Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 2881 - 2900
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
А что делать если их больше 40?

Ехать сразу в Глеваху :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Когда дойдёте до 20-ти, обращайтесь, вместе пойдём к доктору.

У меня, если считать цифровые, уже 20
Пойду сдамся
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Когда дойдёте до 20-ти, обращайтесь, вместе пойдём к доктору.

Между тем, час назад уже третья. Увидел спотматик Ф с такумаром за 40€ и не удержался.
Так то штук 10 плёночных уже есть
Re[Edmus]:
Спотматик Ф с Такумаром это вещь!
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Спотматик Ф с Такумаром это вещь!

Вещь. Только ненужная, откровенно говоря. :)
Re[tombo]:
Сегодня пришёл ранее купленный чинон. Заглянул в видоискатель и расстроился. Думал зеркало облезло или плесенью всё заросло, всё в чёрных точках... Оказалось - старый поролон осыпался. Посмотрим, получится ли его весь выдуть. И придётся его переклеить.
Re[Edmus]:
от:Edmus
Сегодня пришёл ранее купленный чинон. Заглянул в видоискатель и расстроился. Думал зеркало облезло или плесенью всё заросло, всё в чёрных точках... Оказалось - старый поролон осыпался. Посмотрим, получится ли его весь выдуть. И придётся его переклеить.
Подробнее

Очень часто этот осыпавшийся поролон живет где-то там в глубине камеры, между пентапризмой и фокусировочным экраном, так что его извлечение может потребовать довольно глубокой разборки фотоаппарата.
Посмотрите на ютубе, там довольно много такого рода видео, наверняка что-то найдется.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Что же вы делаете! Уже вторую плёночную камеру после посещения данной темы купил.

Ха-ха. Похожая ситуация... хотел заставить себя обновить цифро-тушки.. в итоге купил nikon F2 (DE-1) в дополнение к уже имеющемуся nikon F2 Photomic. :)
...всё-равно цифро-nikon всё больше на полке лежит.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Вещь. Только ненужная, откровенно говоря. :)

почему?
побаловаться чистой механикой, да еще и высококачественной - самое то!
Re[tombo]:
А вот теперь Миранда обрела законченный вид. Достаточно было всего одной детали - восьмилинзового 50/1.4:)

Re[Sharfic]:
от: Sharfic
почему?
побаловаться чистой механикой, да еще и высококачественной - самое то!

Потому что хватает у меня механики :)
Вот, чинон пришёл:

Re[tombo]:
С мотором.



[url=https://flic.kr/p/2kuVWNF]

[/url]
Re[tombo]:
Но поролон надо менять

Re[tombo]:
А объектив с налётом на стекле. Налёт за передней линзой, внутри склейки. Не почистить без расклеивания блока линз.

Re[tombo]:
Моя такая Cosine HI-Lite DLR ужасТно хлопает зеркалом.
Замечательный ламельный затвор от 1 сек до 1/1000 и такая засада с зеркалом(.
Сильная шевеленка.
Re[вьюрок]:
Покажу свою прелесть :)

DSC03859 by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[tombo]:
Похвалюсь и своей "находкой" :D
Вчера сын притащил. Лет десять у него пролежала с заряженной пленкой + еще одна AGFA Vista +, просрочка 12. 2014. Когда-то ему отдал, но он так и не стал снимать. Пока прикупил свежую батарейку 2CR5. Кстати, первая в мире автофокусная зеркалка! А мне она тоже досталась в подарок от одного хлопца, который торговал Минольтой.





Re[legall]:
от:legall
Похвалюсь и своей "находкой" :D
Вчера сын притащил. Лет десять у него пролежала с заряженной пленкой + еще одна AGFA Vista +, просрочка 12. 2014. Когда-то ему отдал, но он так и не стал снимать. Пока прикупил свежую батарейку 2CR5. Кстати, первая в мире автофокусная зеркалка!
Подробнее

Вы ошиблись, камрад.
Первая в мире была Minolta 7000, без "i". А эта камера относится ко второму поколению АФ Минольт.
У меня такая тоже есть. На мой взгляд, у нее выдающийся по удобству хват. :)
Re[tombo]:
А мне из всех моих MInolta очень нравится именно SR-7, первая камера со встроенной экспонометрией, использующей сернисто-кадмиевый фоторезистор.


Minolta SR-7 by m0zy, on Flickr
Re[Maximus34]:
Как у нее видоискатель, нормальный?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта