Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3581 - 3588
Re[Ночной портной]:
и я весьма доволен этими аппаратами - у самого PRAKTICA plc2 = НАДЁЖНАЯ И СДЕЛАНА ХОРОШО...
Re[муравей]:




Re[алексаша 123]:
Поддержка темы


RE[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Поддержка темы

Ага )) .....















RE[tombo]:
Хорошая ветка.
Начитавшись, заказал себе ФЭД3. Пришёл.
Ну и натурально, тряпка просвечивает, как звёздное небо естесственно, а затвор сломался после нескольких пробных срабатываний. Даже до плёнки дело не дошло. Одна шторка двигается частично, вторая не двигается вообще. Вобщем понятно.
Я вот думаю, а есть ли такой фотоаппарат, в идеале дальномерка, но, если нет, то зеркалка, чтобы был надёжный. Или близко к нему. Как Калашников. Разобрал, смазал, собрал. Намочил, разобрал, просушил, собрал. и т.д. Есть варианты?
RE[Tom_Soier]:
от:Tom_Soier
Хорошая ветка.
Начитавшись, заказал себе ФЭД3. Пришёл.
Ну и натурально, тряпка просвечивает, как звёздное небо естесственно, а затвор сломался после нескольких пробных срабатываний. Даже до плёнки дело не дошло. Одна шторка двигается частично, вторая не двигается вообще. Вобщем понятно.
Я вот думаю, а есть ли такой фотоаппарат, в идеале дальномерка, но, если нет, то зеркалка, чтобы был надёжный. Или близко к нему. Как Калашников. Разобрал, смазал, собрал. Намочил, разобрал, просушил, собрал. и т.д. Есть варианты?
Подробнее

Есть такой Клуб дальномер. На тамошней барахолке можно взять обслуженные камеры, и всё указано по-честному, если есть проблемы.  https://rangefinder.ru/sale/

Но там заморочка с регистрацией. Из-за наплыва ботов регистрация только через подачу заявки админу.  Если решите регистрироваться , вот тут почитайте. https://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=2&t=17929
RE[Tom_Soier]:
а вы откуда? были бы из Новосибирска,предложил бы на выбор кучу дальномерок. сам я похоже на них снимать не буду. дальномеры точно не моё.
RE[Tom_Soier]:
от:Tom_Soier
Хорошая ветка.
Начитавшись, заказал себе ФЭД3. Пришёл.
Ну и натурально, тряпка просвечивает, как звёздное небо естесственно, а затвор сломался после нескольких пробных срабатываний. Даже до плёнки дело не дошло. Одна шторка двигается частично, вторая не двигается вообще. Вобщем понятно.
Я вот думаю, а есть ли такой фотоаппарат, в идеале дальномерка, но, если нет, то зеркалка, чтобы был надёжный. Или близко к нему. Как Калашников. Разобрал, смазал, собрал. Намочил, разобрал, просушил, собрал. и т.д. Есть варианты?
Подробнее

Если живёте в относительно крупном городе, то есть смысл поискать комиссионный или антикварный магазин, где продаётся старая техника. Я у себя случайно такой обнаружил в районе центрального рынка, тушки всяких ФЭДов и Зенитов вместе с чехлами там продавались по 100р за штуку (несколько лет назад дело было). Однажды понадобился ремешок, хотел его на Киев-2а прицепить, но т.к. он отдельно не продавался, пришлось купить вместе с чехлом и ФЭДом-5в внутри. Камера оказалась в идеальном внешнем и техническом состоянии, ни одной потёртости или скола краски, все выдержки отрабатывала верно, шторки целые. Словно вчера с завода.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта