Насколько оправдан переход с цифромыла на цифрозеркало с КИТом?

Всего 281 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
На одном из фотофорумов нашел такое сообщение, цитирую:
"Я проанализировал "зеркалки" и решил в этом году не брать ничего. "Выбор фотоаппарата-это выбор системы",- так сказал мне "проффи" фотограф, которого я встретил в поезде.CANON и NIKON выпустили 40D и D300, SONY-A700 Эти модели с новыми возможностями, а значит скоро выйдут "младшие" модели, по доступной цене. Все трое перешли на КМОП-матрицу, а не ПЗС, как у Pentax. Kit объектив у CANON слабый, хуже чем у Pentax,но стоит он дешево. Но оптика подороже у CANON и NIKON лучше, чем у остальных и очень большой выбор объективов. Но платить за объектив почти столько, сколько стоит фотоаппарат я не готов, к тому же нет стабилизации, как у SONY и PENTAX. Как только все 4 фирмы начнут одновременно продавать свою технику- цена либо упадет, либо выйдет младшая модель с несколько урезанными возможностями-вот здесь нужно выбирать - скажу как специалист по рекламе."
_______________________________________________
Вот такое интересное мнение, "за что купил, за то и продаю"
Подробнее


Вот и я примерно к таким же выводам прихожу; не хочется самого себя цитировать из постов на предыдущих страницах, но смысл именно в том, что желаемые качества никак не собирутся в одном аппарате. И ощущение того, что рынок такого долго не потерпит.
Очень ценное мнение. Спасибо!
Re[ИГРок в бисер]:
Да, у меня тоже сейчас мысли в этом направлении. Давайте посмотрим, когда были выпущены последние относительно недорогие зеркалки.
Канон 400Д - август 2006.
Никан Д40 - ноябрь 2006.
Никан Д40х - март 2007 (но это по сути тот же Д40).
Никан Д80 - август 2006.
Пентах К100Д - май 2006.
Пентах К10Д - сентябрь 2006.
Самсебевсунг ГХ-10 - сентябрь 2006.
Сони А100 - июнь 2006.
Олимпусы с их кАлечной матрицей-обрубком не рассматриваю.
Короче, очень вероятно, что в ближайшее время кто-то из этих брендов объявит о выпуске новой бюджетной зеркалки ценою около 800-900 долл. плюс-минус сотня-две, какое-то сейчас затишье перед бурей. И вот тогда я посмотрю, что это будет, будет ли стоить эта "овчинка" выделки.
Если будет, и если дорасту до зеркалки, то с удовольствием возьму. Если будет отстой какой, то возьму подешевле чем сейчас что-то типа Пентаха К10Д, тут уж кому что нравится, цены на предыдущие модели должны упасть.
Тут такое дело. Это вариант для тех, кто еще не определился с переходом или выбором зеркалки в принципе.

Re[Chandler Bing]:
Но комент............

Ну и чё вам КАРОБКА решит..?
Re[В.К]:
от: В.К
Ну и чё вам КАРОБКА решит..?


Как что, ведь можно будет меряться с такими же обладателями кароппок !
Re[В.К]:
Понятно про оптику; она - главное! Но всё же нельзя и "каробки", как Вы их называете, игнорировать. А то чего бы все их тогда обсуждали? Тип матрицы, стабилизация, прошивки меняли...
Верно есть в том какой-то смысл.
И если уж предстоит на первых порах хотя бы пользоваться малобюджетной оптикой, то пусть холтя бы с "короппкой" меньше проблем будет.
Всё-таки хорошо, когда технические новшества помогают. А то так и бы и бегали все с треногами и магнием.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Понятно про оптику; она - главное! Но всё же нельзя и "каробки", как Вы их называете, игнорировать. А то чего бы все их тогда обсуждали? Тип матрицы, стабилизация, прошивки меняли...
Верно есть в том какой-то смысл.
И если уж предстоит на первых порах хотя бы пользоваться малобюджетной оптикой, то пусть холтя бы с "короппкой" меньше проблем будет.
Всё-таки хорошо, когда технические новшества помогают. А то так и бы и бегали все с треногами и магнием.
Подробнее


Игнорировать коробки нельзя, но уже после того, как вы выберете систему - то бишь оптику. Коробка - она дело наживное. Выпускают регулярно. А вот хорошие стекла, как правило, уходят быстрее, и потом уже не возвращаются :)
Re[В.К]:
от: В.К
Но комент............

Ну и чё вам КАРОБКА решит..?

Так без КАРОПКИ фотки чегой-то не получаются :D
А если серьезно, то если брать, так брать такую КАРОПКУ, у которой будет максимум нужных функций и эргономики, может процессор получше, может ресурс затвора побольше, может live-view будет, может КНОПАЧАК побольше и одна из них - "ШЭДЭВР"
Re[Chandler Bing]:
Хех.., ну вот вы "подаждали" выпуск очердной бютжетной каробки (про то что время "ожидания" не снимаем умолчим.. ), ну ещё пару-тройку месяцев долой пока появится в продаже и цены хоть маленько устаканятся.. Ага, берём.. "просевшую" в цене каробку предыдущей модели и выгадываем эток 10-15% от нынешних цен максимум.. И чё ?

И вы думаете что вам действительно редкостно повезёт и производитель создаст кибер систему и воткнёт в очередную бютжет тушку каторая будет думать за вас и всё это надо всеволиш активировать вашей кнопкой шУдевр коя там обязательно будет (заменив все остальные).. ????

Или вы щитаете что старые скажем 4летней давности тушки вообще не начто не годятся и снимки с них отстой..?
Re[В.К]:
от:В.К
Хех.., ну вот вы "подаждали" выпуск очердной бютжетной каробки (про то что время "ожидания" не снимаем умолчим.. ), ну ещё пару-тройку месяцев долой пока появится в продаже и цены хоть маленько устаканятся.. Ага, берём.. "просевшую" в цене каробку предыдущей модели и выгадываем эток 10-15% от нынешних цен максимум.. И чё ?

И вы думаете что вам действительно редкостно повезёт и производитель создаст кибер систему и воткнёт в очередную бютжет тушку каторая будет думать за вас и всё это надо всеволиш активировать вашей кнопкой шУдевр коя там обязательно будет (заменив все остальные).. ????

Или вы щитаете что старые скажем 4летней давности тушки вообще не начто не годятся и снимки с них отстой..?
Подробнее

Да нет, все не так.
Просто хочу иметь выбор на 2-3 варианта больше. Возможно, что какой-нибудь появившийся вариант мне более подойдет, чем имеющиеся сейчас ЦЗ. Если нет, то возьму имеющуюся ныне в наличии модель, надеюсь, она будет чуть подешевле, чем сейчас. А вот прямо сейчас брать ЦЗ мне лично нет резона, работы невпроворот, а дома еще ребенок новорожденный, бабушки-дедушки в Европе живут, нет свободного времени для штампования "шудевров", работы с RAW. Для фотографирования дитяти пока вполне хватает ЦМ. Ну, и выезды на фотосессии в город и окрестности в ближайшее время не планирую, поэтому пока что моя зеркалка только в планах, может примерно через полгода и куплю, но вопрос интересует уже сейчас.

Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
... Короче, очень вероятно, что в ближайшее время кто-то из этих брендов объявит о выпуске новой бюджетной зеркалки ценою около 800-900 долл. плюс-минус сотня-две, какое-то сейчас затишье перед бурей. И вот тогда я посмотрю, что это будет, будет ли стоить эта "овчинка" выделки.
Если будет, и если дорасту до зеркалки, то с удовольствием возьму. Если будет отстой какой, то возьму подешевле чем сейчас что-то типа Пентаха К10Д, тут уж кому что нравится, цены на предыдущие модели должны упасть.
Тут такое дело. Это вариант для тех, кто еще не определился с переходом или выбором зеркалки в принципе.
Подробнее

Вполне разумно.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Вот и я примерно к таким же выводам прихожу; не хочется самого себя цитировать из постов на предыдущих страницах, но смысл именно в том, что желаемые качества никак не собирутся в одном аппарате. И ощущение того, что рынок такого долго не потерпит.
Очень ценное мнение. Спасибо!
Подробнее

Это ж нужно было столько времени людей аж в 2-х форумах пытать для решения ничего не брать
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Вот и я примерно к таким же выводам прихожу; не хочется самого себя цитировать из постов на предыдущих страницах, но смысл именно в том, что желаемые качества никак не собирутся в одном аппарате. И ощущение того, что рынок такого долго не потерпит.
Очень ценное мнение. Спасибо!
Подробнее

В цифромыле желаемые качества уже собрались. Рулит суперплоское цифромыло с супербольшим экранчиком. Качество никого не волнует, потому что не только не печатают, даже на мониторе не смотрят - показывают друг другу на этом самом экранчике. Дождетесь, что с любительскими зеркалками тоже будет. Процесс уже пошел - стабилизация, live-view и другая попса.
Re[Abc]:
от: Abc
Это ж нужно было столько времени людей аж в 2-х форумах пытать для решения ничего не брать

Два форума - это ерунда. Семь раз отмерь (в смысле на семи форумах спроси) - один отрежь :)
Re[Chandler Bing]:
от: Chandler Bing
... Для фотографирования дитяти пока вполне хватает ЦМ...

Mistake.
BIG mistake! (c) "Красотка"

Как я сейчас жалею, что зеркалку купил, когда моим пацанам было же 2 1/2 года!
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
Понятно про оптику; она - главное! Но всё же нельзя и "каробки", как Вы их называете, игнорировать. А то чего бы все их тогда обсуждали? Тип матрицы, стабилизация, прошивки меняли...
Верно есть в том какой-то смысл.
И если уж предстоит на первых порах хотя бы пользоваться малобюджетной оптикой, то пусть холтя бы с "короппкой" меньше проблем будет.
Всё-таки хорошо, когда технические новшества помогают. А то так и бы и бегали все с треногами и магнием.
Подробнее

Многие с треногами до сих пор бегают. Результат того стоит.
Не хватает на оптику - покупайте советскую на М42, если еще найдете. Народ уже раскусил, что она по-лучше многих Л-зумов будет.
А технические новшества, тип матрицы, стабилизация, прошивки, имхо, больше всего нужны для оправдания кривых рук, когда фотографии получаются сплошной мусор.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Mistake.
BIG mistake! (c) "Красотка"

Как я сейчас жалею, что зеркалку купил, когда моим пацанам было же 2 1/2 года!

Почему?
Re[Chandler Bing]:
Да просто посмотрел, какие фотографии получаются с ЦЗ (по сравнению с неплохим ЦМ - Олимпус С5050) - и заплакал горькими слезами, сколько классных мордашек я НОРМАЛЬНО не сфотографировал за 2,5 года!

Я уж не говорю о такой мелочи, как АФ, достаточно быстрый для "отлавливания" детей - такого ЦМ просто не существует.
Смотреть на фото, сделанные в дозеркальный период - "без слез" не могу.
Re[Chandler Bing]:
от:Chandler Bing
На одном из фотофорумов нашел такое сообщение, цитирую:
"Я проанализировал "зеркалки" и решил в этом году не брать ничего. "Выбор фотоаппарата-это выбор системы",- так сказал мне "проффи" фотограф, которого я встретил в поезде.CANON и NIKON выпустили 40D и D300, SONY-A700 Эти модели с новыми возможностями, а значит скоро выйдут "младшие" модели, по доступной цене. Все трое перешли на КМОП-матрицу, а не ПЗС, как у Pentax. Kit объектив у CANON слабый, хуже чем у Pentax,но стоит он дешево. Но оптика подороже у CANON и NIKON лучше, чем у остальных и очень большой выбор объективов. Но платить за объектив почти столько, сколько стоит фотоаппарат я не готов, к тому же нет стабилизации, как у SONY и PENTAX. Как только все 4 фирмы начнут одновременно продавать свою технику- цена либо упадет, либо выйдет младшая модель с несколько урезанными возможностями-вот здесь нужно выбирать - скажу как специалист по рекламе."
_______________________________________________
Вот такое интересное мнение, "за что купил, за то и продаю"
Подробнее

ИМХО дурацкое мнение...
Новые младшие модели выйдут не раньше чем к концу следующего года.
Сейчас на это нет ни сил ни технических предпосылок.
Сони вроде как занята сейчас полнокадровым аппаратом,
Кэнон подождет до весны, посмотрит, что получится у Сони и обновит пятерку...
Что сейчас можно пихать в обновление 400D?
40D большей частью только получил те возможности, которые уже есть у 400D (10МП матрицу и пылетряс). Обновление автофокуса на младшую модель пока ставить рановато, еще не сняты сливки с 40D. Остается только лайввью. Для новой модели маловато...
Остается только Никон... засунуть матрицу от 300D в обновление D80 и D40? ИМХО пока что не будут...
Бюджетные объективы не потянут.

Так что новых бюджетных моделей будете ждать год до выхода, далее пока упадут цены, итого: полтора года минимум...

Может лучше все таки снимать тем что есть? Ничего принципиально нового и лучшего все равно ближайшее время (несколько лет) не предвидится...
Re[Abc]:
от: Abc
Это ж нужно было столько времени людей аж в 2-х форумах пытать для решения ничего не брать


Недостаточно информации для окончательного решения.
И недостаточно денег, чтобы пренебречь этим обстоятельством.
И потом, разве я спросил "Что купить?" Посмотрите на название темы.
Ну а вторых, я и не сказал, что не буду ничего брать. Я сказал: "я примерно к таким же выводам прихожу". Если появится значимая для меня новая инфа, то тогда и дела последуют. И вообще, разве это ненормально, если человек перед тем, как принять решение, изучает вопрос всесторонне. И разве это ненормально, если решение, после изучения, будет отрицательным? Вот решили Вы взять кредит и купить квартру. Познакомились с вопросом поближе - и поняли, что пока этого делать не будете. Это неправильно? А если Вы решили заняться прыжками с парашюта или сплаво по горнымрекам или охотой, или собаку решили завести? Разве не стоит взыесить все ЗА и ПРОТИВ, для того, чтобы именно РЕШАТЬ, а не просто следовать советам?
Ну и наконец, тема оказалась вполне жизнеспособной; а стало быть интересна не только мне. А читаю и учусь.
Re[PS]:
от: PS
Многие с треногами до сих пор бегают. Результат того стоит.

Я не штатив имел в виду, а всю систему. С огромными деревянными ящиками. Да Вы поняли.
В мои, теперь уже, УВЫ! далёкие школьные годы, не более 2-3 человек в классе (а нас было 42 человека) имели фотоаппараты и умели фотографировать хотя бы примитивно. А уж печатать дома фотки моглдо столько же со всей школы. Но потом появилась "фотографическая попса", сиречь мыльницы, и процесс пошёл. И в общем-то хорошо, что пошёл. Т.к. кто-то попробовав на вкус то, что стало доступным, пошёл дальше, увлёкшись серьёзно, ну а кто-то просто получил фотки в семейный альбом, которых иначе там бы не было. Пргресс неостановим. К сожалению? ;)
от:PS

Не хватает на оптику - покупайте советскую на М42, если еще найдете. Народ уже раскусил, что она по-лучше многих Л-зумов будет.
А технические новшества, тип матрицы, стабилизация, прошивки, имхо, больше всего нужны для оправдания кривых рук, когда фотографии получаются сплошной мусор.
Подробнее

Несколько выше я так и написАл, что трезво оценивая свои способности как фотографа, пытаюсь технологическими новшествами возместить недостаток умения. Хотя бы та же стабилизация. Ну чем плохо-то?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта