Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 2221 - 2240
Re[Oknee Laske]:
Это скорее колхоз. Левая шкура отличается от правой, в добавок не закрыт
апендикс передней крышки - кожа обрезана + следы вскрытия и значит переклейки.
Такие аппараты были, но не 50-го, а позже. Без синхроконтакта, это Киев 2.




А так то и уменя есть такой 4А - 1973 года!



Ещё заметил - задняя крышка от аппарата после 1955 года, ну иобъектив 1966 года.
Re[Het]:
Это скорее колхоз.

Согласен
Re[Het]:
от:Het
Это скорее колхоз. Левая шкура отличается от правой, в добавок не закрыт
апендикс передней крышки - кожа обрезана + следы вскрытия и значит переклейки.
Такие аппараты были, но не 50-го, а позже. Без синхроконтакта, это Киев 2.
Подробнее

Киевы без дальномеров, автоспуска и синхроконтакта выпускались с конца 40х годов. По сути, как только в СССР начали выпускать серьезные микроскопы, к ним сразу начали выпускать специальные версии фотоаппаратов. Под микроскопы шли и Киевы-2, и Киевы-2А, и Киевы-4А.
Что касается камеры из лота, то передние шкурки у нее одинаковые. А вот верхняя крышка вероятно менялась. Котлетка, понятное дело. Но база вполне могла быть медицинская. Это не настолько невероятная редкость.
Киев медицинский.
был у меня Киев-4А медицинский, там еще в байонете вставка стояла черная, под микроскопы.
Автоспуска и синхроконтакта не было, как и дальномера. Но так как собирался он с обычных комплектующий то технологические отверстия под дальномер были. Потом дальномер поставил с донора.
Когда надоел, продал его.
Вот мой бывший.
http://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/132/cat/108

Re[Jagdtiger]:
А сдальномером и без вставки для микроскопа, тоже с 47-го года делали?
Re[Het]:
Не совсем понял вопрос.
Re[Jagdtiger]:
Вот и я тоже.
Re[Het]:
А Вас случайно на эти камеры, паспортов- инструкций нет?
Если есть то на рисунках камеры изображены без автоспуска?

А так то и уменя есть такой 4А - 1973 года!

Интересно почему на этой камеры отсутствует синхроконтакт, а также есть ли последний на самом затворе? ''
Re[tombo]:
Кстати о Киевах:)










Киев-15, Гелиос-81
Fomapan 200
Re[Jagdtiger]:
До кучи:






Один Киев уже показывал раньше. Второй, более поздняя модель, завелся не давно.
Но он без штатника.

Ревюфлекс появился на днях. Был с Таиром 11А, но без штатника. Таир я проверил на цифре, он крут, хотя не без нюансов. Ревюфлекс( который Чинон Мемотрон II) поношенный и покоцанный, замер врет в недосвет на ступень, но работает стабильно. Очень увесистая камера.
Re[Мёрзлая Собака]:
А, мне 5-ки не нравились. (Была в коллекции)

Re[Мёрзлая Собака]:
Хороши Киева :)
У левого случаем не две рамки в видоискателе?
Re[Jagdtiger]:
Две! И видоискатель значительно лучше чем у ранней модели. Но ранняя прошла полную CLA и в ней пашет все включая экспонометр, а новую еще надо почистить.

Снимать на Киева вряд ли буду, зеркальщик я.Хотя кто знает.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Две! И видоискатель значительно лучше чем у ранней модели. Но ранняя прошла полную CLA и в ней пашет все включая экспонометр, а новую еще надо почистить.

Снимать на Киева вряд ли буду, зеркальщик я.Хотя кто знает.
Подробнее

А мне так пока не попалась камера с двумя рамками. Был Киев-5 1969г, но я его продал знакомому и за те же деньги купил камеру 1970г с Гелиосом-94 (больше ради Гелиоса).
Интересно, в чем разница видоискателей, кроме рамок.
Re[Jagdtiger]:
Моя старая камера имеет плохую видимость пятна дальномера. Новая яркая и контрастная. 1969 и 1972гг.
Re[tombo]:
Мир 10А, А2Ш (еще из Коринфа, натурэль), родинал (суматранский!).






Re[вьюрок]:
Интересно бы таким ФЭДом поснимать. Лежит у меня уже сколько лет, а все так и не вышло его к камере примастычить.
Re[tombo]:
Кстати, грех не похвастаться - приехал на днях ко мне Auto Miranda 50/1.4. Интересный 8-линзовый светосильный полтинник. Повезло занедорого найти, да ещё как раз версию именно под камеры типа Sensorex.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Интересно бы таким ФЭДом поснимать. Лежит у меня уже сколько лет, а все так и не вышло его к камере примастычить.

А жопку его покажите?
У моего лепестки (удерживающие тубус в вынутом состоянии) на отдельном кольце, ввернутом в тубус, поэтому я его от*юстировал под нормаль методов вкручивания/выкручивания и закрепил винтом, кстати, дырок под этот винт там было 3 - юстировка в разное время, видать.
Правда, на всех остальных (кроме "1") камерах, этот обьектив смотрится ужасно.
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
А жопку его покажите?
У моего лепестки (удерживающие тубус в вынутом состоянии) на отдельном кольце, ввернутом в тубус, поэтому я его от*юстировал под нормаль методов вкручивания/выкручивания и закрепил винтом, кстати, дырок под этот винт там было 3 - юстировка в разное время, видать.
Правда, на всех остальных (кроме "1") камерах, этот обьектив смотрится ужасно.
Подробнее

Надо будет жопку сфотографировать :)
Насколько помню, там есть что-то такое, да. Беда только в том, что ФЭДы под него все с нестандартным РО, может есть вариант на ФЭД-2 его прикрутить... Я только по матовому стеклу могу бесконечность ему прикрутить, должно же хватить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта