Для тех, кто снимает свадьбы. Обменяемся опытом?

Всего 99 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Вадим_М]:
от:Вадим_М
Благодаря поддержке Кирилла Ермолаева, побывал на семинаре Ласло Габани в Казани... Понравилось. Был сам Ласло Габани и Александр Ноздрин. Общались на равных, показывали съемку двух пар (спец.приглашенных), весьма мешали телеоператоры (видимо, приглашали ТВ).
Алекс Ноздрин в музее на съемке чуть не опрокинул стеллаж с коллекционным фарфором :) "Хранительница" музея билась в истерике, НО на почтительно расстоянии :) Впечатления положительные. Еще раз спасибо фото.ру
Если бы не форум, не поддержка ЧКФР, не поехал бы, не поучился бы. Теперь осталось только фотографировать лучше :) А то глянул на свою галерею и "задумал недоброе". Удалить все задумал :)
Подробнее

Да, тетечку чуть кандрашка не хватила. Сейчас обработав всю полученную информацию настроил себе градиозных планов на ближайший год. А галерею не удаляй, пусть будет, потом сравнишь.
Re[Кирилл Ермолаев]:
от: Кирилл Ермолаев
Да, тетечку чуть кандрашка не хватила. Сейчас обработав всю полученную информацию настроил себе градиозных планов на ближайший год. А галерею не удаляй, пусть будет, потом сравнишь.

эх, жаль что я не смог поехать :((( давайте уш делитесь знаниями :)
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
эх, жаль что я не смог поехать :((( давайте уш делитесь знаниями :)

Давайте! Андрей, написал Вам на почту, не дошло видимо письмо... Напишите, плиз мне на адрес:
Svoboda36@yandex.ru
Re[Вадим_М]:
от: Вадим_М
Давайте! Андрей, написал Вам на почту, не дошло видимо письмо... Напишите, плиз мне на адрес:
Svoboda36@yandex.ru

Знания в студию!!!!
Re[plushakoff]:
от: plushakoff
Знания в студию!!!!

:) Дайте прийти в себя... Как соберусь с мыслями, обязательно поделюсь!
Re[plushakoff]:
Кому интересно почитать о моих впечатлениях о семинаре Ласло Габани - добро пожаловать в мой живой журнал:
http://vadimmalyshev.livejournal.com/803.html
Re[Вадим_М]:
1. На какой системе Вы снимаете (Кенон, Никон, Пентакс другое)?

кенон

2. Ваши рабочие ИСО:
- на гулянии

100-1600

- в ЗАГСе

400-800

- на банкете

400-1600

3. Меняете ли Вы объективы на съемке? Если да, то сколько каким объективом вы пользуетесь
в процентном отношении? (например Петька Карасев снимает 35/1,4 - 80% и 85/1,8 - 20%)

по стеклам - петька карасев снимает как я

3. Каким замером в камере пользуетесь чаще всего (центровзвешенный, по точке, другое)?

сегментный

4. Снимаете ли Вы в RAW на свадьбе? Если да, то постоянно или только в ЗАГСе?

всегда рав

5. Сколько кадров Вы делаете за съемку?

1500-2500

6. Берете ли Вы деньги за съемку вперед и сколько процентов, если да?

за час времени

7. Если отдаете заказы коллегам, сколько процентов берете за передачу заказа (если у Вас несколько
заказов на 1 день)?

не беру

8. Как обычно Вы отдаете заказ?

- на диске и печатаете фотографии А4 или 15 на 21
или только на диске

иногда - делаетю свадебные книги (дизайн сам, вывод заказываю)

9. Выходите ли Вы на работу зимой (боитесь ли конденсата)?

выхожу, не боюсь

10. Берете ли с собой backup-камеру на съемку, если да, то какую?

депендс. хоть это и не правильно - но не всегда, в след сезоне устраню етот вопрос.

11. Как боретесь с усталостью на съемке?

я терминатор

12. Стремитесь ли Вы к развитию? Посещаете ли семинары, покупаете литературу?

стремлюсь, даю семинары :)))

развиваюсь реализуя новое в области арт и портретного фото, просматривая работы известных арт авторов и хорошее кино
Re[Вадим_М]:
1. На какой системе Вы снимаете (Кенон, Никон, Пентакс другое)?
--- кенон
2. ИСО:
- улица - 100 - 3200 изредка 6400
- в ЗАГСЕ - 400-1600
- банкет 100 - 6400
3. Да меняем по ситуации.
Стандартно текущая работа - 24-70 на одной камере и от 15 до 135 фикс на второй.(по обстановке).
3. Замер - центровзвес
4 вся съемка рав или рав плюс jpeg.
5. за полную свадьбу от 6 часов до 12 - от 1000 до 4000.
А вообще зависит от насыщенности свадьбы событиями. Отдача клиенту от 200 до 500, из расчета примерно 50 в час надо выдать.
6. 30 процентов при заключении договора, остальное - до свадьбы в любое время (при задержках - материал не обрабатывается до получения всей суммы).
7. Бесплатно.
8. Только обработанные, как на сайте, фото на диске плюс слайдшоу плюс печать 50 штук 15 на 22 (или в эквиваленте), плюс свадебная книга.
9. Работаем в любую погоду
10. На съемке минимум две - обычно три камеры.
11. никак - до конца съемки, как огурцы, если серьезно проблема усталости - когда пелена перед глазами - это примерно через 8-10 часов, перерыв на 5-10 минут.
Клиент об этом предупреждается заранее.
12. разумеется. Это необходимо даже для того, чтобы оставаться на месте:)
Re[Alexander Medvedev]:
Очень понравился Ваш сайт, дизайн, скорость загрузки...
Рек. Вот это фото
http://amedvedev.com/wedding4/
- на мой взгляд, - шедевр. Естественность, тысячу раз - естественность, нежность. На мой взгляд, одно из лучших фото на Вашем сайте.
Re[zuksr]:
Из профиля: Профессиональный уровень: Начинающий фотограф :D
Это при работе тремя камерами с фиксами от 15 до 135 мм?!

Как назвать других тогда?!

А можно посмотреть Ваш сайт или просто где-нибудь Ваши работы?
Re[Вадим_М]:
Ах да - конечно
photolana.ru
Re[zuksr]:
от: zuksr
Ах да - конечно
photolana.ru

Так это Ваш сайт?! У меня вчера весь вечер музыка с Вашего сайта играла. Посмотрел все, но не закрывал окно, чтобы еще послушать :)
Re[Вадим_М]:
Здрасти! А я вот еврейские свадьбы снимаю,но только для себя пока.А обряды там другие.
P.S.:А можно один пункт добавить-вы снимаете со вспышкой,всегда,в лоб или полбу(в смысле в потолок)?А то так много экстремалов начитался,а в жизни ещё ни одного не встречал,хотя уже на многих свадьбах бывал.На последней,так вообще фотограф студийный свет притащил для двух залов,помощник бегал со вспышкой на улице,а он всё равно вспышкой на фотоаппарате пользовался.Повернул её правда вверх и немного вправо,но всё же..И фотки бы показали с примерами.Где можно посмотреть?Тема безусловно интересная,только голова уже кругом идет.А про семинарий расскажите пожалуйста,хоть что-нибудь-мне тоже очень интересно послушать.
Re[Вадим_М]:
Здрасти! А я вот еврейские свадьбы снимаю,но только для себя пока.А обряды там другие.
P.S.:А можно один пункт добавить-вы снимаете со вспышкой,всегда,в лоб или полбу(в смысле в потолок)?А то так много экстремалов начитался,а в жизни ещё ни одного не встречал,хотя уже на многих свадьбах бывал.На последней,так вообще фотограф студийный свет притащил для двух залов,помощник бегал со вспышкой на улице,а он всё равно вспышкой на фотоаппарате пользовался.Повернул её правда вверх и немного вправо,но всё же..И фотки бы показали с примерами.Где можно посмотреть?Тема безусловно интересная,только голова уже кругом идет.А про семинарий расскажите пожалуйста,хоть что-нибудь-мне тоже очень интересно послушать.
Re[Вадим_М]:
спасибо сайт на коленке сделан, серии там все 2006 года, скоро будет новое портфолио со съемками 2007 пока что можно кое что поглядеть тут

http://picasaweb.google.com/medvdv
Re[Shnaz]:
от: Shnaz
.А про семинарий расскажите пожалуйста,хоть что-нибудь-мне тоже очень интересно послушать.

у меня в подписи ссылочка - сходите, есть часть первая рассказа и фотоотчет одного из слушателей
Re[Shnaz]:
от:Shnaz
Здрасти! А я вот еврейские свадьбы снимаю,но только для себя пока.А обряды там другие.
P.S.:А можно один пункт добавить-вы снимаете со вспышкой,всегда,в лоб или полбу(в смысле в потолок)?А то так много экстремалов начитался,а в жизни ещё ни одного не встречал,хотя уже на многих свадьбах бывал.На последней,так вообще фотограф студийный свет притащил для двух залов,помощник бегал со вспышкой на улице,а он всё равно вспышкой на фотоаппарате пользовался.Повернул её правда вверх и немного вправо,но всё же..И фотки бы показали с примерами.Где можно посмотреть?Тема безусловно интересная,только голова уже кругом идет.А про семинарий расскажите пожалуйста,хоть что-нибудь-мне тоже очень интересно послушать.
Подробнее


постарайтесь забыть про вспышку вообще ;)
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
постарайтесь забыть про вспышку вообще ;)

+1. Я к этому стремлюсь... В RAW и без вспышки на открытой дырке
Re[Shnaz]:
от: Shnaz
Здрасти! поскипано ;).


о, харьковчане подтягиваются
я тож из харькова
Re[RudinAndrew]:
Спасибо за ссылочки на блоги! Кликнул и .... зачитался ))) Не думал, что в блогах есть такие общества ( так кажецца их правильно называть надо ?)) ).
Спасибо.