два-три назад запретили лоббистам возить сенаторов за свой счет в гольф играть в Англию. Все ужесточили, но они все равно разные новые способы находят отблагодарить сенаторов и конгсессменов. Там взносы в предвыборные фонды и прочие уловки, как без этого. А я слышал про мэра Тбилиси. С этими часами на Руси все как помешались. Вон у Путина часы за 25К, а у меня за 90 баксов Сейко на е-бае купил а время так же показывают и не раздражают. У моего приятеля есть Брейтлинг за 5К, я его спрашиваю нафиг оно тебе надо, вон СУУНТО купил за 300 они и высоту и глубину и компас все в одном.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от:Agent Unattached Prutkoff
Вон у Путина часы за 25К, а у меня за 90 баксов Сейко на е-бае купил а время так же показывают и не раздражают. У моего приятеля есть Брейтлинг за 5К, я его спрашиваю нафиг оно тебе надо, вон СУУНТО купил за 300 они и высоту и глубину и компас все в одном.
Подробнее

Я проблему решил кардинальным образом. У меня ваще нет наручных часов. То пропадали, то терялись... В итоге уже лет восемь не ношу часы. Ориентируюсь по тем, что в мобиле... А электронные в машине в последнее время с ума сошли, бегают как ненормальные, то вперед уходят, то назад :)
Re[Wildog]:
от: Wildog
А электронные в машине в последнее время с ума сошли, бегают как ненормальные, то вперед уходят, то назад :)

Так вот почему ты новую тачку собираешься покупать :D . У меня в машине вообще нет часов, почему-то, и в СиДи плеэре нет. Дешевка а не машина, хоть ездит да и ладно.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
Так вот почему ты новую тачку собираешься покупать :D

новую собираюсь, поскольку Опель уже ржаветь начал, пока чуть чуть, но ведь не ждать же победы коррозии над металлом... :) так что в будущем году по любому продавать придется. Видимо, купит кто нибудь из таксистов-частников, так как машина неприхотливая и запчастей к ней тут полно, и ремонт недорогой.
Правда, понял что в нынешней ситуации - в последние дни почти в полтора два раза цены выросли на все в кредит новую не потяну - там оказываецца, такой процент набегает , что просто никак не выгодно, и еще мой мастер категорически сказал - забыть думать про Хундай, теперь смотрю бушные машины, но выбор не очень велик в той категории, на которую я ориентируюсь.
Re[Wildog]:
А под какой процент у вас автокрдит и насколько лет? В США все можно у автодилеров торговать и цену и процент на кредит. Ну а если соберешься б/у покупать я тебе сообщу американские данные по надежности. У меня все равно подписка на Консюмер репортс пропадает.
Re[Wildog]:
http://www.izvestia.ru/world/article3109366/
читал? мне показалось забавным.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от:Agent Unattached Prutkoff
А под какой процент у вас автокрдит и насколько лет? В США все можно у автодилеров торговать и цену и процент на кредит. Ну а если соберешься б/у покупать я тебе сообщу американские данные по надежности. У меня все равно подписка на Консюмер репортс пропадает.
Подробнее


Спасибо! Хотя я в целом знаком с результатами ежегодных рейтингов, учитывая что машина скорее всего будет доставлена из США, это немаловажно больше знать - про надежность.

Кредит на авто у нас разный - от 1 года до 10 лет. Дают его только банки, филиалы которых открыты прямо в автофирмах. Но очень высоки сборы - минимальный ежегодный 13 процентов. Учитывая падение стоимости новой машины, брать долгосрочный кредит бессмыслено.

Так что с учетом этого, а также того что количество психов и неумех на дороге только растет, и постоянно возникают ситуации когда просто и ... я решил взять поддержанный легкий внедорожник, желательно с небольшим расходом топлива, 1999-2001 годов выпуска, и не более 12 тыс. у.е.
Re[Wildog]:
от: Wildog
Но очень высоки сборы - минимальный ежегодный 13 процентов. Учитывая падение стоимости новой машины, брать долгосрочный кредит бессмыслено.

Афигеть, но вообще-то мой первый кредит для машины был под 13.5% на три года. А как у вас в Грузию везут машины из США? Меня один мой родственник просил в Россию типа Короллу подержанную привезти, ну я поспрашал народ они мне сказали, что надо контейнер заказывать за $7К, в него 4 машины влезает и поэтому меньше чем 4 машины сразу ввозить нет смысла. И лучше всего сразу Лексусы, их можно типа поношенные купить тыщь за 25-30, а в России выгодно продать.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
А как у вас в Грузию везут машины из США?

Точно так же, по заказу, морем, контейнер прибывает в порт Поти, куда надо ехать за тачкой. Доставка контейнером одной машины стоит около 1,5 тыс долларов.

Что касается, что в основном гонят сюда из Штатов - гонят разные, и дорогие, и дешевые... Но как грязи - Мерсы ML320. Почитал про них, оказывается машины этой модели с 98 по 2000 год все выходили с дефектами и траблами. Видимо этим объясняются низкие цены на них - в районе 14 тыс за машину 2000 года.

ну или битая может быть, можно проверить по Car-Fax
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
http://www.izvestia.ru/world/article3109366/
читал? мне показалось забавным.

царя будут короновать в том соборе, фоту которого я запостил
Re[Wildog]:
Мне лично этот мерс не нравится. Как я уже писАл тоёта и хонда - наше все. А насчет надежности Мерса тут как говорят если есть деньги его покупать - значит есть деньги его чинить. Тут пытаюсь Юру заставить фотку запостить и написал Канону и Сержу чтоб обратно присоединялись к нашей ветке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта