Всем одноклубникам, проживающим в... или Фотографы всех стран, объединяйтесь!

Всего 202008 сообщ. | Показаны 152181 - 152200
Re[Wildog]:
от:Wildog
а для этого кто-то и не нужен...
техника уже шагнула далеко вперед.




еще японцы или китайцы придумали какой-то штатив для автопортретов )))
Подробнее


придумали после этого случая :?:

[quot]Не так давно помер у моей знакомой дедушка. Дедушка был страстным поклонником любительской видеосъемки на 8 миллиметровую пленку еще с каких-то занюханных шестидесятых годов. И вот бабушке пришла в голову светлая мысль перегнать весь дедовский киноархив под видиостандарт, т.е. на современные кассеты, благо теперь это не проблема - только деньги плати. Как назидательно говорила бабушка: "Мы уйдем, а память должна жить! "
Поручение бабуля доверила выполнять своей зажиточной внучке. Ей для пущей важности бабка внушала: "Это все очень интересно - дед детишек снимал все время, маму твою больше всего". Когда знакомой (той самой внучке) выкатили счет за перегонку хроники, она сперва не хотела брать заказ - столь непомерной показалась ей сумма. Но работники мастерской заверили, что работа удалась на славу и стоит запрошенных денег. И вот в один из праздничных дней вся могучая семья оказалась в сборе. После застолья культурная программа предполагала просмотр дедовских шедевров. Мама всплакнула, узнав себя в девятилетней девочке, безмятежно игравшей на лужайке с другими ребятами. Умиление родственников с восклицаниями типа "А вот и тетя Люся совсем маленькая" или "Смотрите, бабушка маму в школу ведет! " продолжалось минут пятнадцать. Затем на экране появилась некая тетя и на вопрос правнука: "А кто это? ", никто не знал что ответить. А потом...
Никто сразу не сообразил, что детей до 16 лет давно пора увести от телевизора, все как завороженные смотрели на то, как молодцеватый дед, предварительно закрепив камеру в штативе, пер эту самую тетю! Дед менял позиции тел и ракурсы камеры столь виртуозно, что ему могли позавидовать постановщики, снимающие наглядное пособие по Кама-Сутре. В результате дедову порнуху от переизбытка ощущений так до конца и не досмотрели. У мамы случился гипертонический криз. Приболевшей (на ее же счастье) бабушке было решено впоследствии продемонстрировать фильм, прошедший жестокую цензуру родственниками. Как сказала внучка, "теперь память о дедушке навсегда сохраниться даже в сердцах правнуков, толком его не помнивших при жизни!".[/quot]
Re[Wildog]:
от: Wildog
ленсбеби взял, что ли? :?: :D









Неа, родной 50/1,2.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Неа, родной 50/1,2.


сколько он стоит :?:
Re[Canon_5D]:
от: Canon_5D
сколько он стоит :?:








Он же мануальный... тыр 15 на барахолке.
Re[SergioN]:
от:SergioN
Не знаю.


А я вроде поменял одну из своих линз на это:







теперь буду пробовать на нее что-нибудь снять...
Подробнее


ООЕЕЕ!!!!!!

Nikkor 50/1.2 AI-S аццкей сотона
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
ООЕЕЕ!!!!!!

Nikkor 50/1.2 AI-S аццкей сотона









Ага. Если бы не наглазники увеличивающие, йух бы в фокус на открытой попал...
Re[SergioN]:
от: SergioN
Он же мануальный... тыр 15 на барахолке.


ааааа .... а я думал, что как Кэноновский полтос 1,2 .... за 50 тыр
Re[SergioN]:
от: SergioN
Ага. Если бы не наглазники увеличивающие, йух бы в фокус на открытой попал...


Это да. а фохт оставил или отдал?
Re[SergioN]:
от: SergioN
Ага. Если бы не наглазники увеличивающие, йух бы в фокус на открытой попал...

Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Это да. а фохт оставил или отдал?









Отдал. Он у меня аккурат зум дублирует и по картинке и фокусным, поэтому я им и не снимал совсем. Хотелось очень светлую линзу для сумерек и романтишного стрита.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Отдал. Он у меня аккурат зум дублирует и по картинке и фокусным, поэтому я им и не снимал совсем. Хотелось очень светлую линзу для сумерек и романтишного стрита.


Когда пойдем стрито гламурь снимать ?
Re[Canon_5D]:
от:Canon_5D
придумали после этого случая :?:

[quot]Не так давно помер у моей знакомой дедушка. Дедушка был страстным поклонником любительской видеосъемки на 8 миллиметровую пленку еще с каких-то занюханных шестидесятых годов. И вот бабушке пришла в голову светлая мысль перегнать весь дедовский киноархив под видиостандарт, т.е. на современные кассеты, благо теперь это не проблема - только деньги плати. Как назидательно говорила бабушка: "Мы уйдем, а память должна жить! "
Поручение бабуля доверила выполнять своей зажиточной внучке. Ей для пущей важности бабка внушала: "Это все очень интересно - дед детишек снимал все время, маму твою больше всего". Когда знакомой (той самой внучке) выкатили счет за перегонку хроники, она сперва не хотела брать заказ - столь непомерной показалась ей сумма. Но работники мастерской заверили, что работа удалась на славу и стоит запрошенных денег. И вот в один из праздничных дней вся могучая семья оказалась в сборе. После застолья культурная программа предполагала просмотр дедовских шедевров. Мама всплакнула, узнав себя в девятилетней девочке, безмятежно игравшей на лужайке с другими ребятами. Умиление родственников с восклицаниями типа "А вот и тетя Люся совсем маленькая" или "Смотрите, бабушка маму в школу ведет! " продолжалось минут пятнадцать. Затем на экране появилась некая тетя и на вопрос правнука: "А кто это? ", никто не знал что ответить. А потом...
Никто сразу не сообразил, что детей до 16 лет давно пора увести от телевизора, все как завороженные смотрели на то, как молодцеватый дед, предварительно закрепив камеру в штативе, пер эту самую тетю! Дед менял позиции тел и ракурсы камеры столь виртуозно, что ему могли позавидовать постановщики, снимающие наглядное пособие по Кама-Сутре. В результате дедову порнуху от переизбытка ощущений так до конца и не досмотрели. У мамы случился гипертонический криз. Приболевшей (на ее же счастье) бабушке было решено впоследствии продемонстрировать фильм, прошедший жестокую цензуру родственниками. Как сказала внучка, "теперь память о дедушке навсегда сохраниться даже в сердцах правнуков, толком его не помнивших при жизни!".[/quot]
Подробнее




а дедушка был крут!
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Когда пойдем стрито гламурь снимать ?







Может завтра.
У меня работа будет со следующей недели, вернее пахота месяца на два...
Re[SergioN]:
от: SergioN
Может завтра.
У меня работа будет со следующей недели, вернее пахота месяца на два...


Завтра не могу. У отца день рождения.

Могу в пятницу хоть с утра, хоть потом.
Re[Alex Walker]:
Ну, в пятницу предварительно можно вроде.
Re[Wildog]:
от: Wildog

а дедушка был крут!








ДДДДДДДДДДДАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Re[Wildog]:
от:Wildog
Поздравляю, Валера! 24 1.4 классное стекло! 35... может взять с ф/2.0 и посмотреть, часто ли будешь им пользоваться... Я вот например, сегодня снимал на 17-35 митинг, позже запосчу фотге. Так вот, много снял именно на 17-24 мм. просто всегда учти, чтобы фотка с ширика вышла интересной, ты должен раскрывать тему кадра через ближний объект на переднем плане. как-то так, имхо. но в общем, ты и сам знаешь! )))
Подробнее

спасибо на добром слове
пока больше бюджета ни на чё нету :( разве што понравятся фиксы и начну зумы сливать
Re[Valery Shpa]:
от: Valery Shpa
спасибо на добром слове
пока больше бюджета ни на чё нету :( разве што понравятся фиксы и начну зумы сливать

ты лучше снимай, а слить всегда успеешь )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re[Canon_5D]:
от: Canon_5D
ааааа .... а я думал, что как Кэноновский полтос 1,2 .... за 50 тыр

не в дырке 1.2 щастье Саня! щастье - оно в другой дырке в другом! )))
Re[Wildog]:
оппозиция местная провоцирует власти на разгон...
сегодня купил специальный респиратор и очки защитные. на случай, если газом их разгонять будут.
доделываю фотки, потом пойду опять снимать буйство демократии.
тем более это рядом все. пешком 10 минут от офиса.