Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
Re[legall]:
У меня с Зенитами то же не заладилось в 60-е когда я стал пионерить папин Зенит 3М с Г44. Фото с него получались нормальные, но камера постоянно рвала пленку и никто не мог с этим ничего поделать. Позднее с опытом пришел мир с Зенитами, но никогда не любил эти камеры. Нормально и долго работал лишь один Зенит-Е который мой приятель Вова собрал ручками из трех покойников и отладил как надо. Я этот Зенит в середине 80- продал фотолюбителю а в наше время я нашел эту камеру ради Г 44-3 и выкупил объектив с нее обратно.
Re[tombo]:
В бытность пробовал снимать Зенитом-Е - не получилось из-за проблем со зрением.
В прошлом году отснял пленку на ранний ТТЛ и Зенит-19, доснял пленку на Зенит-16. Все три камеры справились нормально :)
Re[kyerdna]:
У меня до сих пор сохранился мой Зенит-19 из 80-х, работает абсолютно исправно. Из минусов только один - затвор бабахает как у Практики.

В прошлом году заинтересовался темой и приобрёл Зенит-122. Нареканий к работе абсолютно никаких, только самые приятные впечатления.

Это я к чему? Ко мне уже едет этот "зверёныш", интересно же посмотреть на Последний Зенит, про который даже сайте Абрамова ничего не написано.

от: kyerdna
Хм-м, не знал про такой - Зенит-КМ, Зенит-КМplus.

На Авито абсолютно новые, в коробках и недорого.

Re[kyerdna]:
от: kyerdna
только самые приятные впечатления.




Вас полностью устраивают те 70% от площади кадра, которые видны в его видоискателе? Вы абсолютно довольны его эргономикой? Вас радует точность замера его электроники? Вы неичего не имеете против отсутвия медлденных выдержек?
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Вас полностью устраивают те 70% от площади кадра, которые видны в его видоискателе? Вы абсолютно довольны его эргономикой? Вас радует точность замера его электроники? Вы неичего не имеете против отсутвия медлденных выдержек?
Подробнее

Ну замер в них кстати довольно нормально кажет. И фокусировочный экран в 122 неплох. Остальное уже нет.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Ну замер в них кстати довольно нормально кажет.


Это только так кажется. Пока не сравнишь. :D
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
"Просто Зенит" это настолько простая и надежная камера, что отказать в нем что-то, а тем более протяжка... это из области фантастики. Его единственное слабое место это механика опускания зеркала рычагом.
Подробнее


Было два Зенита-АПК, при чем один от работника КМЗ с действительно с настоящим японским копаловским затвором, второй уже с затвором по лицензии. Оба полетели, оба продал как нерабочие. При чем первый "японский" полетел после первой пленки заряженной в Крыму. Хорошо что с собой еще дальномерный КИЕВ был. Больше я с этими утюгами дело не имею, только на полку в коллекцию и пыль сдувать очень нежно, что не рассыпались. КМ это тоже касается.
Re[Крейсер]:
от:Крейсер
Было два Зенита-АПК, при чем один от работника КМЗ с действительно с настоящим японским копаловским затвором, второй уже с затвором по лицензии. Оба полетели, оба продал как нерабочие. При чем первый "японский" полетел после первой пленки заряженной в Крыму. Хорошо что с собой еще дальномерный КИЕВ был. Больше я с этими утюгами дело не имею, только на полку в коллекцию и пыль сдувать очень нежно, что не рассыпались. КМ это тоже касается.
Подробнее

Так то уже Зенит-АПК :)
А "просто Зенит" он вот какой

Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Это только так кажется. Пока не сравнишь. :D

А что с чем сравнивать? Имеются фото, отлично проэкспонированные. Что с Зенитов, что с других камер.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
А что с чем сравнивать?


Например - попробовать снять слайдовую плёнку.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Например - попробовать снять слайдовую плёнку.

Я раньше снимал на слайд Киевом-60 используя его встроенный замер (правда призма была уже нового образца). Так что слайдом вы меня совсем не удивите :)
А те или иные погрешности замера прекрасно видны и на негативе, суть лишь в том что на слайде меньше возможности ошибиться.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Вас полностью устраивают те 70% от площади кадра, которые видны в его видоискателе? Вы абсолютно довольны его эргономикой? Вас радует точность замера его электроники? Вы неичего не имеете против отсутвия медлденных выдержек?
Подробнее


Отвечу так - мои основные камеры, на которые я снимаю чаще всего, имеют гораздо хуже видоискатель и эргономику, вообще не имеют, либо имеют самый скромный экспонометр, из коротких выдержек B есть на каждом аппарате.

Из Зенитов, которые я оставил - 19 и 122, снимать интересно, можно и нужно на любой. Совсем скоро буду иметь возможность оценить и Зенит КМ+
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
мои основные камеры, на которые я снимаю чаще всего, имеют гораздо хуже видоискатель и эргономику, вообще не имеют, либо имеют самый скромный экспонометр, из коротких выдержек B есть на каждом аппарате.
Подробнее



Ну, как говорят французы - о вкусах не спорят. ;)

С такой точки зрения таки да - Знениты это вершина совершенста. :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna


Из Зенитов, которые я оставил - 19 и 122, снимать интересно, можно и нужно на любой. Совсем скоро буду иметь возможность оценить и Зенит КМ+

Больше всех нравятся ,,Е" и ,,В" за мягкий спуск.Ждем обзора КМ.
Re[legall]:
Исчерпывающий обзор уже есть по ссылкам, что я давал выше

https://fotoussr.ru/cameras/zenit-km/

https://www.youtube.com/watch?v=WX1CR49RB_A
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger



Подробнее


Такой должна была быть зеркальная лейка... :(
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Больше всех нравятся ,,Е" и ,,В" за мягкий спуск.Ждем обзора КМ.

ИМХО конечно, но лучшие Зениты - это первые 3 штуки :)
И даже 3М уже в них не входит..
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
ИМХО конечно, но лучшие Зениты - это первые 3 штуки :)
И даже 3М уже в них не входит..
Этих у меня не было.Сейчас на ОЛХ найти их не проблема,но нет интереса к ним.Архаика.Субьективно.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной

Архаика.
Как бы, всё плёнко-фото является архаикой, +-20-30 лет никакой роли не играют, даже наоборот, в совсем старых камерах есть свой шарм. Когда беру Спотматик с несколькими объективами, это будет одна съёмка, а когда беру Киев-2а, будет совсем другая.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Видимо не читали

https://fotoussr.ru/cameras/zenit-km/

Зенит-КМ это совсем не 412-й


Спасибо, кеп. Но, если бы вы не только писали свои комменты, но и читали чужие, то поняли бы, что я говорил совсем о другом.