Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
Re[Het]:
от: Het
Так и я просто показал, где все спёрли ))))))

кстати неплохо спёрли! Эти все минолты-коники-эликоны были отличными камерами в своём роде, в прочем и сейчас они есть. А ну линейка Minox 35 была ещё - ну там сперли тоже Киев 35.. Но плагиат был не хуже, а местами лучше.. Чего сейчас не наблюдается вообще.
Re[zenwolf]:
После 1991г. лавочка закрылась. Начлаи подвать в суд западный компании,
да и времечко настало развальное ..... если быть честным, то в СССР не было
ни одной "своей" камеры, а если и было, то всё равно - только частично.
Re[Het]:
А "своя" камера это какая например? Зенит-Е это своя? А Зенит-16? Или Зоркий-4?
Re[Jagdtiger]:
Всё предельно ясно написано, хотите, что то добавить - говорите.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
А "своя" камера это какая например?


Например:





Своее уж некуда. :D
Re[WerySmart]:
Да, эта самая "своя", я про неё уж и забыл.
Re[Het]:
от:Het
После 1991г. лавочка закрылась. Начлаи подвать в суд западный компании,
да и времечко настало развальное ..... если быть честным, то в СССР не было
ни одной "своей" камеры, а если и было, то всё равно - только частично.
Подробнее


да не.Зениты выпускались до 2005 года-у меня был один такой - КМ. Горизонты по моему до 2018-го ещё выпускались. А объективы до сих пор делают
Re[Het]:
от: Het
Всё предельно ясно написано, хотите, что то добавить - говорите.

Написана какая-то абстракция. Лавочка закрылась, кто-то начал подавать в суд, камер своих не было.
Какая лавочка закрылась, кто подавал в суд и на кого, какие такие "свои" камеры подразумеваются - непонятно.
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
Написана какая-то абстракция. Лавочка закрылась, кто-то начал подавать в суд, камер своих не было.
Какая лавочка закрылась, кто подавал в суд и на кого, какие такие "свои" камеры подразумеваются - непонятно.
Подробнее

Так это специально так пишется когда хотят потроллить. Был бы на форуме адекватный модератор, просто потер бы эту дичь да и все.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
. Был бы на форуме адекватный модератор.


Да уж - мечтательно вдохнул он. (с)
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
Зениты выпускались до 2005 года-у меня был один такой - КМ.


Собственно - Зениты и до сих пор выпускают (не говорю - делают, но выпускают). Выше я приводил фото. Только буквочку "К" в названии опустили.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Собственно - Зениты и до сих пор выпускают (не говорю - делают, но выпускают). Выше я приводил фото. Только буквочку "К" в названии опустили.

да и бог с ними :D
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
. Был бы на форуме адекватный модератор, просто потер бы эту дичь да и все.

Обсуждение политики модерирование запрещено правилами! В бан захотелоссь? :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
В бан захотелоссь?


Да уж - "троварисч не понимает!" (с) Тут ведь и просто за смайлик могут закатать по самые помидоры. :D
Re[tombo]:
Скаладывается такое впечатление, что Leicа у меня начала размножаться просто почкованием :?




Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Скаладывается такое впечатление, что Leicа у меня начала размножаться просто почкованием :?

М4-2 красава! Это недавнее приобретение?
Re[Крейсер]:
от: Крейсер
Это недавнее приобретение?



Ага - пока только тестовую плёнку успел через неё пропустить. Даже почистить толком ещё не успел. :D

Напрягало, правда что у неё нету рамок на 40 и 75 объективы. Но - тут тот же продаван поднёс мне Leitz Leica universal viewfinder VIOOH , где все эти фокусные присутсвуют. Состояние так себе и - почему-то дальше чем приблизительно 100мм оне не зуммируется. Пробовал понять почему стопорит, но не рискнул разбирать слишком радикально - только что почистил всю оптику внутри. Мне собственно дальше уже и не нужно - на 135мм у меня есть советский ВУ (который - в принципе, и гораздо удобнее при этом - тем более на этом фокусном), да дальномерной 135ки пока что и нету в принципе. И - не уверен что нужна. А на 90 он работает что надо, как и на все остальные. Ну - и за 325 гривен ($12) - грех жаловаться.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Скаладывается такое впечатление, что Leicа у меня начала размножаться просто почкованием :?





Подробнее

Красота!
Хорошо, когда Лейки могут так размножаться.
Эх, мне б объективчик как на Leica III :roll2:
Re[Макар]:
от: Макар

Эх, мне б объективчик как на Leica III :roll2:


Мне его человек отдал за $300 зелёных. Вообще - хотел за него долго 600 евро. Но - только что побывал в Париже - на фотобарахолке. Посмотрел там реаальные цены. Закручинился. И - предложил мне за эту цену. А мне как раз на эту Лейку родного объективу не хватало для комплекту. Ничего особенно - коенчно же, но пусть декорирует

Вот так вот он сработал на Sony a7s (на 5.6 - если открыть больше, то начинает "мыть" углы):




(В полном разрешении фота открывабельна в браузере)

И - как раз перед этим кадром он у меня выпал из камеры (видимо - плохо провернул в переходнике) и - всело завенел по булыжнику. Я его только успел вынести от продавца. :D

В общем - поднял с содроганием сердца, внимательно изучил. Не то что вмятинки какой - даже не оцарапало нигда. В общем - старая лейка не зря славилась надёжностью своей техники!
Re[WerySmart]:
Я хочу такой на Барнакообразный Canon IId2, там он очень бы в тему был, красивый такой и компактный :smile2:

Вот к этому красавцу