Для тех, кто снимает свадьбы. Обменяемся опытом?

Всего 99 сообщ. | Показаны 81 - 99
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
а, ну это в принципе реальные ещё цены :) я думал цены в тысячах килобаксов исчисляюца :) а макеты надо самому готовить, или им просто кидаешь фотографии и они сами верстают?


Да можно и за тысячи, было бы желание. Ну чтобы совсем конкретно - весной книга в 29 разворотов формата 15х20 с форзацами из квинели, в простой кожаной обложке без фотографий и тиснения стоила около 11т.р. Это цена только за печать и переплет, макетирование коллажей, разумеется, отдельная статья. Они это тоже могут делать, но цены тогда соответствующие. По Москве коллажи приличного уровня стоят примерно от 400р за штуку. Раскрученные дизайнеры берут в районе 800-1000р за штуку. Так что если все сложить, то вполне реально набрать те самые тысячи уев.
Re[Вадим_М]:Cвадебные и эксклюзивные книги по доступным ценам

Добрый день!
Мы рады предложить Вам услуги по изготовлению свадебных книг, дигитальных альбомов различной тематики, детских альбомов, эксклюзивных книг, каталогов высочайшего качества. Наш девиз - ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ в работе с каждым заказчиком
Наша цены вас приятно удивят! Цена альбома колеблется от 50 до 500 Евро. В зависимости от количества разворотов, размера и типа переплёта. Доставка осуществляется по всему миру. Более подробную информацию Вы можете получить, связавшись с нашим представителем по электронной почте: elenacom81@gmail.com или по ICQ: 381121186
Re[RudinAndrew]:
поделитесь фильмом, я попробую своего личного :) переводчика заставить перевести, потом поделюсь переводом. Правда она не обещает, но попробует. Сколько фильмов в сумме? акцент нормальный, без деффектов речи?
Re[Elenacom]:
от:Elenacom

Добрый день!
Мы рады предложить Вам услуги по изготовлению свадебных книг, дигитальных альбомов различной тематики, детских альбомов, эксклюзивных книг, каталогов высочайшего качества. Наш девиз - ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ в работе с каждым заказчиком
Наша цены вас приятно удивят! Цена альбома колеблется от 50 до 500 Евро.
Подробнее


Свадебная книга высочайшего качества за 50 евро? Гм, а за бутерброд слабо?
Re[bc----]:
Прежде чем ехидничать, нужно было хотя бы ознакомиться с тем, над чем смеётесь. Может быть в Москве за 50 евро и не приобретёшь ничего путного. Мы находимся не в Москве. А цены определяются в первую очередь себестоимостью сырья. И если нам оно достаётся дешевле, почему бы не снизить цены на готовую продукцию? А бутерброды тоже разные бывают ( и с чёрной икрой тоже) Простите, если обидела
Re[Elenacom]:
А сайта что нету? Как Вы вообще видите себе взаимодействие находясь в другом городе?
Re[Elenacom]:
от:Elenacom
Прежде чем ехидничать, нужно было хотя бы ознакомиться с тем, над чем смеётесь. Может быть в Москве за 50 евро и не приобретёшь ничего путного. Мы находимся не в Москве. А цены определяются в первую очередь себестоимостью сырья. И если нам оно достаётся дешевле, почему бы не снизить цены на готовую продукцию? А бутерброды тоже разные бывают ( и с чёрной икрой тоже) Простите, если обидела
Подробнее


А как ознакомиться, если сайта не указано?
Re[bc----]:
Наш сайт сейчас в процессе разработки. Всю информацию и образцы можно получить по указанному адресу.
Ну, здравствуй, время холодное, суровое
В эти выходные снимал свадьбу. Снегопад, температура -2, ветер...
В дождь, капли падают перпендикулярно вниз, ну, максимум под небольшим углом, а тут - снежинки летят со всех сторон, параллельно земле и со всех сторон. Взял с собой зонт, ходил с ним, как "Пятачок" из мультика про винни-пуха, зонт над самой головой, и камерой из-под него снимал :)) Народ прикалывался, а мне камеру было жалко...
Оператор дорогой камерой сони снимал под снегом, глядя даже не в видоискатель, а в экранчик. Но иногда все-таки прятал под куртку :)

И что меня добило: на улице -2, а у меня руки трясутся, зубы стучат :) Видимо акклиматизация идет...

* Кто как борется с низкой температурой, как защищаете камеру (если у Вас не Марк)?

Re[Вадим_М]:
Надеваю пуховик, камеру под него. А вообще стараюсь снимать зимой в кафе и ресторанах, и невеста не мерзнет, предварительно договариваюсь и в день свадьбы вперед.



а это на улице, во время банкета


Re[Кирилл Ермолаев]:
Снимки - супер, особенно второй...
Re[Вадим_М]:
Это я у Ноздрина научился, на семинаре в Казани, холодное и теплое
Re[Кирилл Ермолаев]:
1. На какой системе Вы снимаете (Кенон, Никон, Пентакс другое)?
CANON

2. Ваши рабочие ИСО:
- на гулянии = 100..400
- в ЗАГСе = 400..800
- на банкете = 400..1000

3. Меняете ли Вы объективы на съемке? Если да, то сколько каким объективом вы пользуетесь
в процентном отношении? (например Петька Карасев снимает 35/1,4 - 80% и 85/1,8 - 20%)
Меняю. Пока использую 50 1.4 и 24-105 4IS. На банкет в большие залы беру 70-200 4IS. Проценты не мерял.

3. Каким замером в камере пользуетесь чаще всего (центровзвешенный, по точке, другое)?
Точечный.

4. Снимаете ли Вы в RAW на свадьбе? Если да, то постоянно или только в ЗАГСе?
ВСЕГДА только RAW. До 12 гигабайт исходников с каждой
свадьбы.

5. Сколько кадров Вы делаете за съемку?
Как то получается в среднем по 700 кадров.

6. Берете ли Вы деньги за съемку вперед и сколько процентов, если да?
30% вперед, 70% в ресторане.

7. Если отдаете заказы коллегам, сколько процентов берете за передачу заказа (если у Вас несколько
заказов на 1 день)?
10% от заказа. Иногда бесплатно если это друзья,
с которым работаем в паре - они мне, я им.

8. Как обычно Вы отдаете заказ?
- только на диске, без правки
- только на диске с правкой (ретушь)
- на диске и печатаете фотографии А4 или 15 на 21
- делаете свадебные книги (сам или заказывать)

Обычно полный комплекс это:
-два ДВД с полиграфией.
-Все фото с цветокоррекцией и базовой ретушью.
-Свадебная книга на 30 листов
-200 фото 10*15 репортаж и гости, чтобы все были
-Портрет 30*40см в раме

Но часто молодые хотят сэкономить. Приходится выкинуть все и оставить тока 200 фото 10*15 + 2ДВД.

9. Выходите ли Вы на работу зимой (боитесь ли конденсата)?
Нет, мне все равно. Танки грязи не боятся. ;)

10. Берете ли с собой backup-камеру на съемку, если да, то какую?
Основная Canon 5D, Резервная Canon 30D.

11. Как боретесь с усталостью на съемке?
RED BULL Энергетический напиток (одну банку днем, на прогулке, одну по приезду в ресторан). + Ем сухофрукты тропические и изюм потихоньку на протяжении дня.
Поэтому не зависю от питания в ресторане, в ресторане чаще всего мне нужно тока сок или минералка. Особенно летом в 30-градусную жару

12. Стремитесь ли Вы к развитию? Посещаете ли семинары, покупаете литературу?
Постоянно, кроме семинаров. А так сайты, книги, видео.
Re[Вадим_М]:
от:Вадим_М
Уважаемые коллеги!
Предлагаю небольшой опрос-вопросник для работающих на свадебных съемках, обменяемся опытом?

1. На какой системе Вы снимаете (Кенон, Никон, Пентакс другое)?
никон
2. Ваши рабочие ИСО:
- на гулянии
авто
- в ЗАГСе
400
- на банкете
400-800
3. Меняете ли Вы объективы на съемке? Если да, то сколько каким объективом вы пользуетесь
18-135/3,5/5,6
50/1,4
в процентном отношении? (например Петька Карасев снимает 35/1,4 - 80% и 85/1,8 - 20%)
3. Каким замером в камере пользуетесь чаще всего
матричным всегда
4. Снимаете ли Вы в RAW на свадьбе? Если да, то постоянно или только в ЗАГСе?
всегда рав
5. Сколько кадров Вы делаете за съемку?
более 1500
6. Берете ли Вы деньги за съемку вперед и сколько процентов, если да?
нет
7. Если отдаете заказы коллегам, сколько процентов берете за передачу заказа (если у Вас несколько
заказов на 1 день)?
ни сколько не беру
8. Как обычно Вы отдаете заказ?
- только на диске с правкой (ретушь)
9. Выходите ли Вы на работу зимой (боитесь ли конденсата)?
ничего не боюсь...
10. Берете ли с собой backup-камеру на съемку, если да, то какую?
никон д50 и ноутбук
11. Как боретесь с усталостью на съемке?
дома сплю
12. Стремитесь ли Вы к развитию? Посещаете ли семинары, покупаете литературу?
очень
Был бы очень благодарен за ответы, я думаю, что это будет полезно всем и даже отвечающим,
ведь на некоторые вопросы Вы не отвечали себе, т.к. их себе не задавали :)

Отдельно прошу не вести войны Кенон против Никон, давайте жить дружно :)
Подробнее

Re[Вадим_М]:
1. На Nikon
2. Ваши рабочие ИСО:
- на гулянии 100
- в ЗАГСе 200
- на банкете 40-800
3. Не меняю 28-75 ф2.8
3. Каким замером в камере пользуетесь чаще по точке
4. Снимаете ли Вы в RAW на свадьбе? Если да, то постоянно или только в ЗАГСе? В зале бракосочетаний иногда
5. Сколько кадров Вы делаете за съемку – около 1000
6. Берете ли Вы деньги за съемку вперед и сколько процентов, если да?
Беру аванс 2000
7. Если отдаете заказы коллегам, сколько процентов берете за передачу заказа – по договоренности
8. Как обычно Вы отдаете заказ?
все зависит от того что заказывают
9. Выходите ли Вы на работу зимой – нет ничего страшного в зиме
10. Берете ли с собой backup-камеру на съемку, если да, то какую? Сони 828
11. Как боретесь с усталостью на съемке – пью энергетики
12. Стремитесь ли Вы к развитию? Посещаете ли семинары, покупаете литературу?
конечно
Re[Вадим_М]:
Товарищь! Вы наверняка уже значимая личность, ответьте убогому! Разница в объективах 35- 80 и 28 - 90 в советские годы и их значимость? Имею на руках в качестве подарка судьбы Марк 2 и плёночные аппараты - что делать?
Re[Pegass]:
35-80 28-90 28-80 китовые какашки, однако я бы выделили 28-90 как наиболее удавшийся. от 28 до 50 , да на прикрытой диафрагме на солнышке можно снимать. если жалко выкинуть оставьте как резерв. вопрос стёкол для СВА обсуждался миллион раз. марк 2 это что? пятак? единица д? единица дс?

Re[]:
такие вопросы больше говорят о их авторе, собственно, об отсутствии опыта съемки
Re[Alpha Draconis]:
столько вопросов. при чем не касающихся фотографии.
как вы умудряетесь помнить настройки камеры? они вроде подбираются от задачи и условий съемки? и нахрена их вообще помнить?
меняете ли вы объектив и снимаете в рав? а нахрена, и так сожрут. главное камера большая.
када идете на свадьбу. такие вопросы вроде как не должны возникать. иль не так?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта