Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[Bobcat]:
Значит не кажется - после 7000 у 505 si super изображение выглядит блёкло - единственное что заставляет ею (505 ой) пользоваться - более (но не намного) точная экспонометрия и фокусировка пошустрее... СПАСИБО!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Продать всегда можно. Тем более, мануальные стёкла со временем только дорожают (с заметным опережением инфляции), так что их вполне можно считать неплохим вложением финансов.

Если смотреть по вторичному рынку, то он сильно просел за последнее время, низкая покупательная способность из-за кризиса.
ПС: Свою leica IIf уже с год (наверно) продаю :) ...и прошу за неё заметно меньше, чем вложил.
Re[NoctiLux]:
от:NoctiLux
У меня была мп только черная. Хорошая камера, надежная, вечная ! Видоискатель чистейший и пятно, рамки точнейшие. Пришлось в прошлом году продать после резкого подорожания пленки. Снимал в основном на нее на цветной кодак и фуджи на классические линзы без асферики. Картинка на пленке с них изумительная живая была - и объем и микроконтраст и никакой хроматики, в отличие от цифры ! Экспозиция в любых условиях была точная. Хотел на вырученные деньги взять М9 и М3, но получилось, что М9 взял, а на М3 уже денег не хватило, все пленочные лейки резко в цене взлетели. А вообще жаль, что эпоха пленочных леек, да и похоже, что и пленки тоже так тихо уходит. Хорошее было время !
Подробнее


ничего не уходит, правда пленка дорожает-это да:))) зарабатывать надо больше:)
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Единственное от чего хотелось бы избавиться - это 300/4.5. Остальное продавать просто жалко, да и нет особого смысла на сегодня.
Под никкормат портретная парочка non-ai 85/1.8 и 105/2.5 самое то (как на мой взгляд). А штатником non-ai 50/2!
Подробнее

Так вот в деревне никто и не продает non-ai. Питьдесят на два у меня был в молодости но видать кривой я его не оценил.Я щаз что то понравилось старое никоновское стекло.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Так вот в деревне никто и не продает non-ai. Питьдесят на два у меня был в молодости но видать кривой я его не оценил.Я щаз что то понравилось старое никоновское стекло.

50/2 очень удачный никкор (не только по моему мнению). А вот 50/1.4 как-раз, таки, довольно безликий (кмк). 50/2:- относительно недорогой объектив, можно заказать, напрмер, с ибэй.
Из портретников 105/2.5 можно считать самым мастхэв nikkor-ом (non-ai, ai, ai-s)
На nikkormat должен работать замер с любым объективом с "ушами". "Уши" есть у всех рукофокусных nikkor, кроме бюджетной серии Е (не путать с современными новоделами).
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
50/2 очень удачный никкор (не только по моему мнению). А вот 50/1.4 как-раз, таки, довольно безликий (кмк). 50/2:- относительно недорогой объектив, можно заказать, напрмер, с ибэй.
Из портретников 105/2.5 можно считать самым мастхэв nikkor-ом (non-ai, ai, ai-s)
Подробнее

Выбирая между 50/2 и Г81Н я выберу гелик.
50/1,4 - обьектив с эффектным светофильтром в комплекте, эффект - размытие боке в хлам и вечерняя сьемка. Вот 58/1,4 мне пока не попался(.
105/2,5... здесь все очень грустно и связано с платежками за отопление(. Но его альтернатива - Юпитер 11А, дешов (никак за отопление им не заплатишь))), резок, с обутой блендой устрашающщщ для портретируемых)))
Re[вьюрок]:
от: вьюрок

Но его альтернатива - Юпитер 11А, дешов (никак за отопление им не заплатишь))), резок, с обутой блендой устрашающщщ для портретируемых)))
Как ни странно, Юпитер-37а стоит не дороже, а выглядит даже более устрашающе )).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Юпитер-37а


Я его (версия МС) - в своё время сравнивал лоб в лоб с Takumar 3.5/145 И - не обнаружил между ними ни малейшей разницы. На всём диапазоне диафрагм.

Хотя - тут может повезло и с экземпляром.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart

Хотя - тут может повезло и с экземпляром.
Говорят, чтоб сделать плохую 135-ку, надо постараться. Думаю, это утверждение недалеко от истины, плохих 37-х мне пока не попадалось. Единственное, не любят контру, но это свойственно всем советским объективам, даже с мультипросветлением.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
плохих 37-х мне пока не попадалось. .


У меня их через руки только две штуки прошло - и оба с МС просветлением. А вот Ю-11 прошло много, и только один из них был выдающимся (ничем не хуже этого вот 37-го). А вот остальные были разной степени так себе.
Re[WerySmart]:
от:WerySmart

У меня их через руки только две штуки прошло - и оба с МС просветлением. А вот Ю-11 прошло много, и только один из них был выдающимся (ничем не хуже этого вот 37-го). А вот остальные были разной степени так себе.
Подробнее
У меня наоборот. 11а был и есть лишь один, а 37а было штук 5 разных. По мире их, конечно, не сравнивал (я не настолько извращенец ), а на обычных сюжетах отличались только оттенком. Впрочем, я не особо требовательный, нет явного мыла и ладно. Разрешалки для 10-мп цифры и плёнки всегда хватает.
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
Выбирая между 50/2 и Г81Н я выберу гелик.


А почему, собственно? У меня как раз МС Гелиос-81Н по себе особо хороших впечатлений не оставил.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Свою leica IIf уже с год (наверно) продаю :) ...и прошу за неё заметно меньше, чем вложил.


Да - бывает время покупать Лейки. И бывает время - их продавать.

Вот продаваны и упорствуют вовсю - не понимая, что сейчас- не их время. :D
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
А почему, собственно? У меня как раз МС Гелиос-81Н по себе особо хороших впечатлений не оставил.

Как то, в период сравнивания белого с горячим и соленого с мягким, сравнил их - старый Г81Н, купленный самолично в магазине и ушастый никкор 50/2.
Сравнивал на Д90, в ближнем поле, на скорую руку.
Вот не помню совсем, нашел ли я разницу, но то, решение о не нужности мне этого Никкора принял однозначное, помню точно. (возможно, сейчас решение было бы иным, но только из-за ушей, для Никкорматов)
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
У меня их через руки только две штуки прошло - и оба с МС просветлением. А вот Ю-11 прошло много, и только один из них был выдающимся (ничем не хуже этого вот 37-го). А вот остальные были разной степени так себе.
Подробнее

Ю37А - штук пять поимел, была разница в незначительных нюансах.
Ю11А - один заимел и он был абсолютно равен нескольким Ю11-тым зеркальным старым белым веретёнышкам на М39, стоящим на полках и лежащих по закоулкам. Но при этом он был в три раза дешевле Ю37А и точно почти сам попадал в резкость))). (на цифре, на Д90)
Re[WerySmart]:
от: WerySmart

Вот продаваны и упорствуют вовсю - не понимая, что сейчас- не их время. :D

"Продаваны" - это кто?
Да, я иногда продаю свои вещи, если чувствую, что мало ими пользуюсь.
А лейку редко, но беру на съёмку. Просто мне больше нравится снимать зеркалкой.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing

Да, я иногда продаю свои вещи, если чувствую, что мало ими пользуюсь.


А мне - жалко продавать. Я продаю только в самом крайнем случае - скажем, когда скапливалось по три штуки Olympus OM1, то я с одним из них - с большой сердечной болью, всё же расставался. И то - во втором случае не продал, а произвёл обмен на два объектива.

Так что я - скорее, всё же именно покупант. :D

А Лейка у меня только одна. Так что - даже и не думаю расставаться.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
"Продаваны" - это кто?
Да, я иногда продаю свои вещи, если чувствую, что мало ими пользуюсь.
А лейку редко, но беру на съёмку. Просто мне больше нравится снимать зеркалкой.

Я делаю ретроспективный взгляд.Если больше года не востребован обьектив,камера или приспособление - в печку!В смысле на продажу.Иначе дом превратится в музей.А оно надо?Тоже больше люблю зеркалки.Но и пара ,,ФЭД"ов,как бронепоезд,стоят на запАсном пути.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
.Иначе дом превратится в музей.


Да, и единственный выход тогда - арендовать помещение для всего этого, и - открыть профильное кафе:










https://ru.restaurantguru.com/Fixage-Lviv

:D
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
ничего не уходит, правда пленка дорожает-это да:))) зарабатывать надо больше:)

В последнее время снимаю больше для удовольствия. Цифровые камеры часто спокойно лежат на полке, в ходу плёночная механика...
Так как увеличить заработок получается как-то не особо, перешёл на более дешевую плёнку.
На узком кадре - это foma 200 в подавляющем большинстве случаев. Беру сразу по 30 м. и разматываю потихоньку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта