Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
На какой из них предлагаете посмотреть? :)



[url]
http://fotocataloque.ru/fotokamer/arsenal/kiev-17/киев-18.html[/url]

http://www.photohistory.ru/1207248179532192.html
Re[Vanilasm]:
А вот кстати мой киев 18 )

Re[Shovg]:
от:Shovg
Уж лучше, как сейчас - пятнадцать территорий на месте одной, какие-то склады и автопредприятия... Все как-то гудит и движется, хоть некоторые корпуса пустые... А один корпус блестит, как новый, с солнечными панелями на крыше, с приличной, но миниатюрной автостоянкой... Частная фирма, на которой нету никого из бывшего завода... Человек 30 всего... Выпускают элетрические счетчики собственной разработки. Очень приличные..
Подробнее

И то верно. А кому не хватило места в этом чистом и светлом цеху, пусть чешут в Польшу или на кладбище. Как говаривал один рыжий хер: Чего за них переживать, они просто не вписались в рынок.
Когда люди чуть старше меня начинают хаять то производство, что было у меня сразу же появляется вопрос: "А сам ты где и как работал на том производстве?" Лично я успел повкалывать и руками и ногами и головой, и оглядываясь назад могу сказать, что у меня нет ни единой претензии ни к своей бригаде ни к своему предприятию. А если на вашем заводе, что-то было не так, то может это "не так" начиналось с вас лично?
Re[Vanilasm]:
от:Vanilasm


[url]
http://fotocataloque.ru/fotokamer/arsenal/kiev-17/киев-18.html[/url]

http://www.photohistory.ru/1207248179532192.html
Подробнее

Это уже прототипы конца 80х, когда стало ясно, что не выходит каменный цветок. Их было много разных и все они отличались теми или иными деталями друг от друга.
Re[Jagdtiger]:
вы спросили на какой киев 18 предлагается посмотреть, я ответил. про год прототипа изначально разговора не было.
если вам интересно чеи они вдохновлялись до этого то стоит обратить внимание на контакс)
Ко всем участникам дискуссии о фотопроме
Мы много обсуждали причины,следствия и тому подобное.Предлагаю не просто поставить на этом точку,а примириться с мнениями друг друга.Все мы разные и у нас разный жизненный опыт и взгляды на события.И это здорово,потому что мир абсолютно одинаковых людей был бы унылым и неинтересным.Все же повторюсь еще раз - предлагаю всем заинтересованным обсудить перспективы развития фототехники и фотографии как прикладного явления.И как искусства.Может быть,стоит открыть новую тему для этого?Или есть уже?Мне пока не попадалась.Может,плохо искал.Подскажите,если кто знает.История интересна,но должно же быть и движение вперед.
Re[Vanilasm]:
от:Vanilasm


[url]
http://fotocataloque.ru/fotokamer/arsenal/kiev-17/киев-18.html[/url]

http://www.photohistory.ru/1207248179532192.html
Подробнее


Мою троечку напоминает!



Re[Михаил Романовский]:
он ваш ф3 напоминает потому что его немножко и никон фа напоминает))

Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
перспективы развития фототехники и фотографии как прикладного явления.И как искусства.Может быть,стоит открыть новую тему для этого?

Мне было бы интересно увидеть тему про новые камеры. Ведь они же все еще разрабатываются и выпускаются не смотря ни на что.
Re[Vanilasm]:
от:Vanilasm
вы спросили на какой киев 18 предлагается посмотреть, я ответил. про год прототипа изначально разговора не было.
если вам интересно чеи они вдохновлялись до этого то стоит обратить внимание на контакс)
Подробнее

Я не зря об этом спрашивал, зная что вся линейка опытных Киевов-18 это разносортные прототипы.
По поводу Контакса не совсем понял если честно
Re[Jagdtiger]:
так и я не зря и фоточку приложил и ссылку
а чего может быть непонятного по поводу контакса, это ж практически синонимы контакс, киев ))
Re[Vanilasm]:
от:Vanilasm
он ваш ф3 напоминает потому что его немножко и никон фа напоминает))


Подробнее


Ай, шорт побери, и как это я забыл про свою голубую мечту - не срослось в своё время, а после того, как подогнали тройку с мотором, вроде, как и надобность отпала!
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
так и я не зря и фоточку приложил и ссылку
а чего может быть непонятного по поводу контакса, это ж практически синонимы контакс, киев ))

Непонятно к чему это в контексте "вдохновлялись", если конкретные аппараты Киев-2 и Киев-3 это напрямую и есть Contax II и III соответственно. И их рассматривать в принципе было бы странно.
Вот какой Контакс относится к Киеву-10, 15, 17, 20, 19 и различным прототипам на их основе - вот это уже интересно)
Re[Jagdtiger]:
это скорее к "копировали-передирали" ))
ну как то да относится, тут я не советчик.
с 18-м и фа это на поверхности лежало, достаточно посмотреть на фоточки)
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
это скорее к "копировали-передирали" ))
ну как то да относится, тут я не советчик.
с 18-м и фа это на поверхности лежало, достаточно посмотреть на фоточки)

К копировали-передирали это не относится. В Германии после войны были построены 3 производственные линии для выпуска воссозданных Contax II и III, которые были в качестве репарации переданы в Киев на завод Арсенал, где начали выпускать Киев-2 и 3.
Re[Jagdtiger]:
Ну да, Киев это копия контакс читд
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Мне было бы интересно увидеть тему про новые камеры. Ведь они же все еще разрабатываются и выпускаются не смотря ни на что.
Открыл тему под названием ,,Фото футуризм''.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
Ну да, Киев это копия контакс читд

Нет, не копия. Это и есть Контакс:)
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
К копировали-передирали это не относится. В Германии после войны были построены 3 производственные линии для выпуска воссозданных Contax II и III, которые были в качестве репарации переданы в Киев на завод Арсенал, где начали выпускать Киев-2 и 3.
Подробнее

Всё это так, но модели на то время уже устаревшие.
В Штудгарте Западногерманском получше аппаратики пошли, слышал что еще довоенная разработка. Сейчас у меня такой Contax IIIa, вещь.

Потом уже наши скопировали (считай уворовали) башню экспонометра с Contax IIIa для Киев-4. На больше не хватило ума, уж очень сложный механизм в Штудгардском Контаксе.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
Ну да, Киев это копия контакс читд

Частое заблуждение. Киев 2, 2а, 3, 3а, 4а, это Contax Советского производства.
Это не плагиат, не копия, это Contax производства СССР и такого же качества,
ну до определённого времени к сожалению.
По той же причине, на Запад шли камеры без названия или с названием Contax,
и комплектовались они объективами Zeiss из ГДР
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта