Кто снимает сва-бы 35/1.4?Слышал есть такие.

Всего 109 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[KowalSki]:
Да, вот сегодня снимал не просто идущего навстречу, а даже бегуших(15-20км/ч) на d300s из серии около 70% резких AF-C(масштаб человек в полный рост)
Re[VOR]:
Как куплю себе это стекло, так тоже буду свадьбы на него снимать
Re[Dokudovsky]:
отличается от 24-70/2.8???
Re[KowalSki]:
По скорости автофокуса - вот уж не знаю...
Re[Dokudovsky]:
Нет..по картинке..
Re[VOR]:
объектив CANON EF 35 mm f/1.4 L USM + Canon EOS 5D mark II





Re:
А я вот всё стесняюсь спросить... На f 1.4 ни разу не получилось резкого снимка, даже на ультра-короткой выдержке.... Что со мной не так??? (35 f 1.4 for Canon).
Re[Софья Костыгова]:
от: Софья Костыгова
А я вот всё стесняюсь спросить... На f 1.4 ни разу не получилось резкого снимка, даже на ультра-короткой выдержке.... Что со мной не так??? (35 f 1.4 for Canon).

Бек или фронт фокус - на юстировку в сервис
Re[Сергей Герасимов.]:
Смущает отсутствие фокуса вообще до f 2.5 - ни бэк ни фронт, его нигде нет :( Видимо, всё-таки кривые руки...
Re[Софья Костыгова]:
от: Софья Костыгова
Смущает отсутствие фокуса вообще до f 2.5 - ни бэк ни фронт, его нигде нет :( Видимо, всё-таки кривые руки...

Возьмите длинную линейку или две и поставте, там где ноль, мишень (черный крест на белом фоне довольно большой). Плоскость мишени должна быть паралельна матрице фотокамеры, оптимальный угол наклона камеры к линейке 45 градусов, снимать со штатива. Вот там вся правда и откроется.
Re[Сергей Герасимов.]:
Cпасибо. Обязательно попробую.
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
отличается от 24-70/2.8???


Вы че, с дуба рухнули? Это ж две разных поэзии!

По теме:
Имею оба, и 35/1,4, и 24-70.
24-70 - штатник, процентов 80-90 снимаю именно этим стеклом. Это лучший объектив среди зумов. Причем он стоит у меня на 1D Mark III, сочетание просто обалденное.
С другой стороны, 35-й стоит на 5D Mark II, и выдает просто шедевры постановочного фото. Репортаж с ним снимать считаю плохим вкусом.
Ну, вот пример 24-70 с последней субботы...

Re[Fotoprof]:
от: Fotoprof
Вы че, с дуба рухнули? Это ж две разных поэзии!


24-70 это так,стихотворение.Но не поэма))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
24-70 это так,стихотворение.Но не поэма))


Извините, не соглашусь. Буду настаивать на своем. Это поэма. Или симфония - как Вам угодно!
Re[Fotoprof]:
Инструмент хороший...насколько это возможно с дырой 2,8 при фокусных 24-70.Не симфония,имхо.Но хороший.Но.... :)
Re[Fotoprof]:
Я про Никон спрашивал..))) 24-70 на Кеноне и Никоне две большие разницы...впрочем как и 35/1.4..А фотка да ничего..но лица ужоснах... :cannabis:
Re[KowalSki]:
Про Никон.
"Говорят" :) что 35-ка на /2,8 и темнее неотличима от 24-70 или наоборот. У меня nikkor 24-70 давно. Сравнивал для интереса фуллсайзы - да, похоже. Но зачем снимать на 2,8, оно как раз для 1,4.
Однако, при наличии офигительной сигмы 50/1,4, покупать 35 не тянет.
Re[FeudMoth]:
главное рисунок и чистота кадра...Видел сравнение например 70-200 II против 85/1.4g абсолютно разные по качеству кадры!
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
главное рисунок и чистота кадра...Видел сравнение например 70-200 II против 85/1.4g абсолютно разные по качеству кадры!

Согласен, их трудно сравнить, для разных задач предназначены. Что лучше: красная икра или арбуз, танк или Мерседес?..
Re[VOR]:
снимаю на 35 постоянно, в основном репортаж, природу, общие планы