Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 2201 - 2220
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Есть нон аи 50 и юпитер.
Что из дешевых к ним можно купить?

Не догоняю, вопрос конкретнее сформулируйте.

У вас что два стекла с разыми байонетами? Резьба и F ?
Re[Макар]:
от: Макар
Не догоняю, вопрос конкретнее сформулируйте.

У вас что два стекла с разыми байонетами? Резьба и F ?

:)
Оба на Ф.
На нон аи что то пилить можно, под аи, но не уверен, что смогу не испортить.
Re[Sharfic]:
Пилится Нон-Аи под Аи, без проблем, я пилил не раз, главное не перепилить лишнее под диафрагменным кольцом. Инструкции есть в интернете, надо проштудировать несколько, тогда картина сложится в голове.
А Юпитеры были разные, были те которые через сменный хвостовик сажались на Никон Ф и те которые только с переделкой. Со сменными хвостовиками имели в обозначении в конце букву "А"
Re[Макар]:
Полистал видео про перепиливание- не, не мое это.. проще продать, ибо на д40 не попадаю(((.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Полистал видео про перепиливание- не, не мое это.. проще продать, ибо на д40 не попадаю(((.

Без фокусировочного экрана с клиньями на Д40 можно в принципе забыть про мануальные стёкла: слишком просто промазать. У меня с идеальным зрением выходит где-то 2-3/5 фото максимум.
Re[GorV]:
от:GorV

Без фокусировочного экрана с клиньями на Д40 можно в принципе забыть про мануальные стёкла: слишком просто промазать. У меня с идеальным зрением выходит где-то 2-3/5 фото максимум.
Подробнее
Это справедливо для любого кропа со штатным ФЭ. Выручает штатный подсказчик, он достаточно точный.
Re[GorV]:
от: GorV
Без фокусировочного экрана с клиньями на Д40 можно в принципе забыть про мануальные стёкла: слишком просто промазать. У меня с идеальным зрением выходит где-то 2-3/5 фото максимум.

Вот поэтому и думаю насчёт дешевого F маунт с растром...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это справедливо для любого кропа со штатным ФЭ. Выручает штатный подсказчик, он достаточно точный.

У меня, кажись, этот подсказчик перекидывает...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это справедливо для любого кропа со штатным ФЭ. Выручает штатный подсказчик, он достаточно точный.

Подсказчик имеет люфт и иногда существенный.
Re[GorV]:
от: GorV
Без фокусировочного экрана с клиньями на Д40 можно в принципе забыть про мануальные стёкла: слишком просто промазать. У меня с идеальным зрением выходит где-то 2-3/5 фото максимум.

Одуванчик поставьте. На д40 вроде должен фурычить.
Re[legall]:
от: legall
Одуванчик поставьте. На д40 вроде должен фурычить.

На самьянге есть встроенный. Он всё равно не даёт 100% попадания, там есть люфт. Читайте внимательно
Re[GorV]:
от: GorV
Подсказчик имеет люфт и иногда существенный.

Растр а тем более клин менее точен а по оперативности и не сравнить, особенно если объект не в полуметре находится. А на цифровых у них ещё меньше шансов против штатного модуля автофокуса.
Нужно просто приноровиться фокусироваться и например всегда производить наведение на резкость от себя и щёлкать как только диод начал устройство гореть. И вообще нужно сначала на мишени потренироваться может у вас вообще бек фокус.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Есть нон аи 50 и юпитер.
Что из дешевых к ним можно купить?

Киев 19
Правда нон ай все равно пилить вроде
Re[Sharfic]:
Ярик,

nikon fg, fg-10
nikon f-301
nikon fe
nikon f-2002
Re[tombo]: Киев-2
На АВИТО есть любопытный лот 1878071841 Киев-2 1950, интересен он тем, что отсутствуют автоспуск и синхронизатор. Без синхронизатора - встречал, а без автоспуска только на фото (если не путаю ).
Интересно это модернизация -частная инициатива или серийный образец?
Re[Oknee Laske]:
от:Oknee Laske
На АВИТО есть любопытный лот 1878071841 Киев-2 1950, интересен он тем, что отсутствуют автоспуск и синхронизатор. Без синхронизатора - встречал, а без автоспуска только на фото (если не путаю ).
Интересно это модернизация -частная инициатива или серийный образец?
Подробнее

Выпускались медицинские версии дальномерных Киевов. Без дальномера, автоспуска и синхроконтакта.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger

Выпускались медицинские версии дальномерных Киевов. Без дальномера, автоспуска и синхроконтакта.
А точно ли выпускались такие двойки? Про четвёрки слышал.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Выпускались медицинские версии дальномерных Киевов. Без дальномера, автоспуска и синхроконтакта.


Про "бездальномерные" - слышал, но не видел даже на фото.
Re[tombo]:
Вспомнил я видел фото не Киева а Contax вот в этой статье.
http://www3.telus.net/public/rpnchbck/zconrfKiev.htm
Re[GorV]:
от: GorV
Подсказчик имеет люфт и иногда существенный.

По центру - адаптирован под Ф2,8, остальные - под Ф5,6 (встречал в инете).
И да, помнится, что мой (точнее, теперь уже дочкин) Д40 на совстеклах попадает ближе к концу люфта горения подсказчика))) в дальнюю сторону.