Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
Re[tombo]:

Re[Ser9ey]:
Нее,соляризация
Re[алексаша 123]:



Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Очень интересно! Сразу захотелось проверить идею про усреднение мимики с нейтральным фильтром и штативом. Проверить на цифре...

Для узкой пленки насколько я помню 1/10 -1/15.
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Нее,соляризация

А зачем?
Re[tombo]:


Подарил себе на день Красной армии. Но без линзы сторговал.
Надеюсь, что приедет. :)
Re[tombo]:


И она приехала. Состояние - как новая. Жаль рука "костяная" толком проверить не могу
Re[legall]:
от: legall

И она приехала. Состояние - как новая. Жаль рука "костяная" толком проверить не могу

Нормально. У нас брали или на всемирной барахолке?
Re[legall]:
Поздравляю. Хорошая Камера. Имеется такая.
Re[tombo]:
Искал как всегда везде, но купил в Челябинске. При нынешней ситуации с рублем "там" все выглядит оч. грустно.
Спасибо за поздравления. Я взял F100 только под мануалы (с одуванчиком), имеется F4S в отличном состоянии, но на нем одуванчики не работают. А все автофокусные Никкоры отдаю внучке под д700.

Re[legall]:
от: legall

Я взял F100 только под мануалы (с одуванчиком)

А почему не fm2, если только под мануалы?
Re[legall]:
от: legall

При нынешней ситуации с рублем "там" все выглядит оч. грустно.

В целом да, после 2013-го покупки "там" выглядят не столь привлекательными. Хотя, исключения бывают, в декабре купил у японца новый д300 по цене ушатанного в наших краях.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
А почему не fm2, если только под мануалы?

Я же написал - с одуванчиком - а они действуют только на автофокусных камерах и то не на всех пленочных. Я заодуваненные Никоры использовал только на д700, а на Ф4С они не работали. И был уверен, что так и надо. И только недавно меня "просветили" тут на форуме. Поэтому и выбор такой - Ф100. Кажется еще из доступных автофокусных только на Ф70 работают, но она неудобна. Ну и и Ф5, Ф6.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
В целом да, после 2013-го покупки "там" выглядят не столь привлекательными. Хотя, исключения бывают, в декабре купил у японца новый д300 по цене ушатанного в наших краях.

Я раньше много покупок делал на японской Йехуу, но сейчас и там цены "не наши". А у нас цены снижают, т.к. видно что денег нет у любителей. :(
Я свою Ф4С никак не могу продать.
Re[legall]:
от:legall

Я же написал - с одуванчиком - а они действуют только на автофокусных камерах и то не на всех пленочных. Я заодуваненные Никоры использовал только на д700, а на Ф4С они не работали. И был уверен, что так и надо. И только недавно меня "просветили" тут на форуме. Поэтому и выбор такой - Ф100. Кажется еще из доступных автофокусных только на Ф70 работают, но она неудобна. Ну и и Ф5, Ф6.
Подробнее

Я имел ввиду вопрос - зачем городить огород с одуванливанием Никкоров и цепляние их на автофокусную тушку, когда можно с "заодувпненного никорра" тупо снять одуван и одеть обычный ручной никкор на обычную специально обученную тушку fm2, если уж речь стоит только о ручных никкорах
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Я имел ввиду вопрос - зачем городить огород с одуванливанием Никкоров и цепляние их на автофокусную тушку

Установка одуванчика (чипа) на механический объектив даёт один существенный плюс- на автофокусных камерах появляется матричный режим замера экспозиции. Я таким способом доработал свой AI-s 300/2,8 ED и спокойно снимал на слайдовую плёнку. Пока объектив был в заводской версии, работал либо точечный либо центровзвешенный замер, что для меня не очень удобно.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.

Установка одуванчика (чипа) на механический объектив даёт один существенный плюс- на автофокусных камерах появляется матричный режим замера экспозиции. Я таким способом доработал свой AI-s 300/2,8 ED и спокойно снимал на слайдовую плёнку. Пока объектив был в заводской версии, работал либо точечный либо центровзвешенный замер, что для меня не очень удобно.
Подробнее

Согласен, но такой колхоз имеет смысл, когда в использовании как ручные, как и автофокусные объективы, сам использую на Кэноне и родные автофокусные и ручные с одуваном, но если планируется использовать только ручные, мне кажется целесообразнее использовать ручную, специально предназначенную для этого тушку с клином, шикарно наводящуюся на резкозть, а если на афтофокусную тушку поставить экран с клином, то тот самый матричный замер станет врать и все преимущество коту под хвост...
Есть конечно везде свои плюсы и минусы, поэтому и спросил у автора цель такой сомнительной, на мой взгляд, операции...
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Установка одуванчика (чипа) на механический объектив даёт один существенный плюс- на автофокусных камерах появляется матричный режим замера экспозиции. Я таким способом доработал свой AI-s 300/2,8 ED и спокойно снимал на слайдовую плёнку. Пока объектив был в заводской версии, работал либо точечный либо центровзвешенный замер, что для меня не очень удобно.
Подробнее

Заодуваненных Никкоров (и Самьянгов) у меня было около десятка, ну не меньше 7-8. Сейчас осталось три. 35/1,4, 50/1,4 и 105/2,5. А писать зачем и если - это значит не пробовал! Эффект офигительный и не только на замере, но и при съемке спортивных сюжетов, например, тк затвор срабатывает только в фокусе, как на автофокусном.
Ну и оставлю себе еще автофокусный 70-210/4! Тоже классный объектив. Кажется вообще первый автофокусный Никкор. Вечный, отверточный и тоже из СТЕКЛА.
Nikon F2!
от: А.Р.
А почему не fm2, если только под мануалы?

Fm2 очень приятная камера, а Fm3a у Nikon- вообще как произведение искусства. Были оба, а еще был F3. Недавно решил вернуться к nikon, взял F2... Лучше камеры в руках не держал! Пока,правда, только два об'ектива(с деньгами не очень) non-ai 105/2.5 и 50/2. Делюсь своей радостью :) и всем того же желаю.
Re[tombo]:
Для поностальгировать!