Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
Объектив в Микроне - Гелиос-89, 6-линзовый планар.
Не особо и дешево)
Там видится другое. Для полукадра ГРИП довольно большая, а учитывая что на открытой камера снимает только на самой длинной выдержке, то основной режим съёмки это диафрагмы 4-8. Тут дальномер не нужен.
Подробнее

Я знаю, что там планар, вот только планар под полукадр дешевле, чем под полный.
Микрон-2 был и так не сильно дёшев, как я помню, а если на него было прилепить полнокадровый Гелиос, то уже было бы совсем негуманно.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
на открытой камера снимает только на самой длинной выдержке, то основной режим съёмки это диафрагмы 4-8. Тут дальномер не нужен.


На 1.9 обычно снимают на близких и средних дистанциях. И вот тут-то без дальномера - совершенно никак. Разве что - имелось ввиду что для таких съёмок будут использовать накамерный. Вроде - того же Блика. А так - совршенно непонятная стратегия.
Re[WerySmart]:
Это полукадр, ГРИП условно говоря в 2 раза больше.
А камера даёт возможность снимать на открытой только на 1/30 или на В. Экспопары в ней фиксированные, потому что затвор является диафрагмой.
Re[tombo]:
Всем доброго дня! Пару недель назад купил на базаре такую камеру. Приобрёл ради объектива,но заинтересовало название камеры. Оказалось, что это ньюйорская компания,которая торговала советской фототехникой.
http://camera-wiki.org/wiki/Cambron


IMGP4686 by Aleksandr, on Flickr


IMGP4688 by Aleksandr, on Flickr
Re[Smelynskiy]:
Объектив весьма неплох. Выкиньте этот зенит и купите родной пентакс , будет сильно удобнее работать...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Выкиньте этот...

А вы точно модератор пленочной ветки?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
купите родной пентакс , будет сильно удобнее работать...

Спотматик!
Re[Юрий Трубников]:
Выбросить рука не подымется, но снимать на этот Зенит я точно не буду. Иногда сложно пройти мимо. Валяется в хламе камера, стоит копейки и хочеться её "спасти" :)
Вот так же не прошёл мимо этого чуда. Всего 5 долларов.


L1040270 by Aleksandr, on Flickr
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
А вы точно модератор пленочной ветки?

Точно, точно! А почему вы решили спросить?
Re[Smelynskiy]:
от: Smelynskiy
Выбросить рука не подымется, но снимать на этот Зенит я точно не буду. Иногда сложно пройти мимо. Валяется в хламе камера, стоит копейки и хочеться её "спасти" :)

Понимаю...
от: Smelynskiy

Вот так же не прошёл мимо этого чуда. Всего 5 долларов.



Тут как раз понятно, Яшика 4×4 не чета Зениту...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Тут как раз понятно, Яшика 4×4 не чета Зениту...

Зенит тот шел на экспорт, и если бы не подпорченный шильдик, то цена его и коллекционная ценность была бы на уровне. А если бы еще и родная упаковка сохранилась....
Re[Smelynskiy]:
от:Smelynskiy
Выбросить рука не подымется, но снимать на этот Зенит я точно не буду. Иногда сложно пройти мимо. Валяется в хламе камера, стоит копейки и хочеться её "спасти" :)
Вот так же не прошёл мимо этого чуда. Всего 5 долларов.


L1040270 by Aleksandr, on Flickr
Подробнее

Красивая игрушка!
Я бы тоже не удержался, за 5 долларов. У нас Смена-8 уже дороже стоит.
Re[Макар]:
Я тут пытаюсь починить Yashica Mat 124G знакомого, больше некому. Короче, сделана она внутри очень плохо, особенно если сравнивать с Ролляями
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я тут пытаюсь починить Yashica Mat 124G знакомого, больше некому. Короче, сделана она внутри очень плохо, особенно если сравнивать с Ролляями

За 400 руб пофигу состояние, путь бы для красоты стояла :D
К тому же формат по нынешним временам у неё нерабочий.
Re[tombo]:
https://www.youtube.com/watch?v=wYXJ6boQvvs
В этом видео переделывают Яшику под 35мм плёнку.
Re[Smelynskiy]:
от: Smelynskiy
https://www.youtube.com/watch?v=wYXJ6boQvvs
В этом видео переделывают Яшику под 35мм плёнку.

Только плёнку портить! Помойка для Яшики, только мусорка

всемирная история банк империал форум фотору 2021
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Я тут пытаюсь починить Yashica Mat 124G знакомого, больше некому. Короче, сделана она внутри очень плохо, особенно если сравнивать с Ролляями

Одно время их тут очень хвалили. Я даже заказал (правда, без предоплаты). Но ничего не получилось. Как я понял, просто камер по бросовой цене не стало на ебее, и чинить/продавать стало нечего. А меня, значит, слава богу, пронесло! А то бы мучился, наверное, тоже. Купил Мамию РБ.
Re[tombo]:
Ну то есть Яшика Mat 124 не рекомендуется к приобретению, как я понял? А то я уже было нацелился, уже раз чуть не взял, столько вроде хвалебных отзывов. Да и стоить они стали, не меньше двадцатки. Деятелей на авито развелось, лежат несколько экземпляров вообще по цене 60-80 тыс)
Значит, придется все же в дальнейшем копить на мамию РБ.
Re[Artriot]:
Купите лучше у меня роллейфлекс или роллейкорд ))
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Купите лучше у меня роллейфлекс или роллейкорд ))


Ну роллейфлекс вряд ли, это еще нужно сперва какой-нибудь банк ограбить)) А вот о роллейкорде подумать можно, если он полностью в рабочем виде.
А то из старых у меня уже есть Цейсс Икофлекс 852/16, снимает-то отлично, но вот с межкадровым там большая проблема.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта