Тема закрыта

Фотоонанизм приводит к творческой импотенции. Неизбежно.Всегда.

Всего 23 сообщ. | Показаны 21 - 23
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
от: Agent Unattached Prutkoff
А что ОМ кошерный что ли?

Да просто поинтересовался. я вчера с собой и пленку и цифру носил поснимать осенний лес. Вот осталось к воскресенью до домашеного компа добраться и посмотреть что можно в "шедевры" записывать.
Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
Есть у меня знакомый. приятелем не назову- немножко разные у нас интересы. Где-то года два тому назад он стал активно интересоваться фототехникой. звонил мне и с пристрастием расспрашивал о МП, оптике, других цифро-фичах... Ну расспрашивает и ладно- отвечаю...
Постепенно я для себя понял, что у него это вечный процесс. Процесс выбора перед грядущим апгрейдом. При этом он имел какую-то мыльницу, ничего не снимал, но о новинках знал СТОЛЬКО. что если бы я сам у него спросил, то он бы ответил не хуже любого " глянца".
Так продолжалось 2 года (можете себе представить, сколько за это время было выпущено техники...
Несколько дней назад его звонок поднял меня с постели в 8 утра. Я понял, что сегодня в его жизни случится что-то важное. Интуиция не подвела он, расспросив пристрастно о Canon 40D, наскоро попрощался.
Спустя 2 часа он позвонил вновь и выдохнул- "я его купил!"
Ну, думаю, Слава Богу, будет теперь радоваться и... снимать.
Конечно, я заверил его, что всячески помогу в непонятных для него ситуациях...
И начались звонки... вопросы...
Ну ладно, все же когда-то начинали- не проблема- отвечаю, что знаю...
Звонит и спрашивает "а как его проверить на фронт-бэк фокус"? Я говорю, что мол, проблемы? Он в ответ- я тут форумы почитал- у всех есть, вот я и беспокоюсь, нет ли вдруг у меня. Говорю, картинка-то резкая? Да, отвечает, картинка супер, не то что на мыльнице...ну а вдруг всё-таки ОН у меня есть?
Кое-как успокоил. Сегодня вечером звонок. Слушай, говорит. купи его у меня, дёшево отдам, в нём ведь, оказывается, НЕЛЬЗЯ КАДРИРОВАТЬ СНИМОК ДЛЯ ПЕЧАТИ.
Я снова успокаивать, мол, ерунда, в ФШ одной кнопкой за 1сек. всё решается... Нет, отвечает, не могу я так. Не привык.
А снимать.... не идёт.

Почему?

Техноонанизм заменил творчество?
Кнопку "шедевр" ждёт?
Подробнее


чтоб заработать т.н."творческую импотенцию" надо сначала иметь эту "творческую потенцию".
судя по вашему описанию- у вашего товарища её и не было.
а была просто тяга "потискать вещь" но она у него вроде не иссякла?
а ведь именно благодаря таким персонажам очень много исправной и недорогой фототехнике на вторичном рынке, да и высокие тиражи -и как следствие снижение цен- на фототехнику тоже их заслуга. не буду я вашего кореша осуждать, пускай и дальше.. того..
(я не слишком циничен для пятницы??!)
Re[Ivan]:
А действительно, у всех свои цацки...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта