Поздравляем tombo с ученой степенью.

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Поздравляем tombo с ученой степенью.
от: tombo
Хе-хе! .... Я вот куря этот форум, вчера защитил наконец-то свою кандидатскую диссертацию.

Еще раз искренне поздравляем.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
Спасибо большое... я шёл к этому дню 9 лет... ужасно трудная для меня тема...
Re[tombo]:
Re[tombo]:
от: tombo
Спасибо большое... я шёл к этому дню 9 лет... ужасно трудная для меня тема...


Аэростроительство мостов - это не плюшки трескать.
Re[Юра.]:
от: Юра.
Аэростроительство мостов - это не плюшки трескать.

"Аэроупругость пролётных строений мостов".
Если кто знает про катастрофу Такомского висячего моста в 1940 г. тот поймёт о чём речь.
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
нда... тема жестяковая
вспоминая свою "фосфорилирование пиримидиноизосазин-карбонитрилов" стыдно произносить

поздравляю!
Re[Agent Unattached Prutkoff]:
Для иллюстрации:





Re[tombo]:
от: tombo
Спасибо большое... я шёл к этому дню 9 лет... ужасно трудная для меня тема...

Поздравляю!!!!

Ну теперь, к новым высотам, впереди докторская.....
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Поздравляю!!!!

Ну теперь, к новым высотам, впереди докторская.....


И генеральское звание в довесок?
Re[Deepfoto]:
это ж какой следующий мост на упругость проверять будете?
Re[Alexandr"]:
от: Alexandr"
это ж какой следующий мост на упругость проверять будете?

Представил себе, как "томбо" раскалбашивает насмерть Крымский мост, с целью написать докторскую.
Re[tombo]:
Примите искренние поздравления!
С уважением.
Сергей.
Re[tombo]:
от: tombo
Спасибо большое... я шёл к этому дню 9 лет... ужасно трудная для меня тема...

ааа. поздравляю. мне это в ближайшее время предстоит.
Re[Блуждающий в потемках]:
Желаю удачи! Чтобы всё гладко прошло и ВАК быстро утвердил!
Re[Юра.]:
от: Юра.
Желаю удачи! Чтобы всё гладко прошло и ВАК быстро утвердил!

спасибо, ВАК то утвердит, главное с ученым советом справится :D ;)
Re[Блуждающий в потемках]:
от: Блуждающий в потемках
спасибо, ВАК то утвердит, главное с ученым советом справится :D ;)

Давай-давай! Не так сложно всё. Потом будете с блаженством вспоминать эти муки бюрократических кругов...
Всем Грамерси за поздравления.
Кстати хочу поблагодарить форум Фото-ру за тот разгруз, который тут можно получить, не прилагая особых усилий. Если бы не фото-ру и не вы ребята, я бы не смог выбраться из трясины формул и дифференциальных уравнений. А так, освежишься, и дальше работать...
Re[tombo]:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Мне тоже через 2 года того.... Сижу и пишу...)))
Re[tombo]:
Присоединяюсь к поздравлениям!

Немного не в тему топика, а про Такомский мост - видео того самого "коллапса": http://www.youtube.com/watch?v=3mclp9QmCGs
Впечатляющее зрелище!
Re[Foamy]:
Очень даже в тему!

Вот некоторые сведения об этой катастрофе:

Последняя из катастроф висячих мостов, «Такома Нерроуз», получила наибольший резонанс в обществе мостостроителей. Такомский мост имел сплошностенчатую Н-образную балку жёсткости, шириной 11,9 м и высотой 2,4 м, что при пролёте L=853 м составляло, соответственно 1/72 L и 1/360 L.
В течение всего недолгого срока службы мост постоянно испытывал изгибные и изредка крутильные колебания даже при незначительных (до 5 м/с) скоростях ветра. За что он получил неофициальное название «Галопирующая Герти». Однако 7 ноября 1940 года, при скорости ветра 16 м/с амплитуда изгибных колебаний частотой 0,6 Гц стала нарастать. Когда скорость ветра увеличилась до 18,77 м/с, частота изгибных колебаний резко уменьшилась до 0,2 Гц, а амплитуда возросла. За этим последовал обрыв раскосных подвесок, закреплявших кабели к середине балки жёсткости и, как результат, смена вида колебаний, которые приобрели крутильный характер из-за перекачки энергии. В течение часа мост выдерживал колебания по 2-ой косо-симметричной крутильной форме, амплитуда которых достигала 45°. Элементы балки жёсткости потеряли устойчивость и выпучились, а затем достигли предела текучести. Половина балки обрушилась. Колебания резко прекратились, но вскоре возобновились и привели к разрушению остальной части центрального пролёта. Таким образом, это сооружение испытало последовательно все наиболее опасные аэродинамические явления: сначала галопирование, которое затем перешло в изгибно-крутильный флаттер и, наконец, срывной крутильный флаттер, приведший к разрушительным последствиям. Трагедия была запечатлена на фото- и киноплёнку, что способствовало привлечению внимания к проблеме аэроупругости для конструкций мостов.
Re[tombo]:
Как страшно жить! Надеюсь, теперь науке все известно про галопирование, а так же изгибно-крутильный и срывной крутильный флаттеры?



А новый мост, который в этом году открыли в Такоме, так не закрутит?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта