Для тех, кто снимает свадьбы. Обменяемся опытом?

Всего 99 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re:
Спасибо огромное всем!
Такого интересного материала для чтения я не видел давно! Сижу, обдумываю. Буду меняться в лучшую (надеюсь) сторону... Вчера снимал в РАВ. Обрабатывал в Лайтруме. Такое ощущение, что... Придется еще флешек докупить :)
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов

10. беру, только не смейтесь collpix 8400. пару раз даже пригодилась (когда недозарядил батарейку на 70 и на банкете пришлось заряжать) а чо? в раве и с внешней пыхой вполне.

Нисколько не смеюсь, сам беру Олимпус 750, один раз в ливень бесстрашная невеста ринулась к вечному огню... Мне жалко было зеркалку :) Один раз кончились батарейки на вспышку в конце банкета - сделал пару кадров. А один раз - накрылся затвор , достал маленький олимпус и скрасил ситуацию :)
Re[Вадим_М]:
1. Никон.
2. Свадьбы: ISO 100-400, если для себя до 3200 дотягивает :)
3. Меняю. 18-135 (50%), 30/1.4(40%), 50/1.8 (10%), Но бывает что на 30/1.4 все 90% идут... когда как...
3. Матричный замер почти всегда (99.9%). Режимы P/A/S/M поровну.
4. RAW всегда, когда молодые в кадре. Выкуп и тп "приколы" в JPG.
5. 800-1200, если до конца, то до 2000 бывало (рекорд 2200 отданых).
6. 30-50%. Но иногда и не беру (если в другом городе).
7. Нисколько.
8. На диске все фото конвертированые, из них 50-100 с правкой (ретушь, удаление мусора из кадра) и печатаю фотографии А4 или 15х21.
9. Было дело - всё потело.... Сейчас возьмусь если только отдельно две камеры юзать (одна для улицы, другая - для тепла).
10. Две равноправные тушки с разными обьективами.
11. Кока-кола, ред-бул, табуретка\диван :D
12. Конечно. Журналы, форумы, фильмы, и главное - практика! Ну и ещё - критика коллег!
Re[Dima Loz]:
Хотел спросить Вас, как реального пользователя 30/1,4 - действительно ли рисунок 30/1,4 в разы лучше рисунка 30/2?
Почему спрашиваю: купил 30/2 и 50/1,4. 30/2 снимать с камеры не хочется, 50/1,4 стоит в кофре. Технически идеален, картинка "не цепляет". Думаю продавать...
Re[Вадим_М]:
1. Canon
2. - на гулянии 100-400
- в ЗАГСе 400-800
- на банкете 400-1600
3. 80 % Сигма 17-70/2,8, 20% Canon 50/1,8
3. когда как
4. Только RAW
5. 700 - 1000, отставляю 400-500
6. Да, 1000р аванс, остальные 11-14тыс стараюсь сразу после банкета, ну если нет то при отдаче готовой работы
7. Не отдаю, за свою работу отвечаю сам, за чужую не могу.
8. - только на диске с правкой (ретушь)
- делаетю свадебные книги сам
9. Выхожу
10. Canon 350D
11. 50 гр еще никому не навредило.
12. Да, еду в Казань 4 ноября на семинар Ласло Габани.
Re[Кирилл Ермолаев]:
от: Кирилл Ермолаев

12. Да, еду в Казань 4 ноября на семинар Ласло Габани.

Скажите, пожалуйста, сколько стоит участие в семинаре? Написал письмо организаторам - не отвечают...
Re[Вадим_М]:
Не знаю. Для этого нужно попользоваться 30/2 и 30/1.4. А о таком обьективе как 30/2 я вообще впервые слышу... От моего субьективного мнения о рисунке 30/1.4 думаю будет мало толку (нравится мне рисунок, но он по-разному работает бывает). Лучше посмотрите сэмплы им снятого и сами решите.
Re[Вадим_М]:
Все здесь http://laslogabany.livejournal.com
Re[Вадим_М]:
1. На какой системе Вы снимаете - Canon 1D MarkII
2. Ваши рабочие ИСО:
- на гулянии - 100-400
- в ЗАГСе-800
- на банкете-1000-1600
3. Меняете ли Вы объективы на съемке? Если да, то сколько каким объективом вы пользуетесь: 16-35, 24-105, 50, 100
4. Снимаете ли Вы в RAW на свадье - только RAW!!!
5. Сколько кадров Вы делаете за съемку - 1500
6. Берете ли Вы деньги за съемку вперед и сколько процентов, если да - 3000 предоплата.
7. Если отдаете заказы коллегам, сколько процентов берете за передачу заказа (если у Вас несколько
заказов на 1 день) - 1000 руб.
8. Как обычно Вы отдаете заказ? - Два диска (с технической обработкой и с дизайном альбома)+ альбом= 20000 руб.
9. Выходите ли Вы на работу зимой - а кушать что? Марку всё фиолетово! :-)))
10. Берете ли с собой backup-камеру на съемку, если да, то какую? - 20D (скоро будет 5D)
11. Как боретесь с усталостью на съемке? - Алклголь на вечере почти обязательно (в разумных пределах)
12. Стремитесь ли Вы к развитию? Посещаете ли семинары, покупаете литературу? - ДА!!!!!!!!

Примеры www.skovorodnikov.ru

Re[Dima Loz]:
от: Dima Loz
Не знаю. Для этого нужно попользоваться 30/2 и 30/1.4. А о таком обьективе как 30/2 я вообще впервые слышу...

Сорри, Canon 35/2
Re[WEDDING_FOTO]:
Был на Вашем сайте, занес в Избранное. Чувствуется большая работа по созданию сайта. Хочется тоже себе сделать, но сначала, наверное, сделаю небольшой сайт-визитку, а то никогда ничего не сделаю :)
Re[Вадим_М]:
Поскольку в рамках данной темы мы обмениваемся опытом, предлагаю обменяться ссылками на любимые ресурсы по фотографии, сайты хороших фотографов
Вот несколько моих:
http://www.popphoto.com/americanphotofeatures/3854/the-top-10-wedding-photographers.html

http://www.masters-of-photography.com/S/salgado/salgado_ladders_full.html

http://www.joebuissink.com/home.php

http://www.topweddingsites.com/wedding-photo.html

http://www.afterimagegallery.com/bresson.htm

На некоторых сайтах надо "прощелкаться" до фотографий :)
Re[Вадим_М]:
кстати, на сайте Джо Буссинка

http://www.joebuissink.com/home.php

играет потрясающая музыка, подскажите, плиз, кто исполнительница? Как называется композиция?
Re[Вадим_М]:
1. На какой системе Вы снимаете (Кенон, Никон, Пентакс другое)?
Кенон+Олимпус
2. Ваши рабочие ИСО:
- на гулянии 100-200
- в ЗАГСе 400
- на банкете 1600-3200
3. Меняете ли Вы объективы на съемке?
Меняю но сколько каким снимаю не знаю, всегда по разному.
3. Каким замером в камере пользуетесь чаще всего?
Не могу сказать всяко бывает.
4. Снимаете ли Вы в RAW на свадьбе? Если да, то постоянно или только в ЗАГСе?
только RAW
5. Сколько кадров Вы делаете за съемку?
1000-1500
6. Берете ли Вы деньги за съемку вперед и сколько процентов, если да?
да, 50% сразу и 50% при получении результата
7. Если отдаете заказы коллегам, сколько процентов берете за передачу заказа (если у Вас несколько
заказов на 1 день)?
нисколько
8. Как обычно Вы отдаете заказ?
диск с правкой + иногда книга
9. Выходите ли Вы на работу зимой (боитесь ли конденсата)?
Всегда выхожу, ничего не боюсь
10. Берете ли с собой backup-камеру на съемку, если да, то какую?
да, Е-300 раньще только на неё снимал
11. Как боретесь с усталостью на съемке?
никак, работаю несмотря на усталось, дома отдыхаю
12. Стремитесь ли Вы к развитию? Посещаете ли семинары, покупаете литературу?
стремлюсь, но семинары и литература это не моё
Re[Вадим_М]:
Благодаря поддержке Кирилла Ермолаева, побывал на семинаре Ласло Габани в Казани... Понравилось. Был сам Ласло Габани и Александр Ноздрин. Общались на равных, показывали съемку двух пар (спец.приглашенных), весьма мешали телеоператоры (видимо, приглашали ТВ).
Алекс Ноздрин в музее на съемке чуть не опрокинул стеллаж с коллекционным фарфором :) "Хранительница" музея билась в истерике, НО на почтительно расстоянии :) Впечатления положительные. Еще раз спасибо фото.ру
Если бы не форум, не поддержка ЧКФР, не поехал бы, не поучился бы. Теперь осталось только фотографировать лучше :) А то глянул на свою галерею и "задумал недоброе". Удалить все задумал :)
Re[Вадим_М]:
1. кенон 1д марк 2
2. рабочие исо от 100 до 1600
3. объективы меняю, да. На банкете ещё иногда одеваю 20/2.8, когда места мало
4. только в равы
5. больше 1500 кадров никогда не делал ещё, обычно меньше
6. аванс - стоимость одного часа
7. ничего с коллег не беру, зачем?
8. на диске все фотки, плюс какая-то часть с ретушью
9. когда зовут снимать зимой, то снимаю зимой
10. нафига таскать на себе две камеры? это бред и выдумки фотоонанистов.
11. любимая работа не утомляет, на свадьбах я отрываюсь не хуже гостей и самих молодожёнов.
12. ну типа того.
Re[Карасёв Петька]:
а, замер обычно матричный, в сложных условиях точечный, всё как обычно.
Re[Карасёв Петька]:
никакого алкоголя на свадьбе, ни шампанского ни тем более водки. Алкоголь только дома.
Re[Карасёв Петька]:
от: Карасёв Петька
никакого алкоголя на свадьбе, ни шампанского ни тем более водки. Алкоголь только дома.

:?: ....Bez alkogolia? A kak ze vxozdenie v kreativnoe "SAMADXI"??? :P :P :P
Re[chainik]:
от:chainik
:?: ....Bez alkogolia? A kak ze vxozdenie v kreativnoe "SAMADXI"??? :P :P :P
Подробнее

с алкоголем уходят не в креативное, а в медитативное "Самадхи", что для свадебной съемки неприемлимо :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта