Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, здравствуйте!
Давно на нее снимали?
Камера достойная (я читал :) )
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Юрий, здравствуйте!
Давно на нее снимали?
Камера достойная (я читал :) )

Лет пять тому назад. Отличный обьектив и роскошный видоискатель, лучше лейковского...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Лет пять тому назад. Отличный обьектив и роскошный видоискатель, лучше лейковского...

Хорошая штука, жаль, что не снимаете )
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

Konica IIIA



Крутая камера!
Продавалась такая на Дальномерной барахолке в отличном состоянии за 4т.р., очень хотел купить, но там если без регистрации с продавцом связаться невозможно. А с регистрацией у них борода какая-то. Пока чухался - ушла:(
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Хорошая штука, жаль, что не снимаете )

Нет смысла - пленка и печать сейча очень дороги. А как предмет инженерного искусства - стоит и радует меня! :)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

Нет смысла - пленка и печать сейча очень дороги. А как предмет инженерного искусства - стоит и радует меня! :)
Курить ещё дороже (я уж не говорю о "пользе" здоровью), однако ж, процентов 40 людей в нашей стране тратят на это дело минимум 3000р ежемесячно, что аналогично цене двух плёнок на 36 кадров с проявкой, сканированием и пересылкой в другой город.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Курить ещё дороже (я уж не говорю о "пользе" здоровью), однако ж, процентов 40 людей в нашей стране тратят на это дело минимум 3000р ежемесячно, а это аналогично цене двух плёнок на 36 кадров с проявкой, сканированием и пересылкой в другой город.
Подробнее

Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Курить ещё дороже (я уж не говорю о "пользе" здоровью), однако ж, процентов 40 людей в нашей стране тратят на это дело минимум 3000р ежемесячно, что аналогично цене двух плёнок на 36 кадров с проявкой, сканированием и пересылкой в другой город.
Подробнее

Табак это двухфазный наркотик. Пленка нет, но смысла сканировать ее не вижу. Единственный для меня вариант - снимать и печатать вручную выставочный кадр. Выставочные кадры каждый день не снимаются, дай Бог, один-два в год. Поэтому такой кадр получается золотым. Пленка это сейчас роскошь.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

но смысла сканировать ее не вижу.
Т.е. всю плёночную ветку на форуме можно закрывать? Если не сканировать и печатать один кадр в год, как же я увижу, что что я там наснимал? Да и этот один-единственный тоже надо как-то отобрать. В общем, то, что вы не видите смысла, это лишь ваше мнение. Съёмка на плёнку сейчас это хобби, т.е. средство получения удовольствия, как те же сигареты и алкоголь, но по-вашему, на них тратить деньги смысл есть, а на плёнку нет, т.к. это уже роскошь (хотя, тратят на неё сильно меньше). Где логика? :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Табак это двухфазный наркотик. Пленка нет, но смысла сканировать ее не вижу. Единственный для меня вариант - снимать и печатать вручную выставочный кадр. Выставочные кадры каждый день не снимаются, дай Бог, один-два в год. Поэтому такой кадр получается золотым. Пленка это сейчас роскошь.
Подробнее


То есть хорошие кадры с цифры печатать не надо и они не являются выставочными?
ЗЫ. Вообще стоимость пленки в сравнении со стоимостью качественной печати с любого носителя ничто.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Т.е. всю плёночную ветку на форуме можно закрывать? Если не сканировать и печатать один кадр в год, как же я увижу, что что я там наснимал? Да и этот один-единственный тоже надо как-то отобрать. В общем, то, что вы не видите смысла, это лишь ваше мнение. Съёмка на плёнку сейчас это хобби, т.е. средство получения удовольствия, как те же сигареты и алкоголь, но по-вашему, на них тратить деньги смысл есть, а на плёнку нет, т.к. это уже роскошь (хотя, тратят на неё сильно меньше). Где логика? :D
Подробнее

Сигареты и алкоголь это наркотики.

С плёнки надо печатать оптически. Перевести в цифру, чтобы потом напечатать оптически, никто не мешает.
Re[Викс]:
от: Викс

С плёнки надо печатать оптически. Перевести в цифру, чтобы потом напечатать оптически, никто не мешает.
Почему именно "надо", а не "можно"?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Почему именно "надо", а не "можно"?

Меня тоже коробит этот безоговорочный тон
Кому надо - тот печатает.
Кому надо-сканирует.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Т.е. всю плёночную ветку на форуме можно закрывать?

Можно! Но, пока не нужно - тут тусуется два десятка человек и их надо поддержать.
от: Alexander46
Если не сканировать и печатать один кадр в год, как же я увижу, что что я там наснимал?

Господи, как люди раньше смотрели? В досканерную эпоху? Или вы родились, когда уже сканеры были всюду??)) Раскрою вам большой и старый секрет: берете просмотреовый столик (можно и окно или ласпочку в люстре использовать), берете пленку и лупу. Через лупу рассматриваете негатив на просвет. Можно положить разрезанную пленку на фотобумагу, засветить, проявить и смотреть контактный лист в позитиве - как вам удобнее. Тут никаких сканеров не нужно!

от: Alexander46
Да и этот один-единственный тоже надо как-то отобрать

Естественно, надо отобрать! По негативам или контактам.
от: Alexander46
. В общем, то, что вы не видите смысла, это лишь ваше мнение.

Разумеется, это мое мнение!!
от:Alexander46
Съёмка на плёнку сейчас это хобби, т.е. средство получения удовольствия, как те же сигареты и алкоголь, но по-вашему, на них тратить деньги смысл есть, а на плёнку нет, т.к. это уже роскошь (хотя, тратят на неё сильно меньше). Где логика? :D
Подробнее

Логика проста - для того, чтобы получить выставочный кадр мне нужно отснять 10-20 тысяч кадров. При нынешних ценах на пленку это будет очень дорогое хобби. Если вы можете себе позволить потратить на свое хобби сотни тысяч рублей, то я рад за вас.
Re[Shaban]:
от: Shaban
То есть хорошие кадры с цифры печатать не надо и они не являются выставочными?

с чего это вы решили задать такой задиристый вопрос?)) Про цифру вообще речи не идет, как вы на неё прыгнули?))
от: Shaban

ЗЫ. Вообще стоимость пленки в сравнении со стоимостью качественной печати с любого носителя ничто.

Это верно если вы качественно печатаете каждый кдар. А если вы печатаете один кадр с тысячи пленок, то расклад уже другой...
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников

Логика проста - для того, чтобы получить выставочный кадр мне нужно отснять 10-20 тысяч кадров. При нынешних ценах на пленку это будет очень дорогое хобби. Если вы можете себе позволить потратить на свое хобби сотни тысяч рублей, то я рад за вас.
Подробнее
Так-с, а если я не ставлю перед собой задачу всенепременно сделать выставочнвй кадр, тогда можно не печатать оптически и обходиться сканами и диаскопом для слайда?
Re[Alexander46]:
Мне тоже не понятно почему нельзя фотографировать просто так, для удовольствия и для души. К чему эти расчеты количества кадров для печати...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Это верно если вы качественно печатаете каждый кдар. А если вы печатаете один кадр с тысячи пленок, то расклад уже другой...

Я лично стараюсь дома печатать все кадры со всех пленок (по крайней мере с чб это так), и уже потом выбираю по отпечаткам годные кадры, которые можно и в лабу отнести на печать. По моему вы несколько преувеличиваете стоимость и сложность использования пленки.

ЗЫ. С цифры у вас тоже один годный кадр получается из 12 тысяч?
Тысяча пленок, это 36000 кадров, сильно сомневаюсь, что вы за год столько наснимаете.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Так-с, а если я не ставлю перед собой задачу всенепременно сделать выставочнвй кадр, тогда можно не печатать оптически и обходиться сканами и диаскопом для слайда?

Это ваше хобби, поэтому трата денег на любую вещь - это сугубо ваше дело! Можно сканировать, можно не сканировать - это никого, кроме вас, не интересует. Можете снимать на пленку, на стеклянные пластины, заниматься цианотипией или дагерротипией, делать торты или ремонтировать танк, вытащенный из болота - все в вашей воле!
Можно сделать еще изощренней - снимать на цифру, отбирать на компьютере, печатать на принтере, а пото переснимать на форматную камеру 9х12 и с полученого негатива контактным способом печатать карточку в семейный альбом...
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников

Это ваше хобби, поэтому трата денег на любую вещь - это сугубо ваше дело! Можно сканировать, можно не сканировать - это никого, кроме вас, не интересует. Можете снимать на пленку, на стеклянные пластины, заниматься цианотипией или дагерротипией, делать торты или ремонтировать танк, вытащенный из болота - все в вашей воле!
Можно сделать еще изощренней - снимать на цифру, отбирать на компьютере, печатать на принтере, а пото переснимать на форматную камеру 9х12 и с полученого негатива контактным способом печатать карточку в семейный альбом...
Подробнее
Ну хоть разрешили, и на том спасибо. А то я уже собрался выкидывать весь запас плёнки и камеры с объективами - не печатаю ведь оптическим способом, а в этом, оказывается, весь смысл плёночной фотографии. :D