Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 2081 - 2100
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Для

хочется отметить некоторое совпадение на вкус))) - правильная Мамия и Никоны, много Никонов (хотя не все)))...
По кадру - зуумчик тут царь!
Re[brambling]:
от: brambling


хочется отметить некоторое совпадение на вкус))) - правильная Мамия и Никоны, много Никонов (хотя не все)))...
По кадру - зуумчик тут царь!


Ну, все НИКОНЫ поиметь не ставилось целью - мои рабочие лошадки в доцифровую эпоху. Что-то продано, а F-3HP, FM-2n, C-330 и сейчас украшают полочку. Оптика используется на FUJI S5Pro. :)
Re[Михаил Романовский]:
"Не промедливши с ответом,
Парень сдачу подает:" (с)


И это еще не все)) by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
Были у меня в своё время SRT-200, SRT-201 и X-700. :) Оптика их оставила самые тёплые воспоминания. :)
Re[Илья Парамыгин]:
Это круто! Остается только мечтать
Re[Илья Парамыгин]:
Сильно! :D
Re[Илья Парамыгин]:
Вкусная картинка Те, что в нижнем ряду, заверните, пожалуйста :cool2:








Мое недавнее приобретение. Не самая популярная фирма (обанкротились в 70-х из-за плохого менеджмента). По тактильным ощущениям очень близка к мануальным Никонам. Очень порадовала встроенная бленда на полтиннике :D
Re[Scouse]:
от:Scouse

Мое недавнее приобретение. Не самая популярная фирма (обанкротились в 70-х из-за плохого менеджмента). По тактильным ощущениям очень близка к мануальным Никонам. Очень порадовала встроенная бленда на полтиннике :D
Подробнее

Красивая камера и состояние отличное на вид. Объектив сильно фонит?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Красивая камера и состояние отличное на вид. Объектив сильно фонит?

Я так смотрю, многих торкнуло с этими объективами. Буквально на любой кидаются с вопросом о рентгенах и милизивертах. Иной раз так и хочется ответить: голова у вас фонит.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас

Я так смотрю, многих торкнуло с этими объективами. Буквально на любой кидаются с вопросом о рентгенах и милизивертах. Иной раз так и хочется ответить: голова у вас фонит.

Какой-то вы агрессивный. Спросил о фоне чисто из любопытства, у самого Такумар фонящий, и меня это как-то не беспокоит, ибо альфа, и употреблять в пищу не планирую, и изолентой к телу не приматываю его. Неприятности с ним могут возникнуть разве что при пересечении границы.
Re[Scouse]:
Ух, да еще на таком фоне - воспринимается как броненосец из императорской Японии. :) Даже вернулся на экран вверх перечитать надпись на объективе - подумалось, не СФ ли это? Вещь из времен, когда маркетолухи еще не подмяли инженеров... н-да, вот где не подмяли - там и обанкротилися в итоге.
А бленду похожую Minolta на AF 50/1.4 в конце 80-ых делала, негативные отзывы про объектив - как раз в основном про бленду. :D
Re[Дикрас]:
вы знаете, я даже не задумывался, фонит он или нет. Но на вид он не совсем янтарный, как, например, тот же супертакумар. Может, когда начну пользоваться, станет еще “белее” (камера пролежала около 20 лет в оригинальной коробке у предыдущего владельца). Подумываю даже отдать в сервис. А если вдруг начну лысеть, то сразу отдам теще
Re[ФотоФунтик]:
и весит как броненосец. Это последняя настоящая орионовская Miranda, так как после банкротства имя выкупила фира Dixon и выпускала уже полное г***но. От бленды у меня только самые положительные впечатления :D
Re[Scouse]:
от: Scouse
... По тактильным ощущениям очень близка к мануальным Никонам. Очень порадовала встроенная бленда на полтиннике :D

Она и было соперником Nikon F...
Re[Scouse]:
от: Scouse
и весит как броненосец. .... :D

Тяжелые трансурановые напылены. :D

Re[tombo]:
С Практики PLC3
Юпитер 37
Все куплено еще в советском союзе новым

07610015

Свежий результат фотомазохизма :)
А как еще назвать это при наличии Никона 500д
Re[tombo]:
Крайнее приобретение, не мог пройти мимо, знакомому принадлежал. Сканить Сф у меня нечем к сожалению.


Re[Мёрзлая Собака]:
мамочки...мечта всей жизни. Притом, что TLR мне не нравились "от рождения"
Поздравляю. "На Вашем месте так поступил бы каждый" :!:
Re[Мёрзлая Собака]:
White face с планаром
Re[legall]:
Я даже мечтать не смел.

См. личку