Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

дальномер правильный (хоть и мутноватый)
Вот как бывает, когда не читаешь инструкцию - диоптрийная коррекция была не нестроена :D . Кстати, надпись у него интересная, такое чувство, что вручную гравировку делали, буквы все кривые.
Re[Мёрзлая Собака]:
Ремень классный, тоже себе цветастые заказываю с аликов



от:Мёрзлая Собака



Подробнее

Re[tombo]:
Хороший ремень - половина успеха. :)


Re[Алексей-У]:
от:Алексей-У

Хороший ремень - половина успеха. :)

Подробнее

Колхоз какой-то :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Колхоз какой-то :D

Национальные индейские мотивы :) . Одно время думал себе такой купить, но потом как-то забил на это дело, хожу с лоховскими оригинальными ремнями :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Национальные индейские мотивы :) . Одно время думал себе такой купить, но потом как-то забил на это дело, хожу с лоховскими оригинальными ремнями :D .

О! Разбирается человек!
Американский гитарный ремень фирмы Dunlop.
А оригинальный, к сожалению, усох и потрескался, опасно стало им пользоваться.
Re[tombo]:
Ближе к теме. Купил я к своей новоприобретенной Практике МТЛ50 Панколар 50/1,8. И решил продать Пентакон 50/1,8, который был в комплекте с Практикой. Сегодня объявился покупатель. Я проверяю объектив и.... диафрагма не работает. А вчера все было чики. :?
Re[legall]:
от: legall
проверяю объектив и.... диафрагма не работает. А вчера все было чики. :?

Не хочет он Вас покидать, это очевидно.
Возможно вы уже вcтречались раньше - в прошлой жизни, в магазине на Александерплатц. :D
Leben-Singen-Kämpfen!
Re[Алексей-У]:
Ага :D

Там я тоже купил МТЛ50 электрик с Панколаром электрик. Думал, что других МТЛ50 и не выпускали, аж нет
Re[legall]:
Во всех описаниях самодельных тестеров о Панколар обычно встречается фраза что он " достаточно резкий на открытой для женских портретов"

Мне за все время общения с Панколарами такое резкий с открытой попался лишь один. Очень сильно понравился сочетанием легкого светящегося софта и хорошего разрешения.

Более не попадался. И я как и Вы, гоняюсь за легендой, надеясь что мне повезет и я увижу тот самый Панколар.

Отправлю Вам познавательную ссылку

http://zeissikonveb.de/start/objektive/normalobjektive/pancolar2.html
Re[Мёрзлая Собака]:
Cпасибо за ссылку. Почитаю обязательно. А насчет Панколара у меня все просто. Понятно, что объектив неплохой. Но портрет я давно на полтинник не снимаю.
А так захотелось "вернуть прошлое", поэтому постарался купить, что когда-то имел задорого. Пусть даже не совсем 100% то же самое, но все-же. Кстати тот Панколар мой первый сильно не впечатлял. Посмотрим, что с этим получится.

Пробежал обзор по Панколару. Интересно написано. Мой экземпляр получается уже из последних. Т.е. самых свежих. А я ведь в 1975 преддипломную практику на Карл Цайсс проходил, только не в Йене а в г. Гера. Там тогда было производство компьютерных накопителей на магнитной ленте для единой в соцлагере системы РЯД.

И один интересный момент из этой побликации: об объективах со стеклами с добавлением солей тория. С ними не все так хорошо. Такие стекла со временем желтеют!, если хранить их в темноте. Соли тория были в первых Панколах - зебра, но потом от этого рецепта на Цейсе отказались. Изобрели другой рецепт стекла уже без тория.
Zorki-4K

Re[Scouse]:
от:Scouse
Вкусная картинка Те, что в нижнем ряду, заверните, пожалуйста :cool2:








Мое недавнее приобретение. Не самая популярная фирма (обанкротились в 70-х из-за плохого менеджмента). По тактильным ощущениям очень близка к мануальным Никонам. Очень порадовала встроенная бленда на полтиннике :D
Подробнее

Можно подробней! Я не силён для оценки. Есть возможность купить MIRANDA EE AUTO SENSOREX
Объективы:
80-200mm f-3,5
50mm f-1,4
28mm f-2,8
Re[VIJ]:
от: VIJ
Можно подробней! Я не силён для оценки. Есть возможность купить MIRANDA EE AUTO SENSOREX
Объективы:
80-200mm f-3,5
50mm f-1,4
28mm f-2,8

Шикарный набор объективов. Но если берете для съемки, а не стоянии на полочке, то имейте ввиду, что камера очень тяжелая. С собой напряжно тягать.
Re[VIJ]:
Миранда очень красивая игрушка! Для полки, имхо.
Re[Мёрзлая Собака]:
А как же винтажная и одухотворённая камера для вдумчивой съёмки?
MIRANDA EE AUTO SENSOREX
Дикрас, Мёрзлая Собака, фотографировать я вряд ли буду часто.
При покупке на что обратить внимание? Как качество снимков? Чем хороши эти объективы?
И почему игрушка?
Re[VIJ]:
Вы вряд ли будете спорить что Миранда одна из самых красивых камер. Эта ляля притягивает взгляд.
Но оптику для Миранды делал кто то другой, баянет мёртв, распространенность маленькая с подбором линейки оптики могут быть проблемы.
Как и ремонтом и запчастями.

В тоже время есть много брендовых камер к которым можно легко подобрать оптику, даже на мертвый баянет.
Но лучше всего выбирать систему на которую пойдет выпускающаяся сейчас АФ оптика, без каких либо ограничений а это все те же Никон и Канон, если конечно Вы не фанат Лейки.

Поэтому и игрушка.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А как же винтажная и одухотворённая камера для вдумчивой съёмки?

У меня СФ пролеживает, что то одухотворенность не идет, снимаю на бездуховную цифру. Видать хороший пинок под зад нужен для духовности :)
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака


У меня СФ пролеживает, что то одухотворенность не идет, снимаю на бездуховную цифру. Видать хороший пинок под зад нужен для духовности :)


Ну, дык, любой одухотворённый шаг вперёд всегда начинается с хорошего пинка в неодухотворённый зад!