Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[Het]:
Да не выполняет он базовые функции by design, вот в чём дело. Или как один обзорщик на Youtube сказал: «Мне нравится снимать убогими камерами, которые бросают мне вызов». По такому принципу что ли?

от: Het
ФЭД 1937

В 1937 году был двухобъективный Ikoflex 6x6, для сравнения. Камера для людей.
Re[Fructis]:
от: Fructis
В теме заявлено «хорошие камеры» - IMHO, к вот этим зорким-фэдам «хорошие» не относится от слова «совсем».


Зоркий (первый) и ФЭД НКВД это одни из моих любимых камер в большой коллекции, в первую очередь из-за компактности, удобства использования и надёжности, в отличие от того же Киева, с которым я расстался без сожаления. На них было сделано немало хороших снимков в непростых городских условиях, за которые не стыдно.

Моё личное мнение, что результат в большей степени зависит от опыта фотографа, чем от камеры, и к особенностям любой камеры всегда можно приспособиться, и тогда недостатки становятся преимуществами.
Re[Fructis]:
от:Fructis
Да не выполняет он базовые функции by design, вот в чём дело. Или как один обзорщик на Youtube сказал: «Мне нравится снимать убогими камерами, которые бросают мне вызов». По такому принципу что ли?

В 1937 году был двухобъективный Ikoflex 6x6, для сравнения. Камера для людей.
Подробнее

Всё выполняет он .. а там, что кто то гдето на утупе скзал, так пусть - места там много.
А икафлекс!? ))))) Серьёзно!? Думаете никто не знает о нём )))) Всё тут тёмные?
Я избавился от 30-и аппаратов германии - ролики, экзакты, иклфлексы, корды ....
130 шт ещё осталось. Мне есть с чем сравнивать. а вам походу дел не с чем, да и
кто сравнивает СФ с 35мм ....
С таким взглядом только на цифру, там только всё для людей и всё удобно.
Нет понимания - зачем не вникая постить максимализм!?

Икафлекс не назвал бы удобной - тяжелый, управление хрен знает где .... роллей
в разы удобнее и лучше. ;) Он наверное более для людей.
Re[Fructis]:
от: Fructis
Ибо в одну мелкую темную дырку смотреть - кадрировать, в соседнюю такую же - резкость наводить. И это без экспозамера )

Вы не стой стороны смотрели в видоискатель. С правильной стороны только одна дырка.
Re[Fructis]:
от: Fructis

В 1937 году был двухобъективный Ikoflex 6x6, для сравнения. Камера для людей.

А лейка для кого?
Re[Het]:
от: Het


Икафлекс не назвал бы удобной - тяжелый, управление хрен знает где .... роллей
в разы удобнее и лучше. ;) Он наверное более для людей.

В список удобных я бы добавил Minolta Autocord...
Re[Юрий Трубников]:
Согласен. Там же ещё часть управления вынесена из дурацких окошек, они же малюсенькие.
Re[]:
Спустя 20 лет Leica возобновила производство плёночной камеры Leica M6.

Хотя дизайн остался таким же, есть некоторая модификация. Компания заявляет, что внутри «современная электроника», а также был переработан индикатор экспонометра с новым индикатором низкого заряда батареи. Модель оснащена новым диском ISO, который больше соответствует современным камерам Leica. Заявленная цена: 5 295$
Re[Fructis]:
Лейка М6
Аналоговая камера дальномерного типа (35 мм)
Тип: 2248
Номер продукта: 10 557
Металлический корпус, медный верх и низ, черный
Байонет Leica M
Рабочая температура 0°C - +40°C
1/4 "отверстие для крепления штатива из нержавеющей стали
Размеры: 138 х 40 х 77 мм
Вес: 575 г (без батареи)
Видоискатель дальномерного типа с автоматической компенсацией параллакса.
Увеличение видоискателя x0,73 (со всеми объективами)
Тип затвора: затвор на том же расстоянии, что и фокальная плоскость
Механический затвор: 1 с - 1⁄1000 с
Время синхронизации вспышки: до 1⁄50 с
Триггер: двухэтапный: по триггеру (активируется экспонометр) — затем отпустите. Можно использовать тросовый спусковой крючок
Прокрутить до следующего кадра LEICAVIT M, моторизованный LEICA MOTOR-M, LEICA WINDER-M, LEICA WINDER
Перемотка назад рычагом R
Счетчик кадров на верхнем краю камеры, счетчик сбрасывается на исходные настройки при открытии задней крышки пленки
Диапазон фокусировки от 70см до бесконечности
Ручная строчка
Экспонометр TTL
Синхронизация по первой шторке
Источник питания: два (PX76/SR44) аккумулятора или один (DL1/3N)
Re[tombo]:
Хорошие камеры не стареют, если в них используются долговечные материалы.

Клинья Додена, например, из стекла.
Интересно, в каких камерах и до каких годов эти клинья сделаны из стекла?

Re[вьюрок]:
В Старте. Там видоискатель шикарный был.
Re[tombo]:
Друзья, прошу помощи. Может кто знает
Не могу найти на Али "заячьи уши" на объектив nikkor для non-ai связи

Несколько раз натыкался на такой товар, а сейчас не получается правильно сделать запрос на поиск

Прошу прощения, что немного не а тему ветки
Re[tombo]:
Re[zenwolf]:
Чехольчик новый пошили?
Хорошо смотрится.
Re[Макар]:
от: Макар
Чехольчик новый пошили?
Хорошо смотрится.

не поверите - на алиэкспресс продаётся специально под камеру цена около 1700, там же ремешки прикольные разных цветов
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
не поверите - на алиэкспресс продаётся специально под камеру цена около 1700, там же ремешки прикольные разных цветов. Там же можно под цвет ремешка купить новый сильфон (гармошку), но это дороже около 5-6 тр. и мне не надо :D
Подробнее

Re[Илья Парамыгин]:
меня от покупки этого поколения остановило то обстоятельство, что весь модельный ( вероятно - технически совершенный ) ряд оснащён затворами с тряпочными шторками - в итоге около 15 лет тому назад приобрёл минольту 7000 и не ошибся в выборе= их у меня две - одна без проблем,а вторая на родных объективах прикрывает диафрагму до конца - поставил не неё переходник м42-использую с мануальными стёклами...
Re[муравей]:
от: муравей
меня от покупки этого поколения остановило то обстоятельство, что весь модельный ( вероятно - технически совершенный ) ряд оснащён затворами с тряпочными шторками...

Хм... как-то не стыкуется с Pentax'ами...
Pentax-MX - тряпичнк, все последующие - железячники. Но МХ почему-то и долговечнее и дороже (исключая LX, естественно)...
Или что-то я в этой жизни не понимаю...
Re[Илья Парамыгин]:
а у меня с пан 100 отношения сложились не сразу = первые один-два ролика проявил в классическом мелкозернистом (Д76 или Д23?) - не помню сейчас уже=на выходе невыразительная серятина ... ну и отложил её в угол морозильника... не так давно отснял кодак т мах 100 = второй раз в жизни - первый опыт был в 1995... = тогда категорически не понравилась зализанность картинки... теперь вот нашел для неё FX37 - 1+3... решил в нём шлифануть ильфорд 100 (1+20 12 минут экспонировал как 160 - то что хотелось всё-таки получилось...
Re[Илья Парамыгин]:
иллюстрация к предидущему сообщению- ILFORD PAN 100 экспонирована как 160 исо камера PRAKTICA plc2 + pentacon 3,5/30 + О 2,8 + свердловск 4... ну вот в альбом следы на снегу загрузилась а сюда-нет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта