Хорошие камеры не стареют!

Всего 3588 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[Alexander46]:
Если уже есть рабочий Киев, искать ещё и Зоркий просто незачем. У них разные байонеты, но по сути это камеры одного класса и оптика вся есть тоже одна и та же по классу. Ну, раве что, Зоркий чуть меньше бросается в глаза.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Если уже есть рабочий Киев, искать ещё и Зоркий просто незачем.

Это не из разряда необходимости, это из разряда хотелок. Как у женщин, есть пара красных туфель на высоком каблуке, а она хочет ещё и точно такие же, но с малюсеньким бантиком.
Re[Alexander46]:
И потом, как женщины это делают, мучаться - а какие туфли сегодня надеть?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
И потом, как женщины это делают, мучаться - а какие туфли сегодня надеть?

В точку! Потому и передумал брать. Повертел сегодня Киев в руках и решил, что ну его нафиг, этот Зоркий, буду снимать тем, что есть.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это не из разряда необходимости, это из разряда хотелок.

Совершенно точно. Та же ситуация: купил вышеупомянутый Зоркий-4, не смотря на имеющийся Киев-4, при чем лично купленный, в свое время, новым, в магазине.
Ну и к тому же, как у пользователя беззеркалки, скопилось некоторое количество М39-объективов.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
В точку! Потому и передумал брать. Повертел сегодня Киев в руках и решил, что ну его нафиг, этот Зоркий, буду снимать тем, что есть.

Шуткуете, однако. :D Киев достойная камере

Re[legall]:
Так он и сказал: "ну его нафиг этот Зоркий" и решил дальше снимать Киевом :D
Re[Ipix]:
от: Ipix
Так он и сказал: "ну его нафиг этот Зоркий" и решил дальше снимать Киевом :D

Так я для "усиления". :D
А Киев - Вещь! Главное = правильный купить!
Re[tombo]:
Пополнил ряды своих пленочных фотиков вот такой камерой- Vivitar 3000n, с зумом Vivitar 28-70 f 3,4- 4,8. Байонет- Пентакс К. Отснял первую пленку на нее, фокусироваться оказалось очень удобно и не было ни одного промаха. Механический затвор с самой короткой выдержкой - 1/2000. Встроенный экспонометр тоже порадовал, хотя сначала хотел замерять по внешнему. Пару примеров фоток выкладываю, ну и сама камера конечно.


















Re[Michail Zavyalov]:
Жестоко Вы с моделью обошлись.За голову на булавку к дому пристегнули чтоб не убежала. Понятно что тест но все же.
Re[Мёрзлая Собака]:
Согласен, задний план не очень то , но все делалось быстро, по дороге на работу дворами шли и поблизости ничего лучшего не было
Re[Michail Zavyalov]:
Поздравляю с приобретением!
Несмотря на то, что это зум, да ещё и не очень светлый рисунок объектива имеет место быть. И весьма приятный! Нравится.
Re[tombo]:
Люблю "Вивитары". Я знаю, что это просто перелицовка других моделей, но сколько с ними сталкивался все были очень красивые и удобные. Да и дешевые, если сравнивать с раскрученными брендами.
Re[andirenas]:
Спасибо за поздравления, это моя третья пленочная камера, с момента сознательного ознакомления с пленочной фотографией. Универсальный зум пригодиться, а чуть позже планирую взять какой нибудь пентаксовский " полтинник", так как от этой системы у меня вообще ничего пока нет.
Re[tombo]:
Добрый день. Я совсем не колекционирую камеры. Иногда бываю на сдешней барахолке и в куче хлама вижу живые камеры. Просто я их "спасаю". Их продают по 4-5 доллара и не хочется оставлять их в мусоре. Эти 3 за последние 2 недели.


DSCF0173 by Alex Mayman, on Flickr


DSCF0170 by Alex Mayman, on Flickr


DSCF0175 by Alex Mayman, on Flickr
Re[tombo]:
.
Re[tombo]:
Приятная коллекция.
Re[tombo]:
.
Re[tombo]:
Все никак не соберусь попробовать его в деле :)




А это мое недавнее приобретение. Давно хотел "чОрный". Жаль, экспонометр показывает цены на пленку на Марсе :(

Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Все никак не соберусь попробовать его в деле :)




Подробнее

Ничесси объективчик! Как называется?
И обязательно результатом поделитесь. Очень интересно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта