Тема закрыта

Миниконкурс "Одна фотография - одна история"

Всего 151 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Iron_savior]:
Ну снимак действительно обалденный - чем не история. А вообще то конкурс на редкость интереснный - только трудно что то выбрать из имеющегося не тривиальное.
Re[Aslan Dadashev]:
Да, нетривиальное и рассказывающее фото найти сложно. Еще сложнее судить. Ведь существование истории в кадре можно признать, а можно игнорировать, все зависит от жизненного опыта, чуткости, внимательности и и характера судей.

Пожалуй любой работе можно приписать историю, и так-же без проблем любую историю можно игнорировать.

Вообще, хотелось-бы иметь работы говорящие за себя как картина "опять двойка", но наши изобразительные средства не позволяют создавать такие сюжеты, мы можем только выхватить... или сделать постановку, что не всякому любителю по силам.

Хочу заострить внимание на том, что конкурс посвящен историям а не действиям. История должна иметь начало или конец вне кадра, она должна додумываться человеком. История это последовательность действий.

Кстати, еще набросочки есть? Подогрейте конкуренцию камрады!


реальные истории:

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=917738&author_id=141481&selected=1&next_photo_id=918280&prev_photo_id=917101

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=916127&author_id=141481&selected=1&next_photo_id=916130&prev_photo_id=915410


Надеюсь увидеть говорящие работы.
Re[Не формат]:
Поднимем.
Re[Не формат]:
По моему тема настолько не простая что народ ушел в думку. А гвозди я давно видел на сайте - даже другу послал. Причем автор их кажется действительно снимает как серию историй с настоящим смыслом. Что то похожее на фото+карикатура.
Так что будем ждать и смотреть. А судить трудно - согласен. Потому лучше таковым быть, уже когда достиг статуса серьезного профи...
Re[Не формат]:
С таким сроком миниконкурса, качество конкурсных работ может и возрастет, но вот динамичность и интерес могут и угаснуть.
Re[Сергей Бобылев]:

Сергей Бобылев - Хотим как лучше. Ищем, эксперементируем.
Re[Сергей Бобылев]:
просмотрел я как вот свои работы думая о одной истории и скажу честно - ничего, кажись выставить не получится. Конкурс действительно как говорится overqualified. Или осень совсем выбила из колеи ?
Я думаю желающих будет много - а вот настоящих работ это уже вопрос
Re[Aslan Dadashev]:
Бог и ЧХСы им(вам) судьи...
Re[Не формат]:
от: Не формат
Сергей Бобылев - Хотим как лучше. Ищем, эксперементируем.

если не устраивает старый формат, предлагаю еще два варианта:
1) полторы недели, т.е. выкладываются работы в понедельник, до среды оцениваются, в четверг объявляется новый конкурс.

2) оставить на создание работы две недели, но сами конкурсы объявлять каждую неделю, т.е. одновременно будут проходить два конкурса (чтобы не запутаться дату выставления работ стоит указывать в названии темы).
Re[marat_n]:
marat_n - я сойду с ума с этими системами! =)
Re[Не формат]:
от: Не формат
marat_n - я сойду с ума с этими системами! =)


Так эта, я не понял - в понедельник (12-го) выставить можно, или я уже опоздал?
Re[Юра.]:
Юра. - только 12ого и можно =)
Re[Не формат]:
от: Не формат
Юра. - только 12ого и можно =)


12 числа можно выставить работу без названия, в любой категории галереи и дать ссылку на неё в эту тему форума. Я правильно поняла?
Re[Не формат]:
Спасибо. На 12-е у меня какая-то другая фотография подготовлена уже. Посмотрю, что ещё есть.
Re[Юра.]:
12ого можно выставит 4 работы без названия. Фотография должна быть добавлена в галерею 12ого числа, и вставлена в эту тему форума.

Почитайте правила, там ответы почти на все вопросы.
Re[Aslan Dadashev]:
от:Aslan Dadashev
просмотрел я как вот свои работы думая о одной истории и скажу честно - ничего, кажись выставить не получится. Конкурс действительно как говорится overqualified. Или осень совсем выбила из колеи ?
Я думаю желающих будет много - а вот настоящих работ это уже вопрос
Подробнее

+1 :)
Re[marat_n]:
от:marat_n
если не устраивает старый формат, предлагаю еще два варианта:
1) полторы недели, т.е. выкладываются работы в понедельник, до среды оцениваются, в четверг объявляется новый конкурс.

2) оставить на создание работы две недели, но сами конкурсы объявлять каждую неделю, т.е. одновременно будут проходить два конкурса (чтобы не запутаться дату выставления работ стоит указывать в названии темы).
Подробнее

Вторую систему я предлгал ужо
Ку!
Привет всем. :D Отличная идея насчёт такого конкурса. И оказалось что такое фото у меня есть, как раз самый момент середины интересной истории, заснял случайно: гуляли с собакой а тут история начала происходить ;)
Ждите в понедельник фото :P
Re[Сергей Хлобыстов]:
хм.. Получается я раньше положенного выложил? Если да, то ещё раз можно..?
Re[Iron_savior]:
Iron_savior - Можно. Только сделайте репост в понедельник.
Читайте правила, там много интересного =)