Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
В смысле? На фотографии разумеется.

Фото отображаются как битые ссылки. Открыл через код страницы - стало ещё больше непонятно. Фото как фото :)
Re[Doktor Alex]:
Я всегда говорю,нуно отпечаток зделать,потом с него скан :D
Re[Shaban]:
от: Shaban
Как то вы всех фотографов одним чохом записали в "бомбил". Это все равно, что сказать - "Художники только те, кто торгуют на Крымском валу, все остальные любители". .

В этом фразе есть доля правды. Пикассо приписывают фразу " Художник продает то, что пишет, а хороший художник пишет то, что продает" :)
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Фото отображаются как битые ссылки.


Странно - у меня на экране они отображаются фотами. :?

Может - у вас что-то не так с линией или настройками? А как их остальные тут видят любопытно было бы узнать?


от: Jagdtiger
. Фото как фото


Ну да - как аналоговые ЧБ фото.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Да вы что?!
1976 Fairchild выпускает первую коммерческую электронную камеру MV-101 - использована на конвейере Procter&Gamble для контроля качества продукции.

Это вряд ли можно назвать комерческой фотокамерой применительно к фотографии общего назначения. Скорее, это регистратор, контрольный прибор в технологическом процессе...
от:Shaban

Sony Mavica, слетавшую до этого в космос, в 1984 активно использовали коммерческие фотографы на олимпиаде 1984 года в комплекте с устройством «PSC-6» для передачи снимков по радиоканалу напрямую в редакции.
Подробнее

Без слез и тогда на них несмотрели. Отрабатывался метод быстрой передачи информации.
от: Shaban
И еще долго так далее. Когда первый цифровой фотоаппарат массово попал в руки любителей?

Массово? В 2003 году, когда Кенон выпустил 300D ценой в 999 долларов, пробив психологический барьер $1000.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Массово? В 2003 году, когда Кенон выпустил 300D ценой в 999 долларов, пробив психологический барьер $1000.


На самом деле раньше, первые массовые были цифровые кодаковские мыльницы DC-20 по 200 долларов за штуку (что тоже не дешево).
Re[tombo]:
Вот, ксати - ещё образчик того, как цифра может работать аналогово в ЧБ (фота открывабельная):

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Без слез и тогда на них несмотрели..


Да, я поню, как в журнале Popular Photography за 1996 (или - 97) год читал статью, посвящённую существоавшим на тот момент цифрокамерам. Где автор ехидно замечал, чтовсе эти камеры были бы счастливы сработать хотя бы на уровне "одноразовых" (disposable) плёночных камер.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Вот, ксати - ещё образчик того, как цифра может работать аналогово в ЧБ (фота открывабельная):

Прочитайте название темы и посмотрите про что она хотя бы пару десятков страниц назад.

Коллеги я понимаю, что нас мало и надо общаться, но так мало осталось живых и интересных тем. Давайте сохраним хоть что-то святое. Для общения на отвлеченные темы есть тот же чердачок.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Прочитайте название темы и посмотрите про что она хотя бы пару десятков страниц назад.

Коллеги я понимаю, что нас мало и надо общаться, но так мало осталось живых и интересных тем. Давайте сохраним хоть что-то святое. Для общения на отвлеченные темы есть тот же чердачок.
Подробнее



Вы правы, прошу закончить оффтоп! И сам больше не буду! :D
Re[Юрий Трубников]:
Старая, но очень красивая .
С камерами такое возможно))

Re[Shaban]:
от: Shaban
1976 Fairchild выпускает первую коммерческую электронную камеру MV-101 - использована на конвейере Procter&Gamble для контроля качества продукции.

Не совсем так. В 1973 они сделали матрицу и камеры Fairchild MV-100 и 101, которые, видимо, были первыми в мире камерами с ПЗС-матрицей, но не были ни первой электронной, ни первой "коммерческой". Это была ТЕЛЕВИЗИОННАЯ камера специального назначения, в которой впервые трубку (видикон) заменили другой конструкцией. И развертка была что-то вроде 100 или 75 телевизионных строк при ширине полосы видеосигнала не более 1 МГц.

от:Shaban
Sony Mavica, слетавшую до этого в космос, в 1984 активно использовали коммерческие фотографы на олимпиаде 1984 года в комплекте с устройством «PSC-6» для передачи снимков по радиоканалу напрямую в редакции. И еще долго так далее. Когда первый цифровой фотоаппарат массово попал в руки любителей?
Подробнее

Не использовали, Sony не успела мавику довести до ума к 1984 г. В Йомиури Симбун (крупная японская газета), действительно, вели эксперименты с электронной камерой Canon на олимпиаде, из этого в июле 1986 г. получился знаменитый Canon RC-701 -- "видеофотоаппарат". Матрица там была от Texas Instruments.

С мавикой возились в другой газете -- Асахи Симбун. Вроде без особых успехов -- в том числе потому, что разрешение видосов у мавики было существенно меньше, чем требовалось для газеты.

"Устройство PSC-6" -- это вообще военный девайс спецсвязи (спутниковой главным образом, как можно судить), который шел в комплекте с милитаризованной версией мавики. Его полное название -- AN/PSC-6. Принятая в ВС США система кодирования JETDS расшифровывает это как AN/ --военный префикс, P -- носимый, S -- специальный, C -- приемопередатчик. Так что радиоканал там вел не напрямую в редакцию, а скорее в отдельный батальон связи на ближайшей военной базе ))
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Старая, но очень красивая .



Мне такая досталась где-то за $12 или что-то около. Но - в ней покопались, и уробили систему замера. Плюс - несколько пострадал внешний вид. Так что я взял камеру исключитльно как "заднюю крышечку" для объеткива - Minolta MC Rokkor 1:1.7 55mm. Который оказался исключительно хорош на Sony a7s. Действительно - очень резким, контрастным, а главное - цветастым. Практически с полной диафрагмы.

Камеру всё ещё можно использовать, коенчно же - механика там в прекрасном состоянии. Но - только с внешним экспонометром. Поэтому - лежит без дела.
Re[tombo]:
Долго думал, что делать с видоискателем для различных объективов для своей дальномерки. УВ прекрасен, но – он не помогает с супершириками. Да и, скажем, 40мм объектив с ним можно использовать только условно. Для 12мм я видоискатель изготовил самостоятельно (но это – уже другая история). И – вдруг, мне попался видоискатель для большеформатных камер Linhof M45.

http://linhof.com/en/optischer-universalsucher/





Он предназначен, вообще-то, для камеры формата 6.5x9. Он зуммируется там для объективов от 53mm и до 240mm. Но когда его ставишь на узкоформатную дальномерку, то он захватывает там поле зрения для фокусных объективов от 21mm до 96mm. Маска там сейчас стоит для формата 13x18, что маргинально, в общем, кроет поле зрения для 35x24. Но вообще я сейчас разрабатываю маску, которая бы точно крыла бы малый формат. Уже заказал на лазерном принтере.

У этого видоискателя великолепный механизм точной компенсации параллакса. Гораздо лучший, чем у УВ.

Он, правда, гораздо больше и – главное, длиннее, чем хотелось бы. Но в башмак для принадлежностей камеры входит прекрасно, хотя пользоваться нужно с осторожностью.

Но – за $150 это можно и потерпеть, не правда ли?

Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Старая, но очень красивая .
С камерами такое возможно))


Лучшая у Minolta! Скоро начнут распускаться почки на деревьях, мы достанем из морозилки китайскую просрочку, смахнём со старушки пыль, оторвём наклейку со слуховой батарейки и пойдём гулять :)





от: WerySmart
Мне такая досталась где-то за $12 или что-то около. Но - в ней покопались, и уробили систему замера.


Я свою брал как бесплатную заднюю крышку к "полтиннику", AS IS. Один из датчиков экспонометра был отклеен от призмы и работал только "поправочный". После ремонта около 15 плёнок отбил без проблем.
Re[NoctiLux]:
от: NoctiLux
Зоркий 3 + Юпитер-8 (Желтый св. ф-р)+pan-100 Д-76 {1+3}
Мартовский снег

Re[tombo]:
Моя "лейка для бедных", образца 1965 года, и не стареет.
Все детство снимал, и вообще первая камера в жизни была именно советская дальномерка, так что думал, проблем не будет. Ан нет, слишком привык к зеркалкам уже, почти половину кадров на ней пока порчу: просто зачастую забываю сфокусироваться. В видоискателе-то картинка всегда резкая, а про желтый квадратик в центре и не сразу вспомнишь)
Тем не менее, камера очень нравится: светосильный объектив 40мм, полный мануальный режим есть, железная, в карман помещается.

Re[Artriot]:
Классная камера!
У меня почти такая же, Canonet QL17GIII, тоже очень нравится
Re[Макар]:
от: Макар
Классная камера!
У меня почти такая же, Canonet QL17GIII, тоже очень нравится



Да не почти, а такая же, только лучше) Последнего поколения канонетов.
Г-3 кстати чем именно отличается? Вроде есть кнопка проверки батарейки (у меня нету) и индикатор взвода (тоже нету)?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта