Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Воистину джедайская камера:)


Ага. Особенно же - по году выпуска.
Re[алексаша 123]:
тоже вчера купил раритет,давно его хотел в компанию к Соколу.
вставил микрат,проверяю.
Зоркий 10.


Re[prioritet]:
Это „Адский кирпич“ – весит 666 грамм. Советую приклеить полоской скотча переключатель „В“. Иначе рискуете отснять всю плёнку на ручной выдержке.

Совет №2 – если автоматика не работает и вам придётся фотографировать на выдержке 1,30", то крайне плавно и медленно нажимайте педаль спуска. Иначе шевеленка будет портить все кадры. Буквально 24-го отснял плёнку – сплошное огорчение. Хотя объектив неплох, четвёрка твёрдая. Но конструктив и неудобный хват всё убивает.
Re[Сергей Елизаров]:
Спасибо! Я уже понял,что более идиотского управления ещё не встречал! Ну а про автоматику не привыкать, у Сокола автоматика точно нерабочая. Все снимаю в 1/30.
Киев 4 АМ
Отснял просрочку.проявил.Вобщем всё ок.Засветок нет,межкадровое гуляет,но не кретично.Можно нормальную плёнку заряжать.
Re[tombo]:
Наконец собрал камеру мечты - Contax S и Biotar.
Правда объектив нашелся пока только с переходником, но и так тоже неплохо.
Отснял тестовую пленку, все-таки очень приятная вещь.



P.S.На самом деле это Contax D, загримированный под S, еще и с металлическими шторками. Благо ранних тушек собрал достаточно :)
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger

P.S.На самом деле это Contax D, загримированный под S, еще и с металлическими шторками. Благо ранних тушек собрал достаточно :)


Ага - я вот так тоже исполнил тоже свою мечту, и "загримировал" Киев 3 под Contax RF











Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Biotar. нашелся пока только с переходником, но и так тоже неплохо.

Что значить с переходником?
Re[Крейсер]:
от: Крейсер
Что значить с переходником?

Переходник с М40 на М42.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Переходник с М40 на М42.

А от какой камеры этот Биотар, у меня такой же сразу М42.
Кстати переходник с М40 на М42 это только токарь с ЧПУ сотворит.
Re[Крейсер]:
от: Крейсер
А от какой камеры этот Биотар, у меня такой же сразу М42.
Кстати переходник с М40 на М42 это только токарь с ЧПУ сотворит.

От Практифлекса.
За ЧПУ не в курсе, по случаю приобрел такой переходник с Тессаром когда-то.
Киев 4 м

Re[алексаша 123]:
Хорошенький. Жаль их много полегло в борьбе за геликоиды. Столько раскуроченных тушек на барахолках продают, чуть ли не мешками...
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Хорошенький. Жаль их много полегло в борьбе за геликоиды. Столько раскуроченных тушек на барахолках продают, чуть ли не мешками...

У меня штук 6 геликоидов. Разбирал убитые, выпусков после 1970-го, ну Вы поняли, которые топорные, типа шкура в трубочку, рычаг таймера уже не "немецкий" и.т.д. Восстанавливать такие не интерсно. Геликоиды идут на адаптеры для цифро бз. Остальное отдал мастеру на запчасти.
Re[Крейсер]:
Напоминает охоту за скальпами. Неприятное зрелище.
Китай
Молодец соединяет прошлый век с нынешним
И всё работает


Re[алексаша 123]:
Какой-то он слишком ровный и красивый, прямо рекламный образец :)

А я вот достал с полки ФЭД-5С, поставил на него полосатый новый И-61 и задумался. Насколько все же приятная камера.


Re[Jagdtiger]:
Я его лет 5 назад купил и три приёмника,к цифре.Оказалось и для плёнки он подходит не плохо
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
. Насколько все же приятная камера.


Мне эстетически гораздо боьше нарвится ФЕД 2. А функционально - ФЕД 3
Re[WerySmart]:
Функционально 5С все же самый продвинутый аппарат. Была ещё идея его видоискатель переставить в 5В.