Кто снимает сва-бы 35/1.4?Слышал есть такие.

Всего 109 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Татьяна Якуб (Васютина)]:
от: Татьяна Якуб (Васютина)
снимаю на 35 постоянно, в основном репортаж, природу, общие планы

Re[VOR]:
на диафрагме 2.8 35 от 24-70 ничем не отличается, весь смак 35-го кка раз в дырке 1.4, но лично у меня с этим стеклом не сложилось, продал, снимаю на 24-70 2.8, а 1.4 взял сигму полтинник - очень радует -)
Re[Astr]:
я пока на 35\2 работаю , 50\1.2 продал но 35\1.4 пока не купил, решил поробоватьфокус на зеркалке , это фокусное на дальномерке для меня родное.
Re[MAI_26]:
от:MAI_26
Я снимаю на 35 F 1.4 L. в Загсе
Подробнее


Снимать на 35-ник со вспышкой - у меня это в голове не укладывается.....кощунство одним словом......
Re[CAPITAN]:
от: CAPITAN
Снимать на 35-ник со вспышкой - у меня это в голове не укладывается.....кощунство одним словом......


во-во, он еще и дырку до ƒ/5 закрыл xDD ... ну народ, я это китом могу снять -)))
35 мм

Купил Сигму Арт 4 года назад, теперь это основное стекло.
Пара тушек с 35 и 85
Почти всё снимаю на 1.4, кроме тех где надо прикрыть диафрагму.
Re[VOR]:
Тот который старый Canon 35 1,4 не свадебное стекло с неприятным рваным боке. Была возможность взять его по очень выгодной цене. Не взял несмотря на то что 35-ка для меня любимое фокусное. В принципе для съемки людей портреты в репортажном стиле, захватывая обстановку достаточно двух стекол 35 и 50.
Из 35-ок использую цейс 2,0
Re[Владислав Гаус]:
это ты о каком??? у меня 35 1,4 пашет как папа карло...

тиятр, свадьбы, клубы.... стекло блеск_ о технике не думаешь а просто рабоатешь и думаешь о кадре...














Re[VOR]:
35 1,4 не использую. Продал и не жалею. Стекло,конечно,в своем роде интересное...на 1.4 при таком угле довольно своеобразный рисунок. Но для свадебной съемки имхо абсолютно бесполезное,как и любой фикс до 50мм.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto

для свадебной съемки имхо абсолютно бесполезное,как и любой фикс до 50мм.

Включительно?
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
35 1,4 не использую. Продал и не жалею. Стекло,конечно,в своем роде интересное...на 1.4 при таком угле довольно своеобразный рисунок. Но для свадебной съемки имхо абсолютно бесполезное,как и любой фикс до 50мм.
Подробнее



а 14 элька? 24 элька??? ладно пойду выброшу
Re[motoro]:
Да именно L 35 1,4 очень плохое боке для стекла такого класса на сложном повторяющемся бакграунде, вроде листвы, моря или камней например. А фотографии в зелени всегда популярны. Так же не нравится размытие переднего плана, как ластиком трет. Для свадебной съемки имхо не подходит.
В качестве картинки проигрывает цейсу 1.4 и 2.0
Для репортажки или съемки в помещениях нормально.
Re[Владислав Гаус]:
Такое ощущение, что свадебная съёмка это только парные бокешные фото на 85 1,2....

Ты наверное хотел написать что для свадебной бокешной постановы не кошер, для свадебного репортажа , особенно в темноте ок.... в этом случае с тобой полностью согласен. Так как сам люблю снимать сва на 200мм.

Re[motoro]:
от: motoro

Ты наверное хотел написать что для свадебной бокешной постановы не кошер, для свадебного репортажа , особенно в темноте ок.... в этом случае с тобой полностью согласен.

Да именно так.
Просто тут тема о съемке свадьбы целиком на это стекло, и конечно без постановки с красивой бокешкой свадебная фотосессия сильно теряет. Так можно снять свадьбу целиком на техничный Canon 35 2.0 у него резкий и жесткий рисунок. Технически будет хорошо, но в художественном плане многим не понравится скорее всего.

Re[Владислав Гаус]:
у меня отснято пару десяткой свадеб только на 35... по разным причинам.
увы на СЕЙЧАС люди, привыкшие себя снимать на мобилку с ног до головы, не понимают погрудные портреты и удаление фотогарфа на н-нное кол-во метров...

у меня 35 1,4 на свадьбе используется там где отойти низя или 100%нтность нужна)))









Re[VOR]:
35 2,0 и 35 1,4 имею.. разница ОГРОМНА!!!!
Re[motoro]:
Вот кстати показательно в первой же фотографии несколько планов. Бокешка на мелких кустиках внизу не нравится, а кадка с цветами вообще, рвано выглядит.
Re[Владислав Гаус]:
вот не свадебный ты фотограф ))))))))))
у тебя уже мозг сломан....
смотри на фото глазами клиента....
или свежим взлягом свадевочек))))

папа, дочка,... радость, .... обратятся ещё)))
Re[motoro]:
:) :) :) :)
А то!
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Включительно?

Не,эль-полтосик оставить под определенные ситуации можно. Хотя в целом лично я из фиксов юзаю только 85.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта