Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 101 - 120
...
от:tombo
А вот интересно, эти гранёные пупырышки - они были так популярны в 80-х годах. Буквально всё ими уделывалось. Даже компакт-кассеты.
Камеры Fuji тоже не миновали этого поветрия.
И этот ролляйфлекс тоже соблюдает стиль времени.
Приятная камера.
Подробнее

интересная инфа, я кстати про дизайн в таком ключе и не знал.

[quot]маловата картинка!! [/quot]
ну так вот)

поснимал на неё, очень приятно с ней работать
полная механика, и экспонометр на батарейке

как ни странно, но у меня за всю плёночную фотожизнь
больше всего ролляев было..как и теперь что 35, что 6х6
Re[Сергей Павлов]:
мож тогда fm2/fe2/fm3a ? самые то ни на есть пленочные, светлые видики. надежные очень.
Re[tombo]:
коли ветка всплыла, тоже немного похвастаю недавним приобретением:










yashica lynx-14, дальномерная мыльница-мастодонт. увесистый кирпичик на передней панели которого гордо красуется массивный yashinon 45/1.4, самый светосильный объектив из когда-либо встраивавшихся в камеры. или один из самых, неважно, в общем.
досталась в состоянии близком к идеальному, но с несколькими нюансами, в частности, очень слепым пятном дальномера. временно частично поборол сей недуг кусочком скотча в окуляре (на фото видно), а вообще, дальномерный блок, видимо, под замену. затвор copal sve, центральный, тихий. экспонометр мерит, и похоже что правильно, правда в видоискателе индикация не показывается, наверно стрелка залипла. рамки параллакса елозят.
первые плёнки в работе.
...
от:peayq
yashica lynx-14, дальномерная мыльница-мастодонт. увесистый кирпичик на передней панели которого гордо красуется массивный yashinon 45/1.4, самый светосильный объектив из когда-либо встраивавшихся в камеры. или один из самых, неважно, в общем.
Подробнее

я хочу себе, електро такую же))
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
Nikon F Apollo

Хочется чего-то более реального.
Re[Сергей Павлов]:
от: Сергей Павлов
Хочется чего-то более реального.

вполне реально, особенно на фоне вышеупомянутых хиленьких дальномерок. Зато - вещь
Re[peayq]:
А я и не знал про такое чудо. Спасибо, записал себе в wish-list. Очень понравилась концепция Канонета (маленький дальномер с замером и светосильным фиксом), а эта даже посветосильнее будет.

Кстати, если кому чего надо по редким камерам, а в Интернете не найти, у меня есть последнее издание каталога Mс Keowns для коллекционеров.
Re[Maxx2]:
насчёт маленького это явно не к яшике 8)




(внизу зоркий)
Re[peayq]:
от:peayq

досталась в состоянии близком к идеальному, но с несколькими нюансами, в частности, очень слепым пятном дальномера. временно частично поборол сей недуг кусочком скотча в окуляре (на фото видно), а вообще, дальномерный блок, видимо, под замену. затвор copal sve, центральный, тихий. экспонометр мерит, и похоже что правильно, правда в видоискателе индикация не показывается, наверно стрелка залипла. рамки параллакса елозят.
первые плёнки в работе.
Подробнее

Если слепое пятно дальномера, дальномерный блок под замену,стрелка залипла - называется идеальным состоянием, то я свои камеры все без исключения должен называть музейными или, на худой конец, коллекционными образцами
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
маловата картинка!!
))
Камера очень элегантна


Не соглашусь! Громоздкая корявая камера, древнее порождение Фохтлендера... :(
Re[Юрий Трубников]:
.
Re[tombo]:
опасная ветка. удалить бы её...
ЗЫ избавился давно от желаний покупок фототехники...а тут опять всплывает комок к горлу и хочется купить что нибудь этакое поигратся :)
Re[Harmoniae.]:
насколько я слышал, у ролляевских зеркалок очень темный видоискатель?
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
опасная ветка. удалить бы её...
ЗЫ избавился давно от желаний покупок фототехники...а тут опять всплывает комок к горлу и хочется купить что нибудь этакое поигратся :)

Во-во... И я, как дочь отобрала у меня Шынан ЦП-7м, уже снова начинаю примерять предложения Ебея... :?
Re[tombo]:
Вроде где-то уже выкладывал, но пускай будет... камера - полный автомат "для блондинок" :) - экспопару ставит сама... при закрытой крышке или недостатке освещения на спуск не реагирует, трещина на стекле носит исключительно косметический характер и съемке не мешает:


примеры с нее:







Re[peayq]:
от:peayq






Подробнее

А каков стиль! Белый анодированый люминий на объективе и зелёные циферки, а-ля Топкор. Красота... И этот круглый глазок на общем стекле дальномерной панели. Мне очень нравится. Жаль что она не вполне здорова.
Re[peayq]:
от: peayq
насчёт маленького это явно не к яшике 8)


(внизу зоркий)



Запала она мне в душу. А мне могли бы Вы померить размеры ее корпуса?
Re[Maxx2]:
140x86x30, объектив 55, резьба 58. вес где-то кило точно.
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
опасная ветка. удалить бы её...
ЗЫ избавился давно от желаний покупок фототехники...а тут опять всплывает комок к горлу и хочется купить что нибудь этакое поигратся :)

так же вчера подумал ;)
даж на ебей ужо залез
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
так же вчера подумал ;)
даж на ебей ужо залез


неее, мне этот хлам не нужен
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта