Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 2121 - 2140
Re[tombo]:
Заметил, на ебее такие минолты на вид прям новье!
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Заметил, на ебее такие минолты на вид прям новье!

Главное чтоб рабочая была и видик чистый.
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV

А мне вот приходит мысль достать их все из шкафов и коробок, положить на видное место чтоб больше ничего не хотеть, а то забываю что у меня есть, поэтому и хочется, а так посмотришь посмотришь и подумаешь, а ну её нафиг куда уж больше то, всё равно фото от этого лучше не становятся
Подробнее

Когда вижу какую-то интересную камеру и появляется желание её купить, думаю, а буду ли я ей снимать? Да нет, конечно же, даже имеющиеся 3 штуки не успеваю выгуливать. Года полтора назад не успел подумать "а буду ли я ей снимать?", купил Киев-2. Подумал уже дома и продал его на Дальномере за те же пару сотен. Что ему у меня валяться, путь лучше послужит кому-нибудь.
Re[Alexander46]:
Не, я если что покупаю то точно уверен что буду, хотя бы первое время а иначе зачем? Только проходит время и опять новая игрушка.😀
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Вот ведь, а мне наоборот стрелочка экспонометра в видике больше нра, информативней для меня. Те объективы что Вы с практикой купили у меня есть, кроме 29, вполне хорошие, резкость цвет на месте. И да у мальчиков игрушки это навсегда, будь они пенсионеры даже, ничего не меняется.😀
Подробнее

А мне почему-то кажется, что стрелочка вдруг сломается :D . Даже не помню откуда такая идея появилась
Re[tombo]:


Вчера приехала камера с тремя Пентаконами и вчера же купил Панколар (в Москве).
Такая же камера (только Электрик) с такими же стеклами была у меня уже с конца 80-х. "Время удалось повернуть назад...." :D
Re[legall]:
Удачных кадров! Вот не помню как в конце 80х, а вначале это было оооочень дорогое удовольствие, да ещё с таким набором!
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Удачных кадров! Вот не помню как в конце 80х, а вначале это было оооочень дорогое удовольствие, да ещё с таким набором!

Я тогда жил в Берлине. МТЛ50 с Панколаром брал, кажется за 1600-1800 марок ГДР. А другие линзы были Цейсовские из Йены, но б/у и стоили копейки. А камеру ждал несколько месяцев в комплекте с Панколаром - Электрик!
Re[legall]:
от:legall
Я тогда жил в Берлине. МТЛ50 с Панколаром брал, кажется за 1600-1800 марок ГДР. А другие линзы были Цейсовские из Йены, но б/у и стоили копейки. А камеру ждал несколько месяцев в комплекте с Панколаром - Электрик!
Подробнее
Это ностальгия, а может и старость. У меня над столом стоит сувениром Практика PLC 2 а Панколар с нее я скрутил на беззеркалки. Панколар я уважаю, хорошее художественное стекло. По моему недооцененное, ввиду невысокой цены и ГДР овского происхождения.
А это уже показывал давно, но все одно ностальгия. Состояние как только что из магазина.



Re[Мёрзлая Собака]:
О, у меня такой-же, а 35/3.5 на нем один из моих любимейших Такумаров. :D
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV

О, у меня такой-же
И у меня :) , тоже ханивельский.
35/3.5 говорите хороший? Думаю себе 35 приобрести, а то 50 порой узковато, а 28 слишком широко. Только вот пока не решил, на какую систему покупать, м42 или Контакс.
Сегодня купил пару железак, одной из них был потёртый Зоркий-4 58-го года. Думал, трупяшник, но дома пощёлкал - взвод мягкий, отрабатывает все выдержки, шторки целые, дальномер правильный (хоть и мутноватый) - удивлению моему нет предела! Видимо, предыдущий хозяин (не тот, у кого купил, кто-то другой) знал толк в технике и следил за ней.
Re[Мёрзлая Собака]:
По моему это старость :D . И попытка исправить ошибку с передачей своего фотохозяйства раньше.
PLC тоже рассматривал с Pancolar, но кажется там батарейка проблемная. А тут - 4 LR44 6V.
Цена за все хозяйство была дешевле одного Панколара :D Они в цене сильно поднялись. Я торговал на ебай штуки три, но в игоге купил только на юле. Да к этому еще и на авито кинули с Панколаром на 6800р. Но если я чего решил, то....обязательно :D
Re[Alexander46]:
Ну ещё может быть за такое время Зоркий не раз обслуживали заботливые руки.
Re[tombo]:
Кстати, может кто подскажет, по Пентаконам MC Auto: 50/1,8 - этот продам, 135/2,8 - думаю тоже продать (не мое фокусное, да и есть на Минолте), а вот 29/2,8? Стоит ли оставлять? Сейчас у меня самый широкий это Никкор 35/1,4.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV

Ну ещё может быть за такое время Зоркий не раз обслуживали заботливые руки.

Однозначно, обслуживали. Видно, что одну шторку со стороны объектива немного ремонтировали, чем-то там замазано. Если не обслуживать, со временем смазка полюбому густеет, смешивается с пылью.
Re[legall]:
от:legall
Кстати, может кто подскажет, по Пентаконам MC Auto: 50/1,8 - этот продам, 135/2,8 - думаю тоже продать (не мое фокусное, да и есть на Минолте), а вот 29/2,8? Стоит ли оставлять? Сейчас у меня самый широкий это Никкор 35/1,4.
Подробнее

Не стоит, ни чем не примечательное стекло, к тому-же блестящие лепестки диафрагмы на ширике это вообще жуть.
Re[legall]:
29-й Пентакон имхо редкостное УГ. Ни одного резкого не видел.
30/2,8 был без прыгалки , тот резкий.
Re[tombo]:
Понял. Спасибо!
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
О, у меня такой-же, а 35/3.5 на нем один из моих любимейших Такумаров.
:D

На редкость хорошее стекло, если в сохране. Главным недостатком старых Такумаров обычно являются кривые руки их хранителей.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
На редкость хорошее стекло, если в сохране. Главным недостатком старых Такумаров обычно являются кривые руки их хранителей.

Согласен, хорошее. У меня новьё №7841448 как из магазина. Если снимаю Спотматиком то в90% на него.