Как убрать желтые пятна с фотки в Фотошопе

Всего 98 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Govard]:
По вопросу автора данного топика. Есть способы которые уже вам дали - это работа профессионалов но есть и любителей профессионалов:) которым нужно сделать немного проще: создаете такой же слой с таким же изображением , нижний слой выравниваете те желтые места до того момента который вам нравится, затем верхний слой прозрачным ластиком:) стираете и получаете почти то что описано выше, но соответственно не всю фото стираете :)))
Re[Govard]:
от: Govard
немного не аккуратно с фоном можно помягче сделать!!
ну разумеется .. если делать это не 5 минут ( как я) ... а хотябы часик повозиться
... хотя вру наверно ... по честному делать такое - тут на полдня работы пожалуй

фон ... можно маскировать дитёнка и потом размыть фон (например по гауссу)
в общем - дерзайте :-)


Помогите
Помогите пожалуйста с фотографией (убрать пятна и шов), в редакторах ничего не понимаю, фото очень старое, заранее спасибо.



Re[Василий]:
Доброго времени суток! Друзья, не могу убрать желтое пятно с фото. В моей версии фотошопа отсутствует кнопка залить цвет :( , подскажите как быть?Зарание благодарен


Re[Raysky]:

Re[Leo2048]:
от:Leo2048
Помогите пожалуйста с фотографией (убрать пятна и шов), в редакторах ничего не понимаю, фото очень старое, заранее спасибо.



Подробнее



Re[Цых]:
От души спасибо :!: :!: :!:
помогите убрать пятна
Добрый день, научите убирать пятна. Вижу, что пятно в синем канале, но опыта не хватает, чтобы понять, что нужно сделать в фотошопе, чтобы их убрать. Спасибо!

Re[Redla]:



на лице - инструмент "заплатка"

в остальных местах - маску кисточкой на проблемные места и затем инструмент "цветовой тон/насыщенность" - там выбрать пипеткой цвет прямо с фото и покрутить ползунки
Re[Redla]:
Файл, конечно, совершенно убитый джипегом, надо было выложить tif со сканера, идеально если 16 битный.

Удалять всякие цветные пятна imho удобнее всего в цветовом пространстве Lab - там такие пятна просто обводятся инструментом Patch tool в каналах a и b.

Все не стал убирать, убрал пару на лице как пример:

Помогите с фоткой плз
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, убрать пятна с фотографии. Я в фотошопе совсем ничего не соображаю :( . Заранее большое спасибо!

Re[Sunny Cat]:

Re[Sunny Cat]:
от:Sunny Cat
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, убрать пятна с фотографии. Я в фотошопе совсем ничего не соображаю :( . Заранее большое спасибо!

Подробнее





20х15 см

Re[фоторулюбитель]:
Ой, как здорово!!! Фоторулюбитель, спасибо Вам большущее-пребольшущее!!!
Re[Василий]:
а у меня вот такая проблема,помогите пожалуйста.На фотографии что отсвечивается и разбросало желтые пятна.Возможно ли это исправить?

прошу совета и помощи
добрый вечер! подскажите, пожалуйста, алгоритм удаления жёлтых пятен со старых чёрно-белых фотографий. в фотошопе мало чего понимаю, а в интернете хорошей подсказки не нашла. заранее благодарна.

Re[julia72009]:
от:julia72009
добрый вечер! подскажите, пожалуйста, алгоритм удаления жёлтых пятен со старых чёрно-белых фотографий. в фотошопе мало чего понимаю, а в интернете хорошей подсказки не нашла. заранее благодарна.

Подробнее

инструмент "замена цвета"


Re:
техник много, пока дам ориентиры на две

1. Blend If на копии слоя

2. В CC на отдельном слое применяем фильтр Adobe Camera RAW как смарт фильтр
во вкладке Adjustment Brush - регулируем настройки цвета, экспозиции, насыщенности цвета, flow или density (в зависимости от природы пятен)
Корректировка по маске смарт фильтра
и Healing brush для финальной доводки
потом растеризовать слой
Re[Stendup]:
можно мыслить в направлении
Photoshop Color Replacement Tool и Color Range
Re[Stendup]:
четвёртое направление движения
satutation tool в режиме desaturate
финишная через edit - fade
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта