Насколько оправдан переход с цифромыла на цифрозеркало с КИТом?

Всего 281 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[ИГРок в бисер]:
Да уж оправдан, по любому! И кто вам сказал, что китовая оптика это заведомо отстой? У Никона, например, очень даже ничего...
Разницу в качестве вы увидите. Но не сразу, а когда вдруг опять мыльницей поснимать решите. Все сразу на места встанет.
Другое дело (и это сразу осознать желательно), что китом, как бы он хорош не был, все равно не обойдется. Скоро захочется телевик, захочется ширик. Попробуешь портретник и поймешь, что без него жить нельзя... :) А зеркалка без внешней вспышки - вообще абсурд. А хорошая недешева, кстати...
Еще одна важная деталь: габариты. Компакт всегда с собой носить можно. А зеркалку с собой ВСЕГДА только настоящий фотоманьяк таскать станет.
Вот и получается, что хороший компакт все равно понадобится. Желательно, с горячим башмаком по внешнюю вспышку...
Ну и так далее.
Так что, сколько вам не советуй, все равно постоянно мучаться будете. Как и все мы. Вот сейчас еще одно стеклышко за пару тысяч зеленых взять ну очень хочу. Просто мочи нет! А жаба-то здравого смысла у виска крутит...
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
Все почти ясно.
Вот смотрите: http://foto.ixbt.com/?id=photo:141581
Фото сделано мыльницей в помещении.
Как Вы считаете, аналогичный кадр, сделанный зеркалкой и распечатанный на бумаге 10х15, будет выглядеть лучше по качеству?
Подробнее


Лучше.
Но не на столько чтобы страдать из-за отсутствия зеркалки.
Re[Дмитрий Федотов]:
от: Дмитрий Федотов
Да уж оправдан, по любому! И кто вам сказал, что китовая оптика это заведомо отстой? У Никона, например, очень даже ничего...

:)
"Ну что вы всё заладили: "евреи да евреи"? Ну что за антисемитизм такой?! Вот казахи - да они ЕЩЁ ХУЖЕ чем евреи!"
С.Давлатов "Записные книжки"
от: Дмитрий Федотов

...Так что, сколько вам не советуй, все равно постоянно мучаться будете. Как и все мы. ... А жаба-то здравого смысла у виска крутит...

Спасибо за мнение.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
И печатать однозначно надо.


Стопудова..
Re[Дмитрий Федотов]:
от: Дмитрий Федотов
А зеркалка без внешней вспышки - вообще абсурд. А хорошая недешева, кстати...


Ну это репортаж иль свадьбо.. А для себя неспеша вполне можно и без пыхи снять.., ;) оть к примеру - http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=792446&author_id=121413&sort=date&page=3&next_photo_id=793838&prev_photo_id=791362
Re[В.К]:
от:В.К
Ну это репортаж иль свадьбо.. А для себя неспеша вполне можно и без пыхи снять.., ;) оть к примеру - http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=792446&author_id=121413&sort=date&page=3&next_photo_id=793838&prev_photo_id=791362
Подробнее

+1
Такое фото - самый лучший аргумент в пользу зеркалки :)
Re[ИГРок в бисер]:
на зеркало переходят тогда, когда четко осознают ограничения мыльниц. а пока этого не произошло, зеркало нафиг не нужно.

в подавляющем большинстве случаев кадр с моей карманной фуджи ф30 (не говоря уже о 6500) будет резче и не шумнее, чем с 400-ки кенона с китовым 18-55 до исо 400 включительно. на 800 у кенона шумы уже видно, у фуджа вместо этого легкая "акварельность", но в любом случае результат с фуджа вполне сопоставим.

при этом стекла на фуджах очень резкие и светлые. а теперь подумайте, сколько будет стоить стекло на зеркальную тушку, скажем, никона, которое даст 10-ти кратный зум при светосиле 2.8-4.9 и разрешении выше 1850 линий? одно такое стекло будет стоить больше, чем тушка начального уровня вместе с китом! а фудж 6500, на котором стоит такой объектив (с ручным, кстати, зумом) стоит весь долларов 350!

поэтому если коротко, то мыльницей с хорошим стеклом и большой матрицей можно снять как минимум не хуже кадр, чем цифрозеркалом с недорогим объективом. вот в чем мой фудж 6500 проигрывает моему же кенону 400 вчистую, так это в оперативности и скорострельности, фотосессия с серийной съемкой - это уже епархия зеркалок... но при этом у фуджа такие приятные естественные цвета... в общем, все не так просто, как кажется в первом приближении.
Re[s mart]:
от:s mart
в подавляющем большинстве случаев кадр с моей карманной фуджи ф30 (не говоря уже о 6500) будет резче и не шумнее, чем с 400-ки кенона с китовым 18-55 до исо 400 включительно. на 800 у кенона шумы уже видно
Подробнее


Ага, только эта "резкость" сдобрена шарпом, не забывайте об этом.. :)
Сопоставима на 400ISO грите.., ну-ну.. ;) ;) ;)

от: s mart
которое даст 10-ти кратный зум при светосиле 2.8-4.9 и разрешении выше 1850 линий?


А нафик брать зеркалку и юзать 10х со всеми вытекающими оптически "прелестями"..? Да и нет такого светосильного под Ц.З в этом вы правы, но зато есть возможность объектив под сетуацию - 2-3х или вообще фикс. Пра какое там будет КАЧЕСТВО нещитая само собой разрешения (которое и без шарпа там будет отличным) расказывать я надеюсь не надо ?
Притом не обезательно дорогой объектив, к примеру Тамрон 28-75 f2.8 или фикс (любой притом), ну и.т.д...

от: s mart
поэтому если коротко, то мыльницей с хорошим стеклом и большой матрицей


Где вы видели мыльницу с хорошим стеклом..? :D
Хех, и с большой матрицей..? Ры-1 если только.. Ито на R-1 всё относительно.. + ограничены возможности чисто "мыльничными" ограничениями..
Re[s mart]:
Посмотрела сейчас снимки с этого Фуджи. Ну, если человек не видит, что это зашарпленное мыло + плюс никакой ДД, даже при неплохих условиях съемки, то доказать, что качество зеркалки лучше (даже с китом) не возможно. Правда, у меня кит Nikon...
***
У зеркалки одно неоспоримое преимущество, которое с лихвой покрывает все "достоинства" мыльниц/просьюмерок - большая матрица, соответственно возможность получить малую ГРИП. Конечно, если предел ваших мечтаний это "я на фоне памятника", то тут говорить не о чем, но если вы хотите получать от своих фото нечто большее, то других альтернатив просто нет...
Re[В.К]:
2 ВК: попробуйте меньше обзоров читать и больше сами разные аппараты пробовать. дискутировать на тему того, сколько в фуджи шарпа и шумов на 400 исо с человеком, который его в руках не держал мне как-то лениво, не обессудьте.

возвращаясь к теме дискуссии, переход с одной из неплохих мыльниц с приличной оптикой (из того, что мне нравилось в последнее время, это фуджи, а до этого была у меня пара неплохих олимпусов) на тушку начального уровня с китовым стеклом - это создание себе проблем, а не их решение, потому что вскорости потребуется покупать существенно более дорогие стекла.

2 CatModa: я не знаю, с какой фуджи, какие снимки и где вы видели, но уверяю вас, что у 6500 разрешение на коротком конце уж точно повыше чем на никкоре 18-55, который я на позапрошлой неделе с облегчением продал за 1500 рублей, когда распродавал остатки своего никоновского барахла в связи с переходом на кенон... так что не надо песен...
Re[s mart]:
от:s mart
2 ВК: попробуйте меньше обзоров читать и больше сами разные аппараты пробовать. дискутировать на тему того, сколько в фуджи шарпа и шумов на 400 исо с человеком, который его в руках не держал мне как-то лениво, не обессудьте.
Подробнее


Поробуйте не утверждать заочно за человека что он "пробывал" а что нет..

от:s mart
возвращаясь к теме дискуссии, переход с одной из неплохих мыльниц с приличной оптикой (из того, что мне нравилось в последнее время, это фуджи, а до этого была у меня пара неплохих олимпусов) на тушку начального уровня с китовым стеклом - это создание себе проблем, а не их решение, потому что вскорости потребуется покупать существенно более дорогие стекла.
Подробнее


Не создание проблем, а ОБУЧЕНИЕ и практика юзанья техники "с головой".. Если вы не что не принемаете а только автомтЪ, то да.. цыфромыло руле.. всё за васЪ сделает..
Да, возможно человек будет в последсвии покупать СТОЯЩИЮ оптику, всё возможно.. Но тогда ц.м вообще.. вообщем скромно топает лесом..

от: s mart
2 CatModa: я не знаю, с какой фуджи, какие снимки и где вы видели, но уверяю вас, что у 6500 разрешение на коротком конце уж точно повыше чем на никкоре 18-55


Хех, опять разрешение.. Хотя всё может быть и допускаю что равны или где-то кого-то..
Но стоит поставить чтонибуть хотя-бы из бютжетной оптики, да хотя-бы механику (копейки буквально, дешевле кита ) и уже другой разклад будет.
Оть кстати -
объетиФ за 500рэ.. ГелиосЪ
Re[s mart]:
Да с Вашего Фуджи ф30... Ну, чей кит лучше, это уже о другом. А Фуджи S6500 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1254# на ISO 800 - мыло и шум, увы...
Re[ИГРок в бисер]:
На одном из фотофорумов нашел такое сообщение, цитирую:
"Я проанализировал "зеркалки" и решил в этом году не брать ничего. "Выбор фотоаппарата-это выбор системы",- так сказал мне "проффи" фотограф, которого я встретил в поезде.CANON и NIKON выпустили 40D и D300, SONY-A700 Эти модели с новыми возможностями, а значит скоро выйдут "младшие" модели, по доступной цене. Все трое перешли на КМОП-матрицу, а не ПЗС, как у Pentax. Kit объектив у CANON слабый, хуже чем у Pentax,но стоит он дешево. Но оптика подороже у CANON и NIKON лучше, чем у остальных и очень большой выбор объективов. Но платить за объектив почти столько, сколько стоит фотоаппарат я не готов, к тому же нет стабилизации, как у SONY и PENTAX. Как только все 4 фирмы начнут одновременно продавать свою технику- цена либо упадет, либо выйдет младшая модель с несколько урезанными возможностями-вот здесь нужно выбирать - скажу как специалист по рекламе."
_______________________________________________
Вот такое интересное мнение, "за что купил, за то и продаю"
Re[s mart]:
от:s mart
2 ВК: попробуйте меньше обзоров читать и больше сами разные аппараты пробовать. дискутировать на тему того, сколько в фуджи шарпа и шумов на 400 исо с человеком, который его в руках не держал мне как-то лениво, не обессудьте.

возвращаясь к теме дискуссии, переход с одной из неплохих мыльниц с приличной оптикой (из того, что мне нравилось в последнее время, это фуджи, а до этого была у меня пара неплохих олимпусов) на тушку начального уровня с китовым стеклом - это создание себе проблем, а не их решение, потому что вскорости потребуется покупать существенно более дорогие стекла.

2 CatModa: я не знаю, с какой фуджи, какие снимки и где вы видели, но уверяю вас, что у 6500 разрешение на коротком конце уж точно повыше чем на никкоре 18-55, который я на позапрошлой неделе с облегчением продал за 1500 рублей, когда распродавал остатки своего никоновского барахла в связи с переходом на кенон... так что не надо песен...
Подробнее

Посмотрел я примеры с 6500 - вспомнил свой кит 18-55 , вздохнул горько и подумал - а вы очки носите? Не видеть разницы между этими двумя образцами фототехники может только человек с не очень хорошим зрением...

Кстати, может у вас кит бракованный был? Я свой за 100 доллров продал. быстро так.
Re[s mart]:
от:s mart
...но уверяю вас, что у 6500 разрешение на коротком конце уж точно повыше чем на никкоре 18-55, который я на позапрошлой неделе с облегчением продал за 1500 рублей, когда распродавал остатки своего никоновского барахла в связи с переходом на кенон... так что не надо песен...
Подробнее


А чего же не вернулись обратно на 6500, раз от так крут ?! ;)
Re[FotoTrainee]:
от: FotoTrainee
А чего же не вернулись обратно на 6500, раз от так крут ?! ;)

Вы же Столичную с вискарем не сравниваете :?: А кайф то и от одного и от другого классный :D
Re[giora]:
от: giora
Вы же Столичную с вискарем не сравниваете :?: А кайф то и от одного и от другого классный :D


Сравнение Ваше будет корректно, если вместо Столичной взять какой-нибудь левый самопал.
Re[FotoTrainee]:
Ну не знаю. Мне Столичная больше дешевых вискарей нравиться, а дорогие типа Джони Вокера Блю и выше ну стопку раз в 3 месяца можно позволить выпить.

Да и вообще, я на Столичную уже половину общаги посадил (перевел их с этой гадости Джека Дэниелза и Капитана Моргана).
Re[Don Julio]:
[quote=Don Julio]Ну не знаю. Мне Столичная больше дешевых вискарей нравиться, а дорогие типа Джони Вокера Блю и выше ну стопку раз в 3 месяца можно позволить выпить.
Молодца сынку! И в фотографии и в АЛкл Бэнс котелок хорошо варит :!: :D