Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Видимо, ,,автор" отсутствие таланта решил заменить жалкой попыткой эпатирования .Дешево.

Это витрина фотолаборатории на территориях.
Сделана была давно, когда это все действительно было дешево, очень дешево, просто совсем дешево.
Шо, разве никто не помнит, как дороги были ипономыльницы хот-дог-фокус-фри в начале 90-х?)))
Шо, разве не гулял в инете мэм за гелиосы - "пять копеек за ведро гелиусов"?)))
А теперь, вишь как, "его украли у биотара" и на ебенях стоит он на уровне с супер-пупертакумарами .
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Видимо, ,,автор" отсутствие таланта решил заменить жалкой попыткой эпатирования .Дешево.


Это - рекламный щит в витрине фотомагазина. В Харькове.

Re[tombo]:
Не упустите возможности!!! :)

https://пrophotos.ru/news/22657-na-fotograficheskom-auktsione-v-vene-budut-predstavleny-dva-unikalnyh-lota-iz-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

(П) заменить на латинскую (Р).
Re[tombo]:
Постигаю философию Экзакты, смешанные ощущения пока что
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Постигаю философию Экзакты, смешанные ощущения пока что.

В своё время эта серия камер произвела прорыв в деле производства фотокамер. Сейчас конечно привыкнуть к ней будет не просто, аргономические решения мягко говоря отличаются от современных зеркалок.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
В своё время эта серия камер произвела прорыв в деле производства фотокамер. Сейчас конечно привыкнуть к ней будет не просто, аргономические решения мягко говоря отличаются от современных зеркалок.

Сложно сказать на самом деле. Довоенная Экзакта параллельно жила с Практифлексом (у которого была плюс-минус нормальная эргономика). А тут, учитывая что камера 1967 года, все совсем странно..
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Постигаю философию Экзакты.....

Правильно - правильно! VX1000 отличный аппарат! Поздравляю!
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Постигаю философию Экзакты,


У меня её младшая сестрица, но - правда, из "взрослых" серий EXA IIa





Очень нравится - ладно сложена, в руках сидит словно там родилась, общее тактильное ощущение бронетанковой дивизии. И - особенно видоискатель. Просто как телевизор.
Re[WerySmart]:
Это вообще совсем другая камера. Тут речь именно об Exakta, что у не всё не тут,
не там и не так, как у большинства камер, а Exa II - обычная, всё там и всё сдесь ))))
Re[Het]:
от: Het
Exa II - обычная, всё там и всё сдесь ))))


Ну, по карйней мере спуск и прыгалка у неё соврершенно такие же
Re[WerySmart]:
С панколаром хороша. Сам думал Экзу именно со шторами найти, интересный там затвор. Вертикальный, как у Зенита-16.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
С панколаром хороша.



Она действительно хороша. такой себе сплав эстетического и тактилного наслаждения от использования.

У меня к ней даже есть 35-ка (правда - не родная, а топконовская) и немецкая 135ка.
Re[tombo]:
Наконец обрёл сегодня раннюю Praktica L.
Давно подыскивал подобную камеру, но что-то не попадались.
А тут шикарный экземпляр:)
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger

А тут шикарный экземпляр:)

Обычный, в шикарность?
Re[Крейсер]:
Это лет 7 назад он был обычным. А сегодня уже шикарный.
Re[Jagdtiger]:
Хороший аппарат.Настоящее немецкое качество (хоть и восточное) - что бы кто там не говорил.
Re[Jagdtiger]:
Если мерный валик у неё пластиковый, то будьте крайне осторожны - Если плёнка пойдет из кассеты туго - моментально зубчики срежутся. Я так сгубил Практику STL.
Re[Корр]:
от: Корр
Если мерный валик у неё пластиковый, то будьте крайне осторожны - Если плёнка пойдет из кассеты туго - моментально зубчики срежутся. Я так сгубил Практику STL.

У них всех валик пластиковый. Да и у других импортных зеркалок того времени тоже. Но такого чтобы что-то срезало... Не видел. Взвод легкий, если что не так то всегда заметить можно :)
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
У них всех валик пластиковый. Да и у других импортных зеркалок того времени тоже. Но такого чтобы что-то срезало... Не видел. Взвод легкий, если что не так то всегда заметить можно :)
Есть аппараты с валиком из металла.Что то наподобие силумина.У меня такая L - ка 1972 года выпуска.
Re[Ночной портной]:
Валики родные на Практике серии L из пластика. Если пленка из кассеты идет туго то валик проворачивает. Но ни разу не видел чтоб срезало зубья. Обычно валика советскому выездному фотографу хватало на один сезон. Чаще всего срезало когда из бобины наматываешь в кассету кадров 40-42. Но при некоторой аккуратности валик ходил долго. Потом его меняли у моего друга на люминиевый. Друг давно ушел, а камеры после его ремонта регулярно попадаются в Перми и Екате и других городах. Я покупал камеру ради Панколара а валик меняный, оборинский. У меня дома еще один запасной лежит. Их делали сразу большой партией на станке с чпу, при установке зубья допиливали на треугольник.
В целом камера надежная, соответствовала названию. Особенно те что без экспонометра.