Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3281 - 3300
Re[WerySmart]:
Синхроконтакт бы убрать:)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
такого фотографа с камерой, обернутой в полиэтилен, не видел...


Я - если откровенно, тоже. Но - за что купил, за то и продал. :D

Вряд ли их - если такие были, было так уж много. И это - скорее всего, были "пушкари". Вот у "пушкаря" вид камеры в полиэтилене у клиентов удивления не вызвал бы уж точно.
Re[WerySmart]:
В полиэтилене не видал.Но Практики ЛТЛ 3 после выездного фотографа в нашей деревне по 450 руб продавались.
Re[tombo]:
Сегодня приехала Супер Иконта. Требует ремонта после чьих-то шаловливых ручек, будем лечить.

Re[tombo]:
Это какая , по номеру ?
Re[TYOTY]:
Super Ikonta 532/16
Re[tombo]:
Моя , super ikonta 521/16
Re[tombo]:
сегодня купил за 1500





Re[prioritet]:
купил вчера с живой батарейкой за 800 рублей.




Re[Макар]:
от:Макар
Это водорастворимые краски на латексной основе. Многие путают их с акриловыми, они действительно схожи по виду и области применения, но латексная основа гораздо эластичнее. Раньше эти краски называли КЧ, они на каучуковой, то есть латексной основе. Чем дороже краска и чем она более влагостойкая, тем больше в ней латекса. Я взял отстоявшийся верхний слой, тот что на краске всплывает, там должно быть больше всего латекса, капнул туда черного пигмента и аккуратно кисточкой закрасил тонким слоем место с трещинам. Работает пока хорошо, уже пару месяцев, но это думаю это таки не навечно, шторки по-хорошему всё равно надо бы поменять.
Сейчас ещё увидел резиновую краску в продаже, думаю это тоже какая-то разновидность латексной/каучуковой, возможно она будет ещё эластичнее. У резиновой краски заявлена высокая стойкость к истиранию, что очень хорошо.

Получилось так:







То что неровно, это заломы на шторке от борки, впечаталась от долгого стояния камеры без работы. Шторки сухие уже.
Подробнее

Скоро год, как замазал, полка полёт нормальный!
Снимаю этот год в 90% случаев только этой камерой.
Так что такой ремонт имеет право на жизнь. :D
Re[tombo]:
Да, хорошие камеры не стареют!
До чего же приятная картинку Планара на Canonet QL17 :roll2:


Re[tombo]:
Свежее пополнение
Re[prioritet]:
от:prioritet
купил вчера с живой батарейкой за 800 рублей.


Подробнее

Я в отцов 122-й как то вставил батарейки, что то даже и не поснимал с экспонометром. Кончились за пару дней почему то (((
Re[Макар]:
от: Макар
Да, хорошие камеры не стареют!
До чего же приятная картинку Планара на Canonet QL17 :roll2:

Отлично!
Re[Макар]:
от: Макар
Скоро год, как замазал, полка полёт нормальный!
Снимаю этот год в 90% случаев только этой камерой.
Так что такой ремонт имеет право на жизнь. :D

ого однако. круто
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Отлично!

Re[Sharfic]:
аналог или РЦ ставили? у меня в папином до сих пор живая РЦ. а ей уже лет 20 наверное.
Re[prioritet]:
от: prioritet
аналог или РЦ ставили? у меня в папином до сих пор живая РЦ. а ей уже лет 20 наверное.

Конечно аналог.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Я в отцов 122-й как то вставил батарейки, что то даже и не поснимал с экспонометром. Кончились за пару дней почему то (((


12-я лучшая из зенитов..
Re[tombo]: